Есть такой известный деятель - Алексей Навальный, не первый год занимающийся сизифовым трудом по разоблачению коррупции и чрезмерного расходования бюджетных средств. Он пишет, пишет, разоблачает, выкладывает документы, в подлинности которых никто не сомневается - от его союзников до врагов.
Но все без толку. Его надежды добиться возмущения народа абсолютно беспочвенны.
Потому что как и всякий русский националист, Навальный слишком идеализирует народ. Наш народ видит как живут слуги народа. В любом городе самый роскошные дома не у успешных предпринимателей, а у чиновников, причем даже не слишком высокопоставленных, но на теплых местах. И чем выше вверх по вертикали власти, тем больше возможность украсть и распилить. Это видно по их домам и машинам. Больше всего возможностей в стране сами знаете у кого. И все знают, что он хотя и не Махатма Ганди, но тоже не дурак, как показывает его богатая событиями биография.
Во многом я не согласен с путинистами, но в этом "истина дороже". Нет смысла менять этих чиновников на других.
Потому что придут на смену ничуть не лучше, да еще не наворовавшиеся и берущие не по чину. Не из кого выбирать. Русский - народ народ воров. Честный - по русски значит полный идиот. Каждый дорлжен обеспечить себя и своих детей. А страна - она у нас самая большая и богатая, не обеднеет. Поэтому воровали, воруют и будут воровать. Кто сколько может. Кто гвозди с работы упрет, а кто заводами и нефтяными месторождениями.
Вот показали по ТВ байки про Сердюкова и его гарем. В какой нибудь стране Либерастии последовала бы отставка правительства и даже президента. А у нас ничего. Мало того. Правительство и вся Россия встала стеной на защиту прав наших чиновников, которых проклятые пиндосы обвиняют в воровстве из РОССИЙСКОГО (не американского!) бюджета. Наш бюджет, что хотим, то и делаем, сколько хотим столько и воруем, не либерастье это дело. У них вон до сих пор негров вешают.
Так что Навальный не только не полезен. Он вреден. Так как покушается на устои, которыми стоит Земля Русская. И устои эти - воровство.
Комментарии
Меж тем, под шумок таких вот текстов в стиле "ребяты, давайте жить дружно!" чиновник сжирает Россию!
Ну разве что вот это http://maxpark.com/community/1039/content/1757235#comment_21578262
Сочтёте нужным, поделитесь с друзьями. Хотя они наверное, уже знают.
Воровство не от того, что народ никуда не годится, от того, что Законы не соблюдаются властью. А чтобы законы соблюдались, нужна сменяемая власть. Но она не хочет меняться, и глупый народ позволяет этому беспределу, отдавая голоса за "стабильность".
К примеру, обещал кандидат в президенты бороться с коррупцией, через год отчитался. Если вместо этого рты всем затыкает, его к следующему сроку меняют. И чтобы его боялись коррупционеры, он должен опираться на своих избирателей. Когда он вопреки воли избирателей, ему приходится опираться на коррупционеров.
Поэтому мало одной воли президента. Нужна воля избирателей для смены президента, чтобы бороться с коррупцией и воровством.
А Навальный, тот вектор, который указывает всем нам, кто есть кто. И насколько его труд востребован, зависит от каждого из нас.
Власть - производное от народа, как ни крути. Это люди, тем или иным способом оказавшиеся в верху социальной пирамиды. Проблема не в том, что власть не хочет исполнять законы - проблема в том, что в именно в общественном сознании и нет понимания ценности верховенства права - т.к. нет на это "социального заказа". Чудес не бывает. Если простой народ вполне терпимо относится к нарушению закона (а отрицать это просто нелепо) - то власть этим пользуется (они в принципе такой же народ, хоть и непростой).
Для исправления ситуации нужен либо монарх типа Петра I, либо тяжелая и кропотливая работа всего общества (ведомая, само собой, интеллигенцией - а куда от того денешься?)
Короче, по сути я с вами согласен - нужна ответственная перед народом власть (т.е. пресловутая демократия). Либо (повторюсь) - волевой и просвещенный монарх. На которого нынешний президент явно не тянет.
Причины - вполне прозаические, и те же, что сейчас не дают нам стать демократией - нет социальной базы, нет легитимной частной собственности, "бюргерства". Как тогда, так и сейчас собственность принадлежит "служилым" при троне - генералам, дворянам, придворным борзописцам, чекистам, друганам по лицею или дачному кооперативу (я намеренно всё в кучу)
В итоге - нет царя - нет собственности. И республика таким не нужна
Потому что как и всякий русский националист, Навальный слишком идеализирует народ"
-----------------------------
Ага, я тоже это заметил! Все русские националисты почему то носят украинские фамилии!
Что касается "потому что...", тут я вижу другую причину
По тому как тщательно выверена "борьба с коррупцией" с целью не нанести коррупции нечаянно какой-то вред - народ понимает, что господин Навальный решает совсем другие задачи.
Старые марионетки - Зюганов, Жирик и Миронов - не специализируются на протестном электорате, ктож будет его контролировать и уводить в болото по сусанински?
Но несдюжил навальный на роли сусанина. Как и удальцов. Рано слились и мало обманутых с собой увели.