Страна счастливых зверей, или Бабетта идёт на Россию

Страна счастливых зверей, или Бабетта идёт на Россию
 
 
Помарки на полях истории современности
Страна счастливых зверей, или Бабетта идёт на Россию
Не сдюжим. Часть 2
   Путин сделал для защиты животных больше, чем все президенты Франции вместе взятые, заявила Брижит Бардо. Почти легендарная французская актриса определила Россию как страну подрастающей звериной гуманности.
   Словом, события развиваются стремительно. Вслед актёру Жерару Депардье уже и Бардо просится в Россию. Мы не знаем, что у неё там с деньгами и налогами, но помним, как в своё «звёздное время» Брижит вдоволь поиздевалась над советскими женщинами, заставив их в муках мастерить на своих головках "бабетты".
Для кино Бардо сейчас не очень-то годится, зато собирается пригнать в Россию стадо больных животных. Выходит, что не только эксцентричные лицедеи к нам перебегают, но и зверьё, как братья меньшие, просит политического и экологического убежища. Теперь уж точно не сдюжим.
   Есть и бесспорный политический момент во внедрении Брижит Бардо в Россию. Официальная пропаганда определила зимние протестные акции в Москве «бунтом норковых шубок». А актриса, одной из первых показавшая себя всему миру в бикини, люто ненавидит тех, кто носит натуральный мех.
  Несомненно, и Депардье, и Бардо укрепят стабильность в богоспасаемом отечестве.

Смотри: Часть 1. Не сдюжим. Депардье - наш соотечественник (www.litsovet.ru/index.php/material.read)