Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Кстати, как правило, уступают место именно молодые люди "кавказской национальности" - их традиции ещё не забыты...
Или из Средней Азии.
но это еще полбеды - беда в том что родителями ничего не делается. считаю это в основном их прямая обязанность.
)
предлагаю для начала просто обратить внимание на то чем дети интересуются и вообще чем заняты или вообще не заняты и потом исходя из ситуации принимать решение. кстати иногда что-то нужно и силком не только уговором. но это мое мнение Ваше может быть другим.
в этом случае может помочь систематическое обращение к следующему неисчерпаемому кладезю педагогической мудрости - "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР (УТВ. УКАЗОМ ПРЕЗИДИУМА ВС СССР ОТ 30.07.1975)" (в частности разделы: Начальники и подчиненные, старшие и младшие; Порядок отдачи и выполнения приказаний и др.).
очень эффективно и поучительно.
кстати силком не обязательно плохо.
меня вон тоже иногда силком приходилось стимулировать зато каков результат!!!!! смотрю на себя в зеркало каждое утро и и не налюбуюсь.:-)
дочь вот не любит... ну никак... радует хоть в инете читает по мелочевке...
Может, поискать книги близкие к её интересам с переходом на более сложные?
Андроид из инета выкидывает, писать трудно. Но на нем тоже книги можно читать . А когда купила электронную читалку, что- то около 2 тыс.р., то там уже закачана была почти вся библиотека русск.классики .
Я пользуюсь принципом "прочти сама и передай другому" - книжки раздаю с условием, что человек после прочтения ее еще кому-то отдаст. Но в основном читаю электронные, поэтому просто делюсь впечатлением о прочитанном - многие "заражаются"))
Внуков приучали к самостоятельному чтению лет с 5-6. Старший читает с удовольствием и много. Младший - пока не особо втянулся.
А ещё мне нравятся в метро таблички с правилами грамотной речи (от Вербицкой, вроде). Как правильно говорить, как ставить ударения... Одно время их было много, сейчас редко вижу.
А вот фразу "Я люблю книги" могли бы на плакате написать полностью словами, без этого дебильного сердечка :((((
Может, креативили?
Но... дешёвый какой-то креатив, не на тех, скажем, рассчитанный.
На вскидку...
"""Человек, не читающий книги, удивительно скучен!"""
Екатерина Вильмонт
Любят ездить в Белград на праздники - весело там, говорят.
У меня в Белграде друг-потомок казака и бывшая жена-уже 17 лет там живёт...
И в Сплите грязно. Всё от мэра зависит.
А чего в Дубровнике? Там горы близко от моря. А я люблю простор. Приезжайте к нам! Всего 4,5 часа. У нас неплохо.
Думал, что хорваты более что ли европизированы что ли.
Со Старым Новым Годом!!!
Хорошо, что есть чем помочь. Мои дети и женины нам помогают здесь жить...
В Риеке был, в Загребе, в Крке-парке и т.п. Но в Далмации на море лучше.
Мы почти всю Хорватию объехали, даже в Загорье... Дочь с зятем нас зовут на совсем переехать, но мы пока не хотим, да и здесь еще работа и заработок есть....
Пока есть возможность зарабатывать,надо это делать.
Будете в Хорватии - приезжайте.Мой сайт www.ruskijezik.org там есть и адрес, и телефоны
Спасибо. Посмотрим и приедем.
Вы - молодец!!!
Но у них больший поток информации.
Вот недавно, иду, смотрю бомж лежит, прямо на дорожке. Так мы, вместе с проходящими мимо ребятами, вызвали социальный патруль, который перевез этого человека в приют.
Причем ребята цивильные и воспитанные, я просто обалдела и обрадовалась.
Я тоже не всё слушал, что мои родители любили.
Через неделю люди опять возьмутся за книги.
---
Другого варианта не могу даже предположить!
Но, наверное, книгой можно назвать и электронный вариант.
Как думаете?
Мне такую ребята подарили - 60 книг в неё закачано, места мало занимает - чатай до изнеможения.
Но....
Всё-таки для меня - держать книгу в руках, чувствовать её энергетику и запах, легко возвращаться назад для прочтения нужного места или полюбившейся фразы, мысли - это НЕЧТО ДРУГОЕ!
Кроме того - книга в бумаге остаётся документом-оригиналом, а электронная - зависит от питания и массы условий.
---
Наверное - это уже возраст! :-)))))
Со Старым Новым Возрастом!!! Ура!!!
А еще, я очень сожалею, что книги стали очень дорогими. Правда, купить можно все, что душе угодно.
Хотел сдать подписку за 6 лет на журнал ЧиП ("чудеса и приключения"). Жаль относить на помойку. Зашёл в областную. Замахали руками: Ни-ни-ни...В городскую. То же. Пришёл в ближайшую, в доме, что рядом. Просто предложил положить на столы в читалке. "Нельзя, - сказала старая знакомая, библиотекарша. - Если увидят - выгонят с работы"... Во, как у нас, в Рязани!!
А в центральной библиотеке Петергофа есть специальный шкаф. Туда люди приносят и ставят книги, которые не хотят выбрасывать, другие, кому что нужно, забирают.
А на помойку нести жалко. Это ведь винил, на него ещё будет спрос...
Надо будет сказать нашим по поводу шкафа: вдруг услышат... Спасибо!
Вроде, есть музыкальные магазины, где продают старые пластинки. У Вас такого нет?
Иностранцы спрашивают:
- А почему у вас в магазинах нет икры?
- А она у нас спросом не пользуется…
Иностранцы потом рассказывали: «Действительно, простояли в магазине два часа, никто икру не спрашивал…»
Позабавили. Не слышал.
Да и зрение не облучается от полученного допинга электрононосителей.
А книга, она и есть книга. Не зависимо от носителя.
Со Старым Новым Годом Вас! Счастья! Успехов и здоровья!!!
Со Старым Новым Годом вас!!!
Счастья! Здоровья! Успехов!!!
С Павлом и его звёздами, ниспадающими по его желанию, опять ко мне вошла Сказка!..
Спасибо за Чудо, подаренное мне, Павел!
+++++++ -:)
+++++++ -:))))
)))
)))
++++++++++++++++++++++++++++ -:))))
И один, одну такую. -:))))
...принимаю...)))
Для ЧУДА!
)))
(шутка)
Комментарий удален модератором
Рад видеть. Извините, не всё прочитал, что Вы рекомендовали. Постараюсь.
И объясните, Вы хотите о чём-то там поподробнее поговорить? -:)
Думаю, ещё почитаем и попишем. -:)))
А что касается.... конечно получается, пишите, думайте, творите!!!