Предугадываемый общественный коллапс.

   Всем нам известно, что некоторые наши сограждане хапнули при распаде Союза невероятные богатства, а другие ещё и сегодня воруют миллионами. Мы тоже не прочь обогатиться, но не у всех есть такие таланты. Многие из нас работают, трудятся, а еле сводят концы с концами. И до нас постоянно доходит, как с жиру бесятся мошенники и воры, которых не схватили за руку из-за их дьявольской изворотливости. В почёте мошенничество и воровство, а ещё шутовство на потеху мошенникам и ворам. От всего этого не все, но многие люди труда теряют веру в свою правоту, у них падает настроение, на душе становится мрачно, они начинают пить для поднятия тонуса, а для успокоения тянутся к сигарете. Получается так, что торжество греха и порока усиливает и возвышает в народе людей без чести и совести и отнимает силы и здоровье у людей труда.

   Похоже, дело идёт к тому, чтобы рано или поздно извести трудовой народ под корень. Всё меньше остаётся специалистов по реальному производству, зато приумножаются всякие нахлебники. И поскольку ничего хорошего при таком развитии событий будущее не сулит, приходится думать, где искать спасение, когда наступит предугадываемый общественный коллапс. А если среди общих бедствий было бы не по совести искать поддержку у людей, так как они сами её ищут, то и приходится направлять мысль к Богу.

 

   Если вы задумываетесь о Боге, можно с вами поделиться, что Бог – это наш Отец, и с Отеческой поддержкой от Бога не упадёшь духом даже в самых злых обстоятельствах, и сам будешь поддерживать тех, кто упали духом. Обрести Отеческую поддержку от Бога помогает наставничество Христа. Евангельские наставления Христа сами по себе могут поправить настроение, отравленное процветающим вокруг злом, подавая нам мысли, что мы же являемся детьми Царя царей, который ждёт нас в вечности победителями зла. Думая над Его наставлениями, мы успокаиваемся среди разгула зла, они поднимают наш дух, и они дают нам победоносный настрой на преодоление внутренней смуты. Слова Христа дают такой настрой, с которым мы все силы приложим, чтобы оправдать ожидания Небесного Отца, живя не просто достойно, а достойно в высшей степени, поскольку недостойная жизнь, как учит Христос, приводит к тяжким последствиям за порогом этой жизни.

Вот этот настрой и не даёт нам падать духом даже в самых злых обстоятельствах.

   Слово Божье от Христа посвящает во многие тайны, и если человек взял в руки Евангелия с готовностью их изучить, его ждёт посвящение. Когда из Слова до него доходит, что множеством грехов он на долгий срок заработал себе исправительную тюрьму ада, он тут же с покаянием обращается к Богу, прося прощения, и это вполне естественно. Когда доходит далее, что Бог его всегда видит и слышит, он также естественно начинает жить в молитвенном с Ним общении и в борьбе с соблазнами, чтобы уже и после прощения Божьего опять не оказаться достойным ада.

   Обращаться к Богу приходится через имя Иисуса Христа, поскольку через Христа пришло на Землю обращение Отца, и к этому же имени мы тогда направляем с Земли свои обращения, соображая бесхитростно, что связь в Космосе нашла своё отражение в земной почте.

   Молитвенное общение с Богом – это двустороннее общение, при котором Бог отвечает человеку на его молитвы. Когда нет ответа, это тоже ответ, дающий понять, что человек обращается к Отцу не с тем, чего от него ждёт Отец. Чтобы оправдать ожидания Отца, надо принять от Него настрой к совершенствованию до уподобления Богу. Приняв этот настрой из наставлений Христа, человек выходит на путь неотступной борьбы против греха и порока. И когда человек обращается к Богу в молитвах с таким вот настроем, – этого как раз и ждёт от него Отец, и тогда Он начинает помогать человеку в его движении к вершинам совершенства, отвечая на все его просьбы и вопросы, как Учитель – ученику. Так человек обретает Бога и начинает жить с Ним, как со своим Отцом, Спасителем и высшим Учителем.

И уже все самые страшные условия окружающей жизни предстают перед ним, как условие трудной задачи, которую ему надо решить на «отлично».