Войти
Войти
Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.
Пожаловаться
1
237
0

Немецкий тренер назвал главную ошибку российского спорта

 

Немецкий тренер назвал главную ошибку российского спорта
Foto: RIA Novosti/Scanpix
Старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер в интервью "Спорт-Экспрессу" назвал главную ошибку российского спорта.

По словам Пихлера, проблема заключается в том, что российские спортсмены получают у себя дома слишком много денег. Причем, вне зависимости от уровня выступления.

Для подтверждения своей правоты известный немецкий тренер привел в пример шведскую сборную, с которой он работал до российской команды. По словам Пихлера, в Швеции "неплохо получают только топ-биатлонисты", а в России разница в доходах спортсменов из сборных A, B и C невелика и подчеркнул, что это сказывается на соревновательном духе.

По мнению тренера, спортсменов должно двигать вперед "элементарное стремление выжить", а те, у кого не получается в спорте, должны искать другой способ заработать деньги. Если же они зарабатывают достаточно, они продолжают выступать, но "не отдают себя спортивной идее без остатка".

Пихлер отметил, что в женской сборной России по биатлону "нет суперталантов", однако не забыл подчеркнуть, что в последнее время россиянки под его руководством прогрессируют.

Сейчас, по прошествии четырех этапов Кубка мира женская сборная России лидирует в Кубке наций, а в индивидуальном зачете Кубка мира лучшая из россиянок Ольга Вилухина занимает пятое место.

"В Россию я приехал с голубыми глазами (аналог русского выражения "в розовых очках" — Прим.). А сейчас гораздо лучше понимаю эту страну. Я ее чувствую! И она мне нравится. Я не планирую отсюда уезжать и намерен сражаться! Но давайте будем честными и посмотрим протоколы женских гонок 10-летней давности. Ахатова, если бы не было этой громкой истории с дисквалификацией, могла бы опережать по скорости Богалий на три минуты? А Юрьева могла обогнать Ишмуратову на минуту сорок?!

Все, что я хочу, — быть честным. И видеть такое же отношение к себе. Мы пробежали в Оберхофе плохую эстафету, и я первый признал: "Катастрофа". Критикуйте — есть за что. Но если виден прогресс у Шумиловой, Глазыриной, Зайцевой — давайте замечать и это", — отметил Пихлер.

 

Источник: http://rus.delfi.lv/archive/print.php?id=42958266

1
237
0
Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.
Постов: 15629 Подписчиков: 6848
1 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Пожаловаться
Так, пож., и наведи порядок с оплатой.

А за такие слова - благодарю - ""В Россию я приехал с голубыми глазами (аналог русского выражения "в розовых очках" — Прим.). А сейчас гораздо лучше понимаю эту страну. Я ее чувствую! И она мне нравится. Я не планирую отсюда уезжать и намерен сражаться"!

2013-01-10
Ответить
Экспертное мнение
0
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Войти
Войти
Зарегистрироваться или с помощью соцсетей
Забыли пароль
Бот технической поддержки в телеграм - @newslandsupportbot
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даёте согласие на обработку персональных данных
Восстановление доступа
Введите email на который зарегистрирован аккаунт
Назад
Сбросить пароль