мафиозусы

На модерации Отложенный

Российские учёные установили, что в некогда едином человеческом сообществе происходят неизвестные ранее мутагенные процессы. В результате чего не всякое двуногое существо без перьев, называемое человеком, может быть теперь отнесено к виду гомо сапиенс. Удушающая экологическая обстановка привела к необратимым мутациям и выделению нового человеческого подвида - гомо мафиозус.

В отличие от гомо сапиенс, способного к производительному труду и свободному творчеству, гомо мафиозус никакой склонности к ним не проявляет. Если (согласно дарвинскому учению) обычные люди ведут свою родословную от обезьяны, то гомо мафиозус повадками напоминает глиста.

Паразитарный образ жизни гомо мафиозуса осуществляется на всех этажах социальной лестницы. Он никогда не пройдёт мимо того, что плохо лежит. В последнее время его распространение приняло характер эпидемии. Гомо мафиозус заглотнул все основные богатства страны, что вызвало полное расстройство хозяйственного механизма.

Новый подвид человекообразных испытывает инстинктивную несовместимость с гомо сапиенс, потому что начисто лишён таких понятий как долг, честь, совесть, порядочность, ответственность. Поэтому гомо мафиозус стремится подобрать окружение исключительно из себе подобных, расставляя на все ответственные посты бездарностей и проходимцев.

Мафиозусы не обладают разумом, его им полностью заменяют инстинкты. В незнакомой обстановке они ведут себя тише воды, ниже травы. В отношениях с начальством проявляют удивительную подобострастность и угодливость. Но стоит им занять руководящее кресло, как они немедленно превращаются в разнузданных бурбонов.

Мафиозусы считают, что законы для них не писаны и следуют исключительно указаниям собственного и начальственного произвола. Но стоит их немного прижать, как они начинают распространять отвратительные миазмы словоблудия. Мафиозусы начинают визжать о "правах человека" и о "священной и неприкосновенной частной собственности" (хотя, какая частная собственность может быть у глиста?)

Указания на закон, воззвания к порядочности и нравственности на гомо мафиозус не действуют. Они по-прежнему продолжают хапать и хапать, плодить себе подобных и отравлять окружающую атмостферу.

Прирождённое хамелеонство позволяет им приспособиться к любому политическому курсу и даже его возглавить. Попытки бороться с мафиозусами правовыми и политическими методами оказались безуспешными. Так, может, дустом попробовать?