Считаю волеизъявление народа СССР
1. считаю волеизъявление народа СССР, выраженное на референдуме 17 марта 91 года, о сохранении страны как единого федеративного государства равноправных республик, преступно нарушенным нелегитимной властью.
С целью неукоснительного исполнения этой воли народа и восстановления государства, обязываю государственных служащих России, включая высших должностных лиц, принять незамедлительно все необходимые и достаточные меры для восстановления союзного государства, исходя из принципа добровольности вхождения союзных республик в Союз, на основании непосредственного волеизъявления их народов и никого более.
2. считаю высшим органом власти в Российской Федерации Союз народа России, в состав которого входят все избиратели страны, представляющие согласно закону волю народа - единственный источник власти. Высшими органами власти в любом населенном пункте или административно-территориальной единице считаю Советы народных депутатов и иные органы местного самоуправления, организованные на тех же принципах. Нижестоящие органы самоуправления избирателей подчиняются только вышестоящим органам самоуправления избирателей.
3. считаю обязательным условием передачи полномочий от избирателя любому представителю в любой орган власти и управления, включая судебную власть, заключение общественного договора, в котором указаны полномочия представителя, цели представительства, порядок прекращения полномочий и меры ответственности за нарушение целей представительства и причинение вреда выборным лицом своим избирателям или интересам народа в целом. Любая передача прав избирателями выборному лицу с нарушением указанного порядка, недействительна.
4. считаю обязательным условием восстановления экономических и политических прав граждан пересмотр итогов криминальной "приватизации". Общенародная собственность на совместно созданные в стране средства производства не может быть отчуждаема без согласия народа в том числе и органами государственной власти, являющимися всего лишь органами управления народным имуществом, но не его полноправными собственниками. Запрещаю производить дальнейшую приватизацию имущества, находящегося в распоряжении государства без согласия на то народа.
5. территорию и недра страны считаю общей совместной собственностью всех граждан Российской федерации. Запрещаю производить отчуждение и передачу в любой форме и под любыми предлогами территории и недр страны, без специального на то разрешения органов народовластия. Использование действующих месторождений любых полезных ископаемых может иметь место только при условии пропорционального распределения дохода от такой эксплуатации на личные счета граждан России.
6. Выражаю свою волю в том, что Центральный банк России реорганизуется в суверенный Общенародный Банк России, где акционерами с неотчуждаемой акцией являются все граждане страны. Эмиссия обеспеченных активами РФ денежных знаков в Российской Федерации допускается исключительно через личные лицевые счета граждан-акционеров в данном банке, путем пропорционального зачисления денежных средств от эмиссии на каждый персональный счет гражданина.
7. Налоги и другие обязательные платежи на пропорциональную неотчуждаемую долю имущества гражданина в совокупном имуществе народа (территория страны, недра, иные природные ресурсы, общенародная промышленная собственность в ведении государства, инфраструктура, активы в Общенародном Банке России и тп) не взимаются.
8. Размер ежегодного бюджета на содержание государства утверждается Высшим органами самоуправления народа - Съездом представителей Союза народа России.
9. Должностные лица органов власти и управления, судебных органов, намеренно препятствующие в какой бы то ни было форме реализации указанных выше положений, то есть осуществляющие захват власти народа, подлежат уголовному наказанию к лишению свободы сроком от трех лет до пожизненного заключения, с обязательной конфискацией имущества.
10. полномочия нелегитимных органов власти: Президента РФ, Федерального Собрания и Правительства России прекращаются с момента возникновения, образования и восстановления соответствующих законных высших органов власти самоуправления народа, согласно действующему на момент государственного переворота 1993 года законодательству и изложенным в данном заявлении (п.п.1-9) нормативным положениям.
Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, отчуждения территории страны, её недр или иной общенародной и государственной собственности, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, противодействия органам самоуправления народа, в противном случае они прекращаются немедленно без соблюдения какой-либо процедуры его отстранения от должности.
подпись
<hr align="center" noshade="noshade" size="10" width="100%"/>
Пояснительная записка избирателю
Уважаемый избиратель!
В соответствие с п. 2 ст. 3 Конституции РФ(о праве народа на непосредственное осуществление власти), направляем Вам бланки типовой жалобы в участковую избирательную комиссию (2 экз.) и тексты бланка открытого волеизъявления избирателя для принятия решения о том будете ли Вы участвовать в незаконных выборах 4 дек 2011 г. или решите выразить открыто свое персональное волеизъявление относительно нелегитимности власти и незаконности таких выборов.
В предложенном индивидуальном волеизъявлении избирателя упоминается Союз народа России как высший орган народовластия в стране, что соответствует ст. 3 Конституции, устанавливающей, что единственный источник власти это народ. Однако пока народ не объединен в субъекта права (организацию) он не может проявлять свою волю полноценно и не существует в правовом поле, является объектом манипулирования партий, средств массовой информации и органов власти и управления антинародного государства. Это влечет отстранение народа от власти и узурпацию власти народа различными криминальными группировками, как в нашей стране так и в большинстве зарубежных стран.
Для исправления подобной ситуации предлагается юридически оформить субъектность народа путем создания такой организации избирателей.
Проект устава Союза народа России является результатом коллективного сотворчества блоггеров сообщества "Референдум-майл" на протяжении довольно длительного (более года) обсуждения актуальных вопросов народовластия в России. Сообщество это создавалось как народный парламент "открытого типа". Все желающие могли высказаться и внести свои предложения, по каждой из тем проводилось рейтинговое голосование, в основание которого был положен принцип не "да-нет-воздержался", а расширенного изучения мнений с попыткой выявить мотивацию ответов, что искажало типичную картину волеизъявления голосованием по основной обсуждавшейся теме, но давало более ясное представление о скрытой обычно мотивации голосующих.
Далее именно мотивация таких ответов и была положена в развитие последующих тем обсуждения. Итогом такого коллективного сотворчества явились ряд интересных и неожиданных идей народовластия, ранее не получавших широкого освещения и развития как в отечественной так и зарубежной литературе, публицистике и политической практике. Учтена так же и российская специфика - проблемы приватизации и проблемы многонационального состава общества.
Так при рассмотрении вопросов процедуры выборов была впервые выдвинута идея о полноценной договорной ответственности любого выборного лица перед избравшими его избирателями, включая и органы для рассмотрения таких споров, для признания отдельных действий представителя, выходящих за пределы его полномочий или уклоняющихся от целей представительства недействительными (ничтожными), применения имущественных мер ответственности к такому недобросовестному представителю, включая отзыв и немедленное замещение его кандидатом, набравшим наибольшее число голосов из числа проигравших на выборах.
Сама подготовка к голосованию за представителя на выборную должность так же трансформирована в симбиоз конкурсного отбора кандидатов специальными выборными комиссиями (по этике и профессиональной) и выставление на голосование избирателей только тех лиц, которые прошли процедуру такой предварительной проверки профессиональной и нравственной пригодности.
Связь представителя и избирателей, в лице органов избирательного объединения, предложено сделать более жесткой. Любые действия представителя по исполнению поручения предложено освещать публично с периодичностью установленной в его общественном договоре с избирателями.
Правом инициирования начала процедуры отзыва предлагается наделить любого избирателя, если его иск в специальный судебный орган (третейский суд округа) поддержан не менее чем 10 процентами избирателей. Усилена так же контрольная функция избирательной комиссии.
Основной идеей реформирования институтов народовластия является идея полноценного оформления субъектности народа, как носителя высшей власти в государстве. При анализе этой идеи, через призму действующего права, установлено, что в действительности не весь народ является носителем властных полномочий, а лишь его часть - избиратели, которые и наделены реальными правами влиять на политический процесс самоуправления.
При этом, юридические права источника власти распространяются гораздо далее, чем только на местное самоуправление. Это управление имеет надгосударственный характер, потому что в результате воли народа (волеизъявления его избирателей) возникают не только институты государства как такового, но и сама идея наличия и формы государственности и правовой режим управления в данном обществе. Все без исключения органы государства имеют соподчиненное положение по отношению к воле народа.
Но при всех этих полномочиях источника власти он лишен субъектности, не организован в системы и органы для своего вразумительного компетентного волеизъявления и представляет в традиционной модели демократии лишь объект манипулирования общественным мнением, не более. Что превращает его в организационно неупорядоченную, не структуированную в своем интересе массу разрозненных голосовальщиков, абсолютно непригодную для принятия управленческих решений все возрастающей сложности. В результате чего фактическая власть смещается в сторону различных социальных страт и их политических партий и организаций лоббирования групповых интересов.
По сути, традиционные институты демократии (с всеобщим, тайным, равным голосованием) выступают сегодня механизмом с фатально предопределенной деградацией уровня управленческих решений и благодатной почвой для манипулирования с помощью СМИ и нехитрых политтехнологий рекламного характера. Эти пороки, по нашему мнению, легко устранимы с помощью приведенных мер последовательного развития как институтов приватной собственности граждан, выступающих совладельцами источников жизни (земли, недр, общей корпоративной собственности на средства производства, а так же финансовой системы), так и субъектностью источника власти и возникновением органов универсальной саморегуляции в нем, вплоть до высшего органа надгосударственной власти и его постоянно действующих контрольных органов.
Важно отметить, что система самоорганизации избирателей страны, в отличие от политических партий и общественно-политических движений, не нуждается в санкционировании государственными органами, как по своей правовой природе, так и по правилам основ конституционного строя, где закреплено право непосредственного участия народа в управлении (самоуправлении).
Только последовательное развитие идеи неотъемлемости в статусе гражданина-избирателя властно-политических и неотчуждаемых экономических прав на совладение общим имуществом превращает его в полноценного носителя власти в поистине демократическом обществе. Разъединение этих факторов в правовом статусе гражданина страны фатально превращает его, как базовый элемент источника власти, в бесправного невольника антинародной государственной власти, оккупационного характера, независимо от имущественного состояния, уровня образования и духовно-нравственного содержания его личности. Надеемся, что наш коллективный труд не пройдет незамеченным и новые идеи найдут свое практическое воплощение в процессах эволюции самоуправления российского народа, а политический и экономический статус гражданина страны станет привлекателен как образец самоорганизации общества принципиально нового типа с доминированием этических, а не только потребительских ценностей.
Устав Союза народа России может быть окончательно доработан и принят на съезде представителей избирателей страны. Однако это не является препятствием для создания сегодня территориальных объединений избирателей и установления этими организациями контроля за местными органами власти в рамках самоуправления. Основанием для создания таких организаций избирателей является и ст. 3 Конституции и закон Об общественных объединениях. Государственная регистрация этой местной организации не обязательна, для этого достаточно инициативной группы и написания протокола об учреждении, а так же принятия Устава на основании проекта устава ВОИ, текст которого расположен в сети по адресу
http://my.mail.ru/community/bank_referendum/AF600343F6198B2.html
С уважением
Коллектив разработчиков проекта.
<hr align="center" noshade="noshade" size="3" width="100%"/>
Комментарии
К 90-летию образования СССР
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ,
за 21 год империалистической оккупации нашей Родины мы с вами слышали
друг от друга много хорошего об СССР,- хотя, впрочем, и не очень
хорошего тоже было сказано и написано достаточно. Нет нужды всё это
повторять в связи с сегодняшней датой.
Все славословия в адрес СССР обычно застревают на одной и той же
отметке: на оценке нашего нынешнего положения и на ответе на вопрос,
как из этого безрадостного положения выбираться.
С начала 90-х годов мы, Большевистская платформа в КПСС и Съезд
граждан СССР, твердим, что Советский Союз потерпел поражение в
империалистической войне новейшего типа -
информационно-психологической, которая велась против него добрых
полвека,- и на сей день он является страной, временно оккупированной
силами и структурами транснационального капитала.
Признание факта оккупации и необходимости избавляться от неё - это
отправной пункт для развёртывания национально-освободительной борьбы,
т.е. для того единственно разумного в нашем положении действия,
которое уже двадцать лет как должно быть нами
отправной пункт для развёртывания национально-освободительной борьбы,
т.е. для того единственно разумного в нашем положении действия,
которое уже двадцать лет как должно быть нами предпринято, но позорным
образом не предпринимается.
Сдвигаться с мёртвой точки мы начнём, если на любых мероприятиях,
связанных с СССР, их участники вместо всех речей, юбилейных и
неюбилейных, будут в той или иной форме подтверждать:
что они считают себя гражданами Советского Союза;
что они считают СССР продолжающим де-юре существовать, а Конституцию
СССР 1977 года - де-юре сохраняющей свою силу;
что они считают себя принадлежащими к Советскому народу, который
никуда не делся, продолжает существовать в статусе разделённого народа
и имеет неотъемлемое право на воссоединение, а также на осуществление
всей полноты власти и государственного суверенитета на территории
СССР.
И наконец, что советские люди считают себя вправе предпринимать любые
ненасильственные шаги, ведущие к достижению вышеуказанных целей; т.е.,
к воссоединению Советского народа и восстановлению его полновластия на
нашей земле.
ненасильственные шаги, ведущие к достижению вышеуказанных целей; т.е.,
к воссоединению Советского народа и восстановлению его полновластия на
нашей земле.
Соотечественники, ну чего мы двадцать лет боимся сделать эти
первоисходные, неотрицаемые истины ориентирами нашей борьбы?
Ведь без них она всё равно не начнётся. Люди, которые боятся назвать
свою Родину по имени, не могут толком объяснить, что за беда с ней
произошла и как эту беду одолеть,- такие люди никогда не увидят ни
своё Отечество, ни самих себя свободными.
И не надо тешить себя обманками насчёт "другого", "обновлённого"
Союза. Интересно у этих господ получается,- одну Родину проспали (как
сами же пишут, и не где иначе, как в "Правде"), теперь другую кому-то
обещают, "обновлённую". Откуда она возьмётся? Для того у нас
захватчики нашу исконную Родину отнимали, чтобы на её руинах какие-то
"обновлённые" возводить?
Нормальные люди, когда против них ведётся война на уничтожение, должны
понимать, что кроме той страны, которую у них рвут из рук, никакой
другой не бывает и не будет; что надо драться до
понимать, что кроме той страны, которую у них рвут из рук, никакой
другой не бывает и не будет; что надо драться до последней капли крови
за ту, которая есть, вышвыривать из неё оккупантов с их прихвостнями и
возвращать её к полноценной жизни. А не ждать, когда с Луны какая-то
"новая" свалится.
В нашей левой среде надо отрешиться от отношения к СССР как к некоему
возлюбленному покойнику, который сам нам очень дорог, но которого с
нами "нет". Неужели не понятно, что подобная похоронная позиция - это
прямое подыгрывание врагу, она выталкивает нас из хода истории, из
движущей силы исторических событий превращает в глупых плакальщиков
где-то на обочине.
Заклинаниям на тему "СССР больше нет" давно пора объявить бойкот, кто
бы их ни произносил.
Наш клич должен быть - СССР жив!
И он требует от нас не слёз на концертах патриотической песни, а
реальной организации, как советских людей, и реальных действий по его
освобождению.
И вот тогда он победит.
Рабочая группа Исполкома Съезда граждан СССР
Меня эта тема очень.трогает, поэтому я желаю, чтобы она трогала и других.Извините.
СООБЩЕНИЕ
об образовании Информационного центра Движения граждан СССР
Информационный центр Движения граждан СССР образован в ________________ __Набережные Челны____________________________________________________________________
Наименование города, населённого пункта
Задачей Информационного центра определено изучение, распространение, пропаганда материалов Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа, под общим лозунгом Идеология современного советского патриотизма должна стать преобладающей.
Информцентр поддерживает Декларацию о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР (Москва, 1995г.).
Координатор Информцентра _Спирин Владимир Георгиевич________________________________
Фамилия, имя, отчество полностью
Контактные реквизиты _slv2005@mail.ru________________________________
Адрес почтовый и электронный, тел., моб. связь
Подпись Спирин_______________________ Дата 3.01.2013г ___________________
http://youtu.be/FFaVzvUbb5U поглядите, - полезно ;) да вы, батенька, под 282 попадаете) и нетолерантность демонстрируете, ая-яй
Адрес Исполкома Съезда граждан СССР: Москва 127322, а/я 82.
Контактный телефон в Москве: (495)610-56-83, моб. 8.926.848.76.75.
E-mail: pochta-sssr@mail.ru.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ
О ЕДИНСТВЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА, ЕГО ПРАВЕ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ
И НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ВЛАСТИ
И ГОСУДАРСТВЕННОГО СУВЕРЕНИТЕТА
НА ТЕРРИТОРИИ СССР
Принята Съездом граждан СССР 29 октября 1995 г.
Верховным носителем власти и государственного суверенитета в СССР являлся (и продолжает оставаться) Советский народ, как совокуп¬ность граждан СССР.
В настоящее время Советский народ является НАСИЛЬСТВЕННО, ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ РАЗДЕЛЁННЫМ народом.
Советский народ имеет священное и неотъемлемое ПРАВО НА ВОС¬СОЕДИНЕ¬НИЕ, препятствовать осуществлению которого ни у кого на планете нет законных осно¬ваний.
Советский народ имеет священное и неотъемлемое ПРАВО НА СА¬МООПРЕДЕ¬ЛЕНИЕ в исторически избранной им государственной форме Союза
Съезд граждан СССР ПОДТВЕРЖДАЕТ действие де-юре Конституции СССР 1977 года, а также действие де-юре вытекающего из Конституции СССР уголовного, гражданского, трудо¬вого и прочего законодательства.
Съезд граждан СССР ОБЪЯВЛЯЕТ так называемые "беловежские соглашения" НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ С МОМЕНТА ИХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, а самый акт их заключения - подпадающим под ст.64 УК РСФСР "Измена Родине", равно как под аналогичные ста¬тьи УК других союзных республик.
Институтами, представляющими в данный момент Советский народ, являются Съезд граждан СССР и образуемые им органы, равно как органы Советской власти, восстанавливаемые на местах и в центре в соответст¬вии с Конституцией СССР.
Принадлежность к Советскому народу определяется ГРАЖДАНСТВОМ СССР.
Советское гражданство СОХРАНЯЕТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, что должно быть признано мировым сообществом и подтверждено всеми субъектами междуна¬родного права.
Советские граждане, проживающие на территории СССР в границах 1985г., объ¬единяются в Советы граждан СССР,
Комментарий удален модератором
Либералы, наворовавшись, пугают нас гражданской войной: «Еще одной революции Россия не выдержит!» Лукавят, пархатые! Культурная советская революция прямо просится на законном основании. Вот о чем нужно митинговать, а не мычать про «честные выборы», которых не бывает. Революция уже несколько лет как идет, просто митингующие ее не замечает. Революция это не событие, это процесс. Революция - это разложение общественных устоев, которое парализует власть и делает ее беззащитной перед хаосом.
Она начинается задолго до того, как власть сгорает в огне этого хаоса. И уж если она началась, будьте уверены, никто и ничто не сможет ее остановить.
Глас народа: СССР не распался ни де-юро, ни де-факто.
СССР не распался, а ждет суда над врагами народа! Когда речь заходит об осмыслении всего того, что с нами случилось за последние десятилетия, часто просто диву даешься. Как мог могучий, образованный народ, создавший величайшую в мире Культуру, победивший в самой великой в мировой истории войне, первым вышедший в космос, первым освоивший мирный атом, наконец, создавший свой проект глобального преображения мира на основе