Америкосы: мы желаем вам помочь.. мы же всё равно уже тута

Секретная операция: войска США уже годами активны в Мали  

Войска США не покинули Мали в начале 2012 года по официальному окончанию совместной работы. Они продолжили оперировать в стране тайно. (Foto: Screenshot)

 

По выскзыванию президента Олланда, французы защищают в Мали демократию. Немецкий министр Гвидо Вестервелле поддерживает эту позицию, по его мнению Мали находится «непосредственно перед нашей дверью».

Мали у "порога" Германии

 

На прошлой неделе американцы заявили, что также желают помочь французам.

Однако, Соединенные Штаты в течение уже многих лет активны в Мали, как следует из отчета в Washington Post от 9 июля 2012 года.

В апреле 2012 года пикап врезался с моста в воду реки Нигер. В обломках были найдены тела трех американских солдат и трех марокканских проституток - спустя месяц после того, как США официально завершили военные отношения с Мали. Солдаты были из тайной части армии США.

Африканское командование американских военных сказало, что эти трое были среди "небольшого числа солдат", которые помогали правительству Мали, до того, как оно было свергнуто в марте 2012 военным лидером, прошедшим подготовку в США. Американские солдаты тогда, однако, остались в стране для защиты посольства США.

США в соответствии с документами от Wikileaks в течение многих лет проводили тайные операции в Мали. Администрация президента Барака Обамы не подтвердила использование войск в Мали, но признало, что по всему миру осуществляет специальной операции для "борьбы с терроризмом".

В частности, американские войска действуют открыто, например, в подготовке местных войск.

Уже в 2009 году в тайных планах Пентагона были планы по военному участию в Мали. Солдаты специальных американских войск должны были быть интегрированы в армию Мали. Посол США, однако, помешал официальной реализации этих планов, поскольку они могли привести к восстанию африканских соседей, заявил, по сообщению, Washington Post. С этой оценкой он был прав, как показал случай с заложниками на прошлой неделе в Алжире. The Washington Post, однако, предполагает, что уже в течение некоторого времени продолжается непрерывная деятельность американских военных.Финансовый блог Zerohegde считает, что причина интереса США в нефтяных месторождениях Нигерии, которые хотят защитить американцы в любом случае.

 

Нелишне будет вспомнить доклад Брюса Риделя "Каким путём в Персию", где он говорит о том, что необходимо вооружать террористов и каким таким путём проще попасть в Персию.

 

И ещё одна ссылка для любителей английского здесь

О том, сколько бабок вбухали ами в фундаментальный ислам и про то, что ныне французы, гуляя по знайному Мали, встречают америкосов тысячами там.

 

Поэтому скрывать более своё присутствие нет смысла, эти болтуны уже всем рассказали. Нужно объявить о "готовности помочь им. Тем более, что мы уже давно там".

 

И лицемерие вам имя. Одной рукой вскармливать террористов, другой убивать их. Террористы же должны решать задачи америкосов и отходить в мир иной.