Время безумцев.
Безумие – это неадекватное восприятие действительности и, соответственно, неадекватные действия, приводящие к опасности для общества, а порой и к непоправимой катастрофе.
В двадцатом веке в результате действий безумцев человечество пережило самые крупные катастрофы. Хотим ли мы повторения этого в 21 веке?
Когда в двадцатом веке появились перспективы победы самой прогрессивной экономической системы и стало ясно, что мир идёт к бурному технологическому подъёму, с его высокой производительностью труда и , как следствие, ростом общественного богатства, безумцы –катастрофисты и сторонники классовой войны продолжали экстраполировать тенденцию интенсификации физического труда на будущее. При этом они запугивали массы тем, что капиталисты узурпируют власть, установят абсолютную диктатуру (по-современному, фашизм) и восстановят феодализм. («Продавец воздуха» , «Властелин мира» А. Беляев. «Гиперболоид инженера Гарина» А. Толстого- отражение этого запугивания уже тогда, когда безумцы осуществили в нашей стране узурпацию власти и создали абсолютную феодальную, фашистскую, по-сути, в обиходной коннотации, большевицкую диктатуру ).
Борьбу социал-демократических партий за права трудящихся и удовлетворение их справедливых требований об улучшении условий труда и повышении зарплаты безумцы выставили как предательство интересов трудящихся и сговор с эксплуататорами. В силу чего этих разумных людей объявили ренегатами, ревизионистами и врагами пролетариата. Эта борьба с социал-демократами в дальнейшем привела к победе в Германии другой разновидности безумцев, которые отличались от российских безумцев только названием и степенью либеральности по отношению к населению. Если немецкие безумцы оставляли какие-то права, право собственности, например, за своим населением, то российские безумцы установили полное крепостное право государства над всем населением, включая элиту, т.е. отступив к временам Ивана IV.
Немецкие безумцы, видя бурный рост науки и техники, не могли оценить перспективы повышения производительности труда, и продолжали экстраполировать потребность в дешёвой рабочей силе и поэтому стремились к захватам территорий. Российские безумцы вообще не нуждались в научно-техническом развитии, полагаясь на покупку технологий у ругаемых ими Западных стран и рассчитывая в результате неизбежной войны захватить такие технологии у побеждённых стран Европы. Дешёвой рабочей силы было в изобилии.
Если социал-демократы исходили из того, что предприниматели и трудящиеся одинаково заинтересованы в организации индустриального производства , то большевики взяли на вооружение совершенно мошенническое и провокационное марксистское положение о преступности присвоения прибавочного продукта и классовой войны на уничтожение классов. И выступили судьями объективно сложившегося экономического строя, пришедшего на смену феодализму. Безумцы, в наглости своей решившие, что смогут создать справедливый, непреступный экономический строй. На деле, вернули общество, в том числе, производственные отношения, назад на 300лет.
Теория Маркса о преступности присвоения прибавочной стоимости не выдерживает критики ни с точки зрения логики, ни с точки зрения истории. Когда купцы давали Юлию Цезарю кредит на войну, они понимали, что эта операция принесёт им прибавочную стоимость. И она была гарантией добровольности предоставления денег уважаемому императору. Альтернативой кредиту могло быть простое ограбление купцов императором через рескрипт о конфискации или законодательство о повинностях всех лиц, находящихся на территории империи.
В этом поднаторели немецкие феодалы, придавшие видимость законности феодальному рабству, наподобие того, как это осуществляется в неофеодальной России, где работающая флюгером Дума принимает всё больше запретительных и репрессивных законов, ухудшающих положение масс. Медведев мог проводить через неё более либеральные законы, а сменивший его на троне путин с тем же успехом убеждает её принимать противоположные по направленности законы или отменять принятые при Медведеве.
Вряд ли Юлий Цезарь считал присвоение прибавочной стоимости купцами в результате возвращения кредита и процента несправедливым и преступным действием. Любая банковская операция имеет результатом присвоение прибавочной стоимости кредитором. Перенесение её в производство ничего не меняет, в отличие от мнения марксистов. Если предприниматель берёт кредит на организацию производства, он знает, что ему нужно будет отдавать кредит и процент. Поэтому он не может не присваивать прибавочную стоимость от своего предприятия, а просто раздать прибавочную стоимость трудящимся, ведь это они создают продукт. Только нужно помнить, что эти трудящиеся создают продукт, а не стоимость. Этот продукт они не могут произвести без предпринимателя, не вступая с ним в экономические отношения. И это цена, которую они вынуждены платить за пользованием средствами производства, помещением, материалами, приобретёнными предпринимателем, а значит, ему принадлежащими.
Свобода труда заключается в добровольности принятия условий этой сделки, результатом которой является зарплата, плата за труд и приобретение продукта труда предпринимателем. Дальнейшие операции по продаже продукта, приобретённого у трудящихся, - это другая сделка, в результате которой может появиться прибавочная стоимость, а может не появиться, и предприятие может прогореть. Риск – цена этой прибавочной стоимости. Эту цену он платит за возможность вернуть кредит, проценты и самому получить доход. Поэтому, ложь, что прибавочная стоимость создаётся трудом трудящихся. Это верно частично с теми оговорками, которые я представил. Отсюда вытекает Великий обман, позволивший безумцам в России уничтожить капитализм - строй свободного труда и свободного предпринимательства и установить новую разновидность феодальной зависимости народа, которое самым негативным своим следствием имеет прекращение собственных источников технологического прогресса, концентрацию сил на милитаризме и идеологической обработке масс, предлагая вместо просвещения - затемнение через телевидение сознания новыми формами мифов, подсовывая вместо образования обучение техническим наукам, необходимым для работы на военных заводах и дискредитацию науки, особенно гуманитарных дисциплин.
Сформировался новый феодальный класс- класс наглецов и бандитов, приватизировавший государство. Если раньше бюрократия могла распоряжаться государственной собственностью, то сейчас приватизирована не только госсобственность, но и само государство. Анекдоты про то, что можно приватизировать несколько метров госграницы или районную налоговую инспекцию - вовсе не вымысел. Коррупция была при сАветах . При нынешнем фашистском государстве безумцев никакой коррупции не существует. Есть свершившееся присвоение государства классом новых феодалов, в руках которого вся власть, в том числе, законодательная , что позволяет усиливать гнёт и превратить народ в источник прибыли.
Но холуи безумцев , никогда не видевшие ничего кроме феодализма, с упорством кричат об антибуржуазности России и русского народа, об особом небуржуазном пути, о величии нового евразийского Союза, ради чего народ и должен терпеть тотальное воровство, гнёт и засилье новых хозяев жизни. Всё громче орут про великую интернациональную Родину, про происки врагов и стремление Запада к присвоению российских территорий и ресурсов, про пятую колонну, состоящую из людей, которые не хотят жить в стране, где нет выбора, кроме как стать рабом или, проявив наглость и презрение к законам, стать господином, хозяином жизни, и не хотят быть ни рабами, ни господами, а хотят быть свободными людьми.
Национальной идеей теперь называют усиление государства. Оно у нас напоминает своим новым законодательством феодальную Германию перед началом крестьянских войн. Почитайте: См. http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000029/st007.shtml . « Среди крестьянских повинностей значительное место занимали те, которые взимались не регулярно, а при определённых «случаях». Наиболее обременительной из этой категории повинностей был «посмертный побор», т. е. побор с наследства умершего крестьянина. Кроме этого побора, который взимался в натуре и по своей ценности часто составлял треть оставленного имущества, феодал брал с наследника и денежный побор за «допуск» к наследству. Поборы взимались феодалами при продаже крестьянином своего имущества и при передаче хозяйства другому лицу. Существовали поборы, взимавшиеся и при других событиях в жизни крестьянина. «Он не мог ни вступить в брак, ни умереть, без того чтобы господин не получил за это деньги». Зависимость крестьянина была троякой: он зависел от владельца земли (Grundherr), от «судебного господина» (Gеrichtsherr), осуществлявшего на данной территории право суда, и от «личного господина» (Leibherr), т. е. того феодала, крепостным которого данный крестьянин считался. Крестьянин платил повинности, связанные с определёнными «случаями», всем феодалам, от которых он зависел по той или иной линии. В юго-западных землях Германии землевладельцы старались сосредоточить в своих руках все виды господства над своими крестьянами, приобретая у других феодалов права «судебных» и «личных господ». Землевладелец получал, таким образом, полную свободу действия в отношении своего крестьянина, обирая его по всякому поводу в силу своих разнообразных «прав». Размеры «регулярных» повинностей, натуральных, денежных и отработочных, т.е. тех, которые крестьяне несли ежегодно в виде уплаты чиншей (оброков) и выполнения обязательных работ, не были в юго-западных землях Германии строго фиксированы. С конца XV в. и особенно в XVI в. они всё более увеличивались по мере расширения хозяйственной активности господ. Возросший спрос на вино, а также на шерсть, на лён и другие сельскохозяйственные продукты, нужные для промышленности, побудил землевладельцев расширить производство этих продуктов в своих собственных хозяйствах».
Не напоминает ли вам эта хозяйственная деятельность деятельность нынешних господ начальников? Не напоминает ли вам законодательная деятельность наших думаков стремление феодальных юристов Германии ХVI-XVII в. обобрать народ до нитки?
Комментарии
Если Единство Интересов населения одной страны состоит в том, чтобы у себя, на своей территории создавать уникальный продукт, в котором будут заинтересованы другие страны, а получаемую «прибавочную стоимость» тратить на развитие и удовлетворение своих потребностей, то ничего противоречащего теории Маркса в этом нет.
(Пример – Китай)
Но если малая часть населения, путем захвата власти и Сговора решит не создавать «уникальный продукт», а будет только воровать имеющееся на территории собственной страны ресурсы, называя получаемую ими прибыль от продажи – их собственной «прибавочной стоимостью», то эта «малая часть населения» занимается обычным грабежом, что тоже не противоречит теории Маркса.
(Пример – Россия)
Экономическое определение слову «присвоили» можете подобрать сами!
Тем более, сегодня подобных определений в российском экономическом словаре много!
Теперь о Китае!
Российская олигархо-экономическая мифология очень часто в СМИ намекает на, якобы, «дешёвую рабочую силу в Китае». И приводит цифры средней зарплаты в Китае, в сравнении с развитыми странами мира и даже с Россией.
Но, почему-то всегда забывает о ценах на продукты питания в Китае, о ценах на одежду и бытовую технику.
И потом, откуда Вы взяли, что в Китае, государство «сдает в аренду местным капиталистам» специалистов.
Там со специалистов, и государство и капиталисты, пушинки сдувают.
Там со специалистов, и государство и капиталисты, пушинки сдувают." О каких специалистах я говорил? Не было этого. В аренду Китайский суперфеодал сдаёт западным фирмам и корпорациям, а не своим капиталистам, рабочий скот- население китая. А к спецам, как это было и у нас, когда сотня тысяч американских инженеров делала Сралину индустриализацию, относились с пиететом и там так же. Потому что у самих их мало. А насчёт "своих " капиталистов- думаю это сынки начальников или зитцпредседатели реальных хозяев- партбоссов.
Вы в запале, пишите то, о чем Вам хочется думать и себе объяснить, «почему у них в Китае так, а у нас иначе?».
Не может быть никакого движения в реальном производстве, если, вовлеченные в него люди не получают от этого реальную отдачу. Как минимум, для воспроизводства.
Еще раз пишу, по-русски и черным по белому, «дешевая рабсила» в Китае это Миф!
Если «средняя зарплата специалиста в Китае в 2012 году» составляла, например, 800 баксов в месяц, а в то же время на территории Китая есть несколько десятков миллионов нищих китайских крестьян живут в месяц на один доллар. То это говорит не только о том, что специалисты живут в 800 раз лучше, но и о том, что и в условиях Вашей т.н. «госфеодальной диктатуры» можно выжить и один доллар.
Я, почему-то нигде не читал о смертности от голода в Китае.
А Вы где-нибудь, кроме Сталинской деревни, видели, чтобы в России сегодня кто-то мог прожить на 30 рублей в месяц?
Вы опять о «дорогой и дешевой рабочей силе в Китае»!
А почему не о том, что государственная система Китая создала такой баланс между работой и заработной платой, что их производство фонтанирует продукцией, в отличие от нас?
Да! Китайский работяга не имеет возможности греть свое пузо на курортах Турции и Египта. А вот наш работяга, ничего не создающий - это делает. Это его Завоевание! Он же «высококвалифицированный и образованный»!
Капитал «рвется» в Китай потому что там, пусть не такие, как в России «образованные», но аккуратные и ответственные. Хотя, даже, чтобы «китайские клоны» спроектировать и произвести, нашего российского «образования» им не хватит.
Что касается, «дорогой рабочей силы» в России с ее образованием….
Вся российская образованная пьянь выпивает в день по бутылке водки. Т.е. на 1000 баксов в месяц. Откуда у них деньги? Я что-то не помню, чтобы где-то официально говорилось, что власть сознательно выделяет русским пьяницам ежемесячно по штуке баксов на водку? Или это олигархи и капитал доплачивают?
Проспитесь, сэр!
По-вашему – современный китайский феодализм, за счет беднейшего натурального хозяйства основного населения создает продукцию высокого уровня.
А вот российскому государственному феодализму сделать подобное, не дают воры и бандиты, которых (опять-таки, по-вашему) притащили, вероятно, Госдеп или марсиане?
Я китайцев помню по работе в Улан-Баторе. В Монголии только китайцы выращивали овощи и продавали их на рынке. И помню советских строителей, которым официально разрешалось бить монголов, если они не хотят работать.
Правда потом, на каждой планерке сообщалось, что вот еще одну советскую семью утопили в реке Тола или еще один советский автобус монгольские подростки забросали камнями. А на Улан-Баторском вокзале толпами стояли китайцы, с надеждой уезжающие к себе на Родину.
Российские бандиты – это не потомственные городские рабочие или извозчики, а то ленивое быдло, которое ранее держали в колхозах без паспорта, но затем, с началом «демократической либерализации» им дали возможность уехать в город. Вернуть их даже в натуральное хозяйство уже невозможно.
А уж в колхозы, тем более.
Рабский труд за тугрики порождает лень и неохоту работать. И среди монголов и среди русских. Эти мобезьянам за наш счёт город построили за это и я бы их камнями бы побил. Монголы всегда жили родами, это социализм превратил их в нищих бродяг, рабов государства. И скот пасли и на всех хватало. Ленивое быдло в колхозах- результат успехов комунил в превращении народа в крепостных. За тугрики работать желающих нет. Я знаю людей. которые не работали здесь, а когда появилась возможность заработать на Сахалине реальные деньги, махнули туда и работали как лошади. надо сказать. Сахалин-2 , слыхал?
Не покупайте, запрещайте и т.д.
Беда социализма в том, что коммунисты всем хотели дать образование, а многим и высшее. Теперь расплачиваемся.
Образование (корочки) есть, а делать ничего не можем!
Все бывшие колхозники сегодня в городе сидят в разных ООО, бумаги перекладывают и помогают бюджет пилить владельцам.
Вот и весь капитализм!
У Маркса нет такой теории. Этика марксизма (плохой, хороший, преступный и т.д, - это я для вас полуобразованцев) - еще одно из величайших достижений человечества.
Жаль, что Эразм Роттердамский после "Похвала глупости" не написал ничего на эту тему.
Хотя Вам ее будет тоже полезно почитать.
Количество жертв бомбардировок НАТО несравнимо с деяниями диктаторов, в частности того же Милошевича, по вине которого погибло около двух миллионов человек...
http://www.youtube.com/watch?v=r88sLuXWTCY
На счет "не лезть в Афганистан" - задайте вопрос штатовцам, которые там до сих пор сидят. За время их там нахождения наркотрафик в разы увеличился. На счет "теорий заговора" - даже отвечать не буду - бредятина, т.к. только слепой (или по заказу) этого может не видеть, особенно с учетом высказавания самих западных политиков, о том, что они потратили на развал СССР миллиарды.
А слон - это кто: вы (тогда проснитесь - вы бредите) или обожаемый вами запад, тогда вы кто - - прозападный подпевала?
Спасибо большое...
у большевиков, в отличие от фашистов, не было рассовой теории, не было деления людей по рассовому признаку, а так же вытекающих из такого деления последствий, ставших государственной политикой. Это же общеизвестно и документировано.
Некоторые классы просто уничтожили.
Как и все остальные партии, даже бывших соратников и союзников.
Не понимаете разницы?
То есть признающие равенство между собой всех народов и имеющие цель - прекратить вражду на основе разделения людей на национальности, рассы, кланы и т.д.
Неплохое, вроде, дельце в мировом масштабе "провернули".
Ведь до них - как было? Вражда на основе "крови", ксенофобии во всех государствах пышным махровым "цветом цвели", между прочим.
Гораздо выше, "батенька"
А что. Мне эта идея нравится.
Заодно и рассчитаемся хоть с некоторыми, причастными к коммунистическим репрессиям.
Тем более что коммунисты первыми начали уничтожать за идеологию.
http://maxpark.com/static/u/photo/2283268055/b.jpg
" Хотел чтобы ослик, который на аватарке, был бы немного от Насрединовского ослика..."
;-))
ПРОЧИТАВ ВАШ КОММЕНТАРИЙ, СРАЗУ ПОНЯЛ, ЧТО ОСЛИК ПИСАЛ.
Издавна повелось.
Поищите в инете (перевернувшись на бочок) про Джордано Бруно - почитайте, подумайте...
И еще - про Робеспьера.
А потом поговорим - по теме.
А то уж сильно примитивно Вы пишите.
И о репрессиях - не знаете ничего.
Тогда идите щипать травку.
Так у ж и быть, попросветительствую слегка:
Робеспьер - "чемпион мира" по умервщлению людей на душу населения. По идеологическим и политическим поводам. Непревзойденный.
А англичане придумали (ноу-хау!!!) во время англо-бурской войны концентрированные лагеря, где содержали заложниками мирное население, семьи буров - женщин и детей, которое без суда - расстреливали, требуя от буров прекратить сопротивление и сдаваться.
Лейба Бернштейн (Троцкий) - лишь жалкий плагиатор в этом деле... хотя... не исключено, что даже на это его "не хватало", а он получал прямые указания от тайных руководителей его миссии. )))
Вот с них и начнём процесс уничтожения, тем более что они так и не раскаялись.
.
Или нам следует, как побежденным? По требованию победителей?
Но даже и в таком случае процесс покаяния следует начать с более злостных злодеяний, совершенных Чубайсом, Гайдара, Горбачевым... и тд...
ПЕШИ ИСЧО, ОСЛИК.
:-)
Иди учиться в школу, недоучка. С класса 7 средней школы...
Слив засчитан.
:-))
Одобряю.
Ценю решительность и силу.
А если про английские традиции - то весь мир удивляет - столько он своего народу казнил безвинного, а памятник ему не ломают (и не пикал никогда и никто). Как же так?
Во что превратился бы русский народ в руках Гитлера, не стань он дубиной в руках Сталина?
Попробуйте честно (для себя) ответить на этот вопрос (так же, с применением образного мышления), и "вопросы" исторические - отпадут.
И не нужно будет делать усилия в искажении "имен собственных")))
Это факты.
А домыслы все и фантазии неуемные - ф топку.
При внимательном рассмотрении ситуации в России мы видим, что все беды, к-рые с таким смаком перечисляет оппозиция, являются следствием "капитализации" по американескому образцу и по заведомо пагубным рецептам. Я не раз приводил примеры абсурдности этих рецептов - ну хоть внедрение феминизма в стране, где работающих женщин и женщин-директоров было всегда больше, чем на Западе. Мы видим здесь даже не безумие, а просто отсутствие мышления.
"Посурьезнее" нашего, крепостного.
А все трындят "европа, европа".
Учили избегать язв дикого капитала. Совершенствовали законодательство, учились управлять рыночными процессами. Например - считать нужное число независимых производителей для функционирования рынка как инструмента, "приводящего" в "норму" % прибыли. Антимонопольное законодательство... и так далее...
А у нас именно с "язв" ренегаты и "начали"))) чем они лучше "комуняк"? Цветом порток что ли? Народу "роялем" отравили больше, чем сталин в лагерях... и Чо? Где "спрос"?