"Молодая гвардия" "Единой России" хочет завалить Интернет "патриотическим спамом"
17 января 2013 года сообщается, что движение «Молодая гвардия Единой России» готовится запустить систему, которая автоматизирует рассылку политического спама в социальных сетях.
Новый сайт «ka-2.ru», проходящий сейчас тестовые испытания, должен стать главным орудием для достижения поставленных задач. По задумке организаторов, площадка сайта «ka-2.ru» призвана стать базой активистов прокремлевских молодежных движений, участвующих в продвижении своего контента и своих хештегов в социальных сетях и твиттере.
Доподлинно неизвестно, кто создал сайт «ka-2.ru», но по информации «Коммерстанта», в проектировании участвовал активист молодежной организации из Нижнего Новгорода Арсений Щельцин.
«Работа делится по двум направлениям: это вывод в мировые или российские тренды своих хештегов, либо замусоривание спамом тех тем, которые продвигает оппозиция», - рассказал журналистам источник в «Молодой гвардии».
«Газете.ру» удалось связаться с одним из тех, кто раскручивал хештеги с сайта ka-2.ru. Студент сообщил, что ему и его товарищам по «Молодой гвардии» действительно рекомендовали регистрироваться на этом сайте, обещая, что в случае активной работы они могут рассчитывать на 10-15 тысяч рублей в месяц.
Комментарии
Зачем МП, если в нем есть ЧС. Или свобода или тюрьма! А то - ка зна що! МП- это свобода слова. И какой-то мудак этой свободы кого-то лишает. Мудак он и есть мудак!
А эта гвардия скорее ближе к вам, чем к Белову!
Уж лучше это, чем...