Вниманию VIP-персон – российские паспорта, теперь будете в Сочи получать

На модерации Отложенный

Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом

Актер Жерар Депардье прилетел чартерным рейсом в Сочи, чтобы получить российский паспорт. Об этом вечером 5 января сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил эту информацию РИА Новости. «Это частная поездка. Возможно, он встретится с президентом. Не исключено, что во время этой встречи Депардье будет передан паспорт», - сказал Песков. Lenta.ru

 

Любопытная задумка, должен вам заметить! Особенно хорошо она укладывается в рамки общей концепции «Сочи-2014». Теперь, когда к зимней Олимпиаде, всякие VIP-персоны, желающие заполучить российское гражданство, могут что называется – «косяком попереть», нужно бы и о соответствующем помещении для торжественных церемоний подумать.

А что? Открыть какой-нибудь шикарный «Пантеон гражданства» или «Дворец российского паспорта», ну и проводить там помпезные мероприятия в соответствии со статусом новоявленного соотечественника.

И главное, дабы все это действо в прямом телеэфире транслировалось, ну и обставить его конечно соответствующим образом нужно, причем желательно в исконно русских традициях.

Мужчинам, к примеру, вслед за вручением паспорта рюмку водки на серебряном подносе подавать, а после можно и фото-сессию с настоящим медведем устроить. А вот женщины пускай наряжаются в стиле «аля рус» и водят хороводы, как символ приобщения к нашей культуре. Ну и соответственно, новоиспеченные россияне должны стишок какой или песню на русском языке выучить, дабы перед телевизионной аудиторией во всем блеске предстать.

Вот так следует все оформить, а не по казенному, как с заезжими гастарбайтерами, которым сунули паспорт в подземном переходе – и «Давай до свидания».

Эх! Хорошо бы из Голливуда, хоть пара-тройка маститых киношников подтянулась. Может хоть фильм какой приличный на русском языке сняли бы, а то на наших экранах, уж который год ничего путного не появлялось.

Александр Рохмистров