Гранты будут!

Находясь за 3-4 тысячи километров от эпицентра, я могу лишь смотреть репортажи. Интересно. Во-первых, подготовились хорошо: много типовых, отпечетенных в типографиях плакатов (на народные пожертвования, надо понимать). Во-вторых, тех кто пришли - накрутили до крайности.
Я только не пойму одного: а чего они хотят??? "Мы хотим отправить всех сирот (а лучше вообще всех детей в Америку)?" Но я не вижу плаката " Сирот - за океан!". Изжарить их на х.й в машинах! Только бюджет сосут!" Манькину-то сироту во Флориду отправили, а моему что - в Канаде теперь прозябать?
Отмены всего атимагнитского закона? - Но я не вижу плаката "Мы требуем свободного нарушения прав российских граждан по всему миру!!!!" Требуем возможности без суда сажать русских в Гуантанамо!"
Чего хотим-то? Конкретно?. Демонстрация - возможность высказать правительству ТРЕБОВАНИЯ. 31 число - это понятно. А тут?
Я не вижу (полистал) плакатов: "Кто там в списке Магнитского? Могут ли они объяснить происхождение своих денег?".
Я не вижу плакатов: Метны и чекисты: руки прочь от бизнеса!
На хужой конец, я не вижу плакатов: Долой Путина! Хотим обратно Ельцина! Немцова! Касьянова!
Я бы не только понял, но и поддержал бы лозунг " Думу - на хер! Перевыборы!" (только поводом для этого НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ закон Яковлева, а все другое кошмарное законотворчество это органа)
Я даже могу понять просто лозунг " З..бали вконец! Хотим свежих лиц!"
Но сироты то тут причем?
Нет, понятно, политтехнологи простчитали что народ назо завести, а при слове ДЕТИ все становятся эмоциональными. Т.е. задачей любых подобных акций является создание - в идеале - неконтролируемого обвала. Предоставляющего возможность - пока все не очухались, быстро все поделить. Были там, знаем: я прилетел в Москву 18 августа 1991 года. И у Белого дома сидел, и радовался потом. ВТОРОЙ РАЗ на эти грабли не наступлю.
Господи, ну вправь ты мозги моим согражданам. Ведь за исключением верхушки - люди то там в основном хорошие. дурныеБ но хорошие....
Комментарии
по ним диагноз можно ставить - коматоз головного мозга с фимозом мыслительных функций