Жертвенность любви.

На модерации Отложенный

                           Жертвенность любви.

     Иван Сидорыч Чубчик в полном раздрае чувственных установок своего волевого аппарата состояния движения. Сел на табурет – совсем не тянет его возобновить движение своими остальными членами передвижения личности. Тоска одолевает – в смысле неумеренного подъема желания совершить нужное действие. Никак сам не одолеет свою беспомощность – другому постесняется рассказать в полной откровенности. Приехал гость, человек неведомого родства – надо его принять, покормить, поухаживать, как принято во всех домах – по принципам приличия, а внучка Олька проявила непослушание – рванула себе к своей молодой пидо-братии: ничего слышать и знать не хочет. Вернется из ларя тот гость с покупками: скажешь ему что, как занять городского человека?

     Конэшно, Ольга тоже приезжая птица, на каникулах, но своя… вроде… считать можно… даже родственница… внучка… непослушная девка-дите…

     … Ольга не напрасно спешила: в городском клубе собираются все ее сверстницы и сверстницы. Не только в общении о себе сообщат важные подробности, но и обсудят важную тему клубной встречи «Жертвенность любви». Из столицы никто не заявился, но о важной теме решили поговорить.

     … - Любовь – инстинкт чувственного влечения. Люди отдаются инстинкту – редко думают о возможных требованиях жертв.

     - В своей природной основе: самая чистая, благородная, беззаветная любовь – есть бездумная жертва. Начнешь обмозговывать, решать, считать… исчезнет – пусть не сразу – первозданность, естественность… Само чувство – может улетучиться.

     - Заговорят о жертвах – все: начинают выплывать на первый план расчеты, меркальтивные соображения… Ни о какой духовности нет и речи. Только плотские потери и сопутствующим им удовольствия.

     - Пойдут разговоры о лучших годах жизни, жертвах:

карьерой, льготами, возможностями…

     - Жертвы в браке, семье – естественны, неотвратимы, неизбежны…

   - Приходится иногда, даже часто встречаться с людьми излишне упрямыми, неуступчивыми, эгоистичными… Обычную бытовую, прочую уступку, обязательность компромисса они воспринимают даже болезненно – считают жертвой. Но это не всегда так происходит.

     - Для обретения счастья – следует готовить себя к уступчивости… Уметь договариваться, пойти на уступку партнера, умело прийти с взаимно преемлемому соглашению,

     - Жертвы случаются разного свойства… Приходится иногда оставлять родителей – ехать с мужем в неизвестность.

Имеешь в наличии одни туманные перспективы.

     - При замужестве – жертвуешь свободой.

     - Я вынуждена прислушаться к мужу – пожертвовала другом, прежним своим любовником. Такого веселого человека, умного собеседника вряд ли еще найду себе…

     - Женщины более жертвенны…

   - Возможно… В чем другом она непременно выгадает.

     - Не считаю жертвование - достойным шагом, поступком.

     - В одних случаях жертвование возвышает, но в других – оскорбляет.

     - Нужно желать – по своему желанию, ни по чьему-то требованию.

     - Женщина не задумается - пожертвует всем, даже, ради ребенка, любимого Мужчины. Природа так устроила.

     - В этом я сомневаюсь… Не любая Женщина!
     - Что за дикости такие – старорежимные? Точное

идолопоклонство - жертвоприношения меня унижают в смысле понятия, явления, сохраняющегося древнего суеверия… Это нужно проявлять… ненормальность: идти на такое…

 

     - Может возникнуть зависть, ответное желание… Не может остановиться на одной точке отсчета дружба между Мужчиной и Женщиной – обязательно возникнет секс. Для мужа-жены – это измена с посторонним человеком, пусть даже по причине потребности души.

     - Жизнь имеет соблазны. Приходится нечто желать. Не всегда с первого раза достигаешь – приходится хитрить, комбинировать, жертвовать… иначе не приобретешь. И ради любви приходится жертвовать – даже другой формой… пусть сексом назовем для понятного приличия.

     - Инстинкт материнства побуждает жертвовать. Для материального приобретения и не только…

     - Это у Женщина так просто, по схеме… А Мужчина изобретет много поводов-оправданий: не станет он жертвовать, ни ради Женщины, ни ради ребенка…

     - Человек должен преодолеть свой эгоизм - только тогда появляется способность жертвовать.

     - А к чему зря жертвовать? Жертвовать – для полноценного обретения. Иначе нет смысла.