
В бодрящий мороз я выбрался на крышу здания по Жилянской улице. На крышу в такую погоду нужно одеваться основательно - двое-трое штанов, лыжная куртка, тёплые варежки. И всё равно простудился. Сильный ветер сделал своё дело. Не ходите, дети, на крыши гулять!
Горло болит, зато покажу красивые виды Киева.

Ботанический сад Фомина. Зимой он красивее чем летом, но никто не гуляет

Владимирский собор

Суровый киевский скайлайн :) На переднем плане видим жёлтую библиотеку Университета и красный корпус

Стоянка около центрального Ж/Д вокзала

Министерство инфраструктуры. Только инфраструктура остановилась

Центральный ЗАГС. Кусок футуристического угла рядом - строящиеся башни Victory Towers. Будут самыми высокими в Украине высотой 280 метров


Печерск. Вот застраивают Киев, а он как был с оттенком совка, так и остаётся таковым. Вроде бы в 21-м веке строят, а все здания такие же унылые и однотипные, бесформенные и безвкусные. Как по мне, оранжевые здания на заднем плане принципиально от панельного дома с переднего плана ничем не отличаются. Ну цвет другой, чуть качественнее, но суть прежняя - дом не выглядит никак, он будто бы построен разными людьми с разным вкусом и взглядами.

Вот снова совок.

Горизонт Парк

101 Tower выглядит здесь как пришелец из-за своего вызывающего дизайна. Сделал парочку концептуальных снимков



Дымит и пыхтит ТЭЦ-3 на Льва Толстого. В мороз пар хорошо контрастирует, всё затянуло

Офис Microsoft в БЦ "Евразия"

Главные высокие достопримечательности Киева - Кловский спуск, Гулливер и Парус. Всё понимаю, но понять дизайн Кловского спуска - это выше моих сил

Гостиница "Хилтон" на бульваре Тараса Шевченко


Площадь Победы





Жилянская и Саксаганского

Комментарии
Мухосранск выглядел бы красивее.
Современная архитектура лишает города издавна присущей им сути, лица, узнаваемости, духа...
А в Питере Газпром хочет также нагадить.
Но вот еще немного Киева - где еще найдется такой городской трамвай в лесу? :)
Или такая Пейзажная аллея?
не видАть.
Понастроили вокруг,
твою мать.
я это ,, тож человек .. иногда ругаюсь .. но тут непроизвольно вырвалось
а стало Просто Жуть.
не повернуть обратно,
истоки не вернуть.
(.