Успех неонацистов, «страусы», лемминги из ПР и заблуждения коммуниста Кононовича
Успех неонацистов, «страусы», лемминги из ПР и заблуждения коммуниста Кононовича
А.Герасимов, политзаключенный
От редакции: Политзаключенный Герасимов сумел увидеть то, чего не видят или не хотят видеть. некоторые т.н. левые в т.ч. и руководство КПУ, чья фракция остается в парламентском большинстве вместе с ПР: «Нужно уяснить, что нынешняя власть нам не союзник, а враг…». Потому что крупный капитал партии Регионов всячески потворствует проявлениям национализма и использует его в качестве пугала для обывателя.
К сожалению рекомендации автора статьи, о путях борьбы с созданием нынешних националистических, по-сути профашистских организаций представляются нам наивными: рабочий класс и другие слои трудового народа надо поднимать на борьбу не только с отдельными язвами буржуазного режима, а с самой капиталистической системой и охраняющим ее буржуазным государством и буржуазными партиями.
Тог последних выборов – успех неонацистской партии «Свобода». Да, в новой ВР их будет пока меньше сорока, но все равно больше, чем сумела провести КПУ. За неонацистов отдали голоса больше 2 млн. населения. Пусть реальная цифра несколько меньше за счет «мертвых душ» на Галичине. Все равно успех неонацистов шокировал очень многих. Однако удивляться здесь нечему.
Комментарии
Почему?
Это отдельная тема.
Скорее всего нам предстоит пройти через украинский вариант фашизма со всеми вытекающими...