Перестановка по-президентски: Р.Нургалиев ушел к Н.Патрушеву

На модерации Отложенный
Перестановка по-президентски: Р.Нургалиев ушел к Н.Патрушеву Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС
 

Президент РФ Владимир Путин утвердил руководство администрации президента и Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля. Таким образом, Николай Патрушев сохранил свою должность и был переназначен секретарем Совбеза, а его заместителем стал экс-глава МВД Рашид Нургалиев.

Должности первых заместителей руководителя администрации президента остались за Вячеславом Володиным и Алексеем Громовым. Заместителями руководителя администрации назначены Антон Вайно и Дмитрий Песков.

Помимо нового поста он также продолжит выполнять обязанности пресс-секретаря президента РФ.

Р.Нургалиев – не единственный министр, вошедший в обновленный состав президентской администрации: так, уволенные министры Татьяна Голикова (Минздравсоцразвития), Андрей Фурсенко (Минобрнауки), Игорь Щеголев (Минкомсвязи), Юрий Трутнев (Министерство природных ресурсов) и Эльвира Набиуллина (Минэкономразвития) стали помощниками президента России, а Игорь Левитин (Минтранс) - советником главы государства.

Как отмечают многие эксперты, перенос большинства бывших министров на ключевые посты в Кремле сделает из президентской администрации фактически второе правительство, возможно, даже более влиятельное. Интересно, что в администрации В.Путина не нашлось места двум бывшим вице-премьерам - Игорю Сечину и Виктору Зубкову.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/05/2012/651465.shtml