Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Заместитель директора NASA Лори Гарвер внутри надувного модуля компании Bigelow Aerospace © NASA
Комментарии
Нет, НАСА хочет модуль, аналогичный Genesis II, объемом 11,5 кубометров, но бОльшего диаметра и меньшей длинны.
Вот цитата с сайта http://www.nasaspaceflight.com/2013/01/expanding-on-bigelows-inflatable-module-iss/
That information includes notes that BEAM would be an inflatable module attached to ISS for the purposes of studying the on orbit response of an inflatable. It would be similar in size to the previous Galaxy design, basically a Genesis but more “pumpkin” shaped.
Модуль Genesis весит около 1,5 тонн и может быть доставлен на станцию Драконом, в его дополнительном негерметичном багажном отсеке. НАСА сейчас договаривается с СпейсХ о приблизительной дате отправки этого груза в регулярных рейсах по программе COTS.
В марте прошлого, 2012, года Бигелоу Аэроспейс и СпейсХ подписали контракт о совместной работе с модулями и станциями Бигелоу.
Есть достаточно много ракет, которые поднимают больше 20 тонн на орбиту, но на орбите груз надо оттащить к МКС. Это делают корабли, а не ракеты.
Теоретически, корабль СпейсХ Дракон, имеющий внешний открытый багажный отсек, может доставить модуль по адресу, но его современный носитель Фалькон-9 такой вес не тянет.
В этом году должен выйти на испытания с базы Ванденберг новый носитель СпейсХ Фалькон-Хэви, который и к Дракону приспособлен и грузоподъемность имеет соответствующую - до 52 тонн на орбиту. Вот тогда и можно будет отправлять в полет ВА 330, а может и ВА 2100.