Может ли Россия вернуть СССР?
Михаил Леонтьев:«Если США так нервно реагируют, значит, у них есть основания бояться возрождения СССР» 30 декабря исполняется 90 лет с момента образования СССР. Накануне этой даты в Вашингтоне заподозрили Москву в желании возродить Советской Союз. Почему американцы боятся постсоветской интеграции? На чью сторону встанут Украина и Грузия? Об этом мы поговорили с тележурналистом и политологом Михаилом Леонтьевым.
«Я ИСПЫТЫВАЮ ЧУВСТВО ВИНЫ ЗА РАЗВАЛ СОЮЗА»
- Михаил, вы юбилей СССР праздновать будете?
- Не буду. Я к СССР отношусь сложно. Лучшим в нем для меня была преемственность Российской империи. Я живу в стране, которая существует не 80 лет и не 21, а как минимум больше тысячи. И заслугой совсем не большевиков, а сталинистов было то, что они после краха восстановили страну. И второй момент, почему отмечать особенно нечего, хотя уважать стоит, - это то, что СССР как модель оказался несостоятельным. Мы знаем мало в истории примеров, чтобы страна так сама с собой расправилась с помощью собственных руководителей.
- Кошмаром моего советского детства были жуткие колготки с вытянутыми коленками и очереди за колбасой. Гордости за страну я тогда не чувствовала. А вы чувствовали?
- Я - убежденный антисоветчик. Советский союз я ненавидел, как и многие. Он очень сильно достал всех. Нельзя держать народ в консервной банке, хотя бы по той простой причине, что у людей, как у пингвинов в Антарктиде, атрофируется иммунитет к окружающей среде. И когда банка открывается, люди думают, что там - снаружи - счастье, а там инфекции и вирусы, от которых нет иммунитета. Я не строю свое отношение к политической системе государства на колготках, колбасе и прочих дефицитах, меня это даже тогда мало интересовало. Потому что жить-то было легко. Индивидуальных перспектив было мало. Зато много свободного времени и роскошное человеческое и интеллектуальное общение. Но это действительно была великая держава, которая создала лучшую в мире науку. И организация науки в нынешних США - это попытка нас догнать. И социальный капитализм, который мы видим, это абсолютно наша заслуга. А его нынешний неизбежный развал - это последствия советского отсутствия в мире. Организация мира была построена на двухполюсном противостоянии. Это был стабилизатор его, его движитель и его система выживания. И когда одна из двух напряженных балок этой строительной конструкции рухнула, вторая обрадовалась. А чего она обрадовалась, на чем она теперь держится-то?
- Но при этом вы себя относите к людям, которые Союз ненавидели и, видимо, жаждали его развала?
- Я себя отношу к идиотам. Потому что я и многие мои друзья, думая, что мы разваливаем ненавистную систему, сыграли свою мелкую вредительскую роль в развале страны. Хотя мы и не нанимались страну разрушать! Моя политическая позиция во многом сформирована чувством глубокой вины за то, что мы натворили. Когда я говорю, что страна впала в маразм, объявив о самороспуске, я имею в виду себя в какой-то степени.
«РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ - НЕРАЗДЕЛИМЫЙ НАРОД»
- Госсекретарь США Хиллари Клинтон недавно выступила с жестким заявлением, что Москва возрождает Советский Союз. Чего боятся американцы?
- Заявления Клинтон - откровенно обезоруживающе хамские. Но американская дипломатия в последнее время, особенно в таких истерических макфоло-клинтоновских проявлениях, нам очень помогает. Они срывают налет политкорректности в своей политике по отношению к России. Это высказывания, построенные на геополитической логике. Откровеннее высказывался только Бжезинский (американский политолог польского происхождения, один из ведущих идеологов внешней политики США. - Ред.). В 1994 году он сказал: «Перед нами грандиозная политическая перспектива сделать так, чтобы Российская империя никогда не возродилась». Продвигая постсоветскую реинтеграцию, Путин (или не Путин, будь кто-то другой на его месте) встает в прямую конфронтацию с США, то есть с Западом. Проблема не в интеграции, а в том, что им это не нужно. Еще раз сошлюсь на Бжезинского: «С Украиной Россия всегда держава, без Украины - всегда нет». А значит, США должны любой ценой препятствовать возвращению Украины в культурную, экономическую, военно-политическую орбиту России... Поставьте на место «Украины» «евразийскую интеграцию» и вы увидите, как Бжезинского цитирует Клинтон.
- Но пока мы можем говорить только о Таможенном союзе с Беларусью и Казахстаном.
- Мы говорим о постсоветской реинтеграции! Мы говорим и о Киргизии. И об Узбекистане, может быть, в какой-то форме.
- Да он даже из ОДКБ вышел (военно-политический союз России и ряда бывших советских стран).
- Вышел, но он наш союзник, и у нас колоссальный двусторонний договор. Узбекистан - единственная среднеазиатская страна, которая в новой истории выгнала со своей территории американскую военную базу. А ведь Узбекистан - это не Россия. Поднять руку на США не так-то легко, тебя могут просто замочить. Самым прямым образом, как это часто бывало в истории. Американцы шутить с собой не дают, только наша «болотная» публика считает, что это белые и пушистые котята.
- Нынешняя интеграция в перспективе может вылиться хотя бы в подобие СССР?
- Это подобие большой «исторической» России. Речь об этом. И в этом смысле Клинтон права. Если это реальная интеграция, то она преследует интеграционные цели. Если это фуфло, то она никакой цели не несет, кроме бессмысленной возни, возможно, имеющей пиарное предвыборное значение.
- А у нас-то что?
- Если США так нервно реагируют, то, наверное, у них есть основания бояться. Давайте будем слушать наших умных врагов, они же правду говорят. Нам нужна Россия - держава, а им - нет.
- Но так необходимая нам Украина в Таможенный союз по-прежнему не спешит.
- Сейчас интеграция - это общий процесс. Янукович должен был приехать в Россию (на прошлой неделе. - Ред.) и отложил визит. Идет очень сложная борьба вокруг той формулы взаимоотношений с Таможенным союзом, которую Янукович вроде бы готов был подписать.
Россия является государством, самоценным субъектом, а Украина - нет. У нас тоже есть олигархические кланы, но они вынуждены как-то позиционироваться относительно государства. Там никакого государства, кроме коалиции полукриминальных кланов, нет: ни в геополитическом, ни в идеологическом, ни в нравственном смыслах. Все постсоветские республики в конечном счете являются такими проектами. Маленькими - типа какой-нибудь Латвии, или большими - типа великой незалежной Украины. Но все это геополитические проекты по разрушению России или как минимум по созданию нам постоянных препятствий и проблем.
- И все-таки об украинцах. По крайней мере Западная Украина объединяться с Россией не хочет.
- Западная Украина - это четыре области, которые никогда не были Россией. Включение их в состав России было ошибкой. Об этом первым говорил еще царский министр внутренних дел Петр Дурново. Он писал государю императору, что единственным результатом Первой мировой войны в случае победы для России может быть присоединение Западной Украины, что абсолютно вредно. Это может Россию разрушить.
- Но Украина может либо вся присоединиться к Таможенному союзу, либо не присоединиться вовсе.
- Украина может расколоться. Она и так расколотая страна. Либо Западная Украина как-то возвратится в поле российского влияния, в Большую Россию, что вряд ли. Либо откажется от идентичности с русской Украиной. Потому что русские и украинцы - это один неразделимый народ.
Значит, западенцы «выберут свободу», нельзя насиловать животину. Можно полякам их отдать - по справедливости. Вот кто с ними поступит ласково - поляки бандеровцев очень любят, у них взаимность большая.
- Внутри постсоветских стран кто больше всего не заинтересован в интеграции?
- Все постсоветские элиты. Поэтому интеграция идет в вырожденных формах - в виде «таможенных союзов». Никогда и нигде с древних времен и по сегодняшний день интеграция не начиналась с экономики, включая пресловутый Евросоюз. Интеграция начинается с военно-политического союза. Никакого Евросоюза не было бы, если б над ним не была крыша - НАТО. Только военно-политический союз позволяет обеспечить общую политическую дисциплину - раз, и второе - не превращать разногласия элит, в том числе очень острые экономические противоречия, в политическое противостояние. Это такой колпак. Примером - не самым идеальным, но все же - могут служить наши отношения с Беларусью, с которой у нас очень прочный военно-политический союз. Национальные элиты постсоветских стран позиционируют себя только относительно России и против России, иначе их существование вообще бессмысленно. Это основа их идентичности. Вот Кучма (экс-президент Украины. - Ред.) пишет идиотскую книгу «Украина - не Россия». Но если Украина - не Россия, для этого не надо писать книгу в тысячу страниц!
- И что нам с этими враждебными элитами делать?
- Апеллировать к людям через их головы. Надо понимать, что европейский выбор что для Украины, что для Грузии, что для Азербайджана - это же смешно. Нет такого выбора! Европа закрыта снаружи и, скорее всего, развалится изнутри. Там никто никого не ждет. Любой психически адекватный украинский незалежник и самостийник признается: «Мы, конечно, понимаем, что интеграция с Россией - это прямая выгода, но тогда мы потеряем независимость». Какой ужас!
Зачем нам этот постсоветский обоз?
- Зачем России весь этот постсоветский обоз, раздираемый внутренними противоречиями?
- Это не обоз! Это кусок нашей страны. Мало ли что противоречия! А у нас Татарстан не раздирается противоречиями, не говоря о Северном Кавказе?! А Москва у нас не раздирается противоречиями?! Мы собираем тело свое, мы себе ногу пришиваем, ухо оторванное, выбитый глаз вставляем назад. Евразийская интеграция - это великая идея. Ее реализация ставит нас в прямое противостояние с нашим геополитическим противником. Дружба или капитуляция перед геополитическим противником - это катастрофа. Поэтому единственное, что может быть, - это противостояние. И это единственный способ избежать войны. Ты не внушаешь противнику иллюзий, что тебя можно взять голыми руками. Я помню фразу нашего советского замминистра иностранных дел Юлия Воронцова, который сказал: «Лучше бороться с фундаментализмом под Джелалабадом, чем под Ашхабадом». Тогда считали, что это смешно, бред, что он нас пугает. А теперь какой Ашхабад? Теперь мы под Оренбургом будем бороться с фундаментализмом, под Казанью, под Ростовом. Отступая с каких то позиций, мы неизбежно сдаем их врагу. Значит, дальше мы будем отступать с других позиций.
- Может, тогда еще и Грузию подтянем?
В России выросло уже целое поколение, не знавшее, что такое жить в Великой Стране. Но именно ему, возможно, суждено ее возродить на обломках бывшего Советского Союза
В России выросло уже целое поколение, не знавшее, что такое жить в Великой Стране. Но именно ему, возможно, суждено ее возродить на обломках бывшего Советского Союза
- Конечно! Грузия физически не может существовать без России, вне России, не под Россией. Каким образом НАТО обеспечит единство Грузии в составе Абхазии, Южной Осетии, Аджарии, Джавахетии... единство в стране, где проживают компактно осетины, абхазы, азербайджанцы, армяне, аджарцы? Да никаким! Грузия интересует НАТО как плацдарм для атаки либо на Россию, либо на Иран. Так же как Киргизия и Таджикистан интересуют НАТО как ближние подступы прохода к Китаю. Больше им там ничего не надо.
- Тем не менее сейчас с трудом верится в воссоединение Грузии с Россией.
- Руководство Грузии сменилось на человека, который вырос в России, связан с Россией и которому без России делать нечего - на Бидзину Иванишвили. Власть в Грузии сменилась демократически в том числе и потому, что американские хозяева разрешили Иванишвили победить и запретили Саакашвили его физически давить. Потому что американцы хотят договариваться с Россией. Кстати, о НАТО. Плохая новость для всей этой шелупони, которая желает встать в очередь лизать зад Вашингтону. Очередь закрылась! Это как после СССР очередь на жилье обломалась. Стоявшие в ней люди остались ни с чем. Вашингтонского зада на всех уже не хватает, он у них теперь в дефиците, его берегут. Даже большим задом нельзя сидеть на ста ежах. Надо число ежей сообразовывать с размером сужающегося зада. США хотят остаться мощнейшей державой мира. А для этого надо отказаться от груза непомерных, второстепенных обязательств. Грузия уже не первостепенная задача, это предмет соглашения с Россией. Иванишвили - это компромисс. Не между грузинами, а между США и Россией, потому что им больше не с кем там заключать компромиссы. И то же самое может коснуться - страшное слово скажу - Прибалтики.
«Наш магнит - экономический рост»
- Чем Россия может привлечь постсоветские страны?
- Если Россия не покажет миру, в первую очередь тем, кого мы хотим интегрировать, великих интеграционных проектов на фоне общего кризиса, она ничего не решит. Нам нужен магнит, который привлечет эти страны вопреки воле элит. Это качественный экономический рост, основанный на внутренних ресурсах и возможностях.
- Может, для начала мы у себя экономического роста добьемся?
- Это одновременные процессы. Можно вначале и нашего добиться. Но чтобы обеспечить достаточный рынок для этого роста в условиях негативной мировой конъюнктуры, нужна Большая Россия. У нас нет достаточного уровня совокупного покупательного спроса, чтобы обеспечить автономность развития. Нам как минимум нужны Украина, Казахстан, Беларусь, неплохо бы подтянуть среднеазиатские республики.
- Может, нашим союзникам просто побольше денег давать?
- Кредиты нужны всем. А безвозмездная помощь развращает и не дает ничего. Мы готовы за интеграцию платить, не потому что очень добрые, а потому что мы в ней заинтересованы. Интеграция - это вопрос нашего совместного физического выживания. Но ее должны обеспечивать мы, потому что мы являемся исторической Россией. Это надо быть малоросским недоумком Навальным, чтобы провозгласить лозунг, что Россия должна стать «маленьким уютным демократическим национальным государством». Такой России не бывает! В процессе формирования маленькой, уютной и национальной Россия себя истребит как нация, как государство, как исторический субъект, как культура. Идея национального государства провалилась везде. Я уже не говорю о том, что всякое национальное государство - это убожество. Там нет букета культур, нет цветения. Это очень плоское тупое образование. Это бандеровский гопак. И в русском виде такое образование было бы не менее убого, если бы оно вообще физически могло существовать. К счастью, это не так. Будущее принадлежит Империям. Я имею в виду органичные мультикультурные общества, коими являются, кстати, Россия и США. Интеграция безальтернативна. Но никакой интеграции отдельно от задач глобальной реиндустриализации России не может быть. Без новой индустриализации страна погибнет. Она никого не объединит и себя не удержит.
Комментарии
Именно русский.
Русский это звучит гордо.
2. Проституция - профессиональное занятие. А леонтьевы - любители -"путиманы"...
Впрочем, это очень обширная тема по которой толстые тома написаны.
Это говорит коммунист? Вы в своем ли уме?
А вы во что ее превратили?
Да путиман. А не коммунист.
Если сравнить не сравнимое, Познер и Леонтьев, то первый- ложь, лицемерие, приспособленчество и всё, что может собрать в себе отвратительная личность. Второй- олицетворение действительной свободы слова, о которой говорят, но не следуют ей нынешние" демократы. С ним можно не соглашаться по многим позициям, но его нельзя уличить во лжи и приспособленчестве.
ТАк же как и Христу когда то большевикам пришлось выгонять их из храмов.
П.С. Когда "Подстраиваются" под начальство - это плохо, а вот если бы начальство "подстраивалось" под чаяния общества.... Но это маловероятно ныне.
Страна под красным знаменем поднялась за 40 лет от полной разрухи до Сверхдержавы мирового лидера во всем.
СССР победил империализм и нацизм, понес огромные жертвы.
Это сделали зеки? Бегом за Нобелевской Премией!
Ага, а после коллективизации голод не повторялся больш никогда. Так и рещили проблему.
ЧЕловек убежденный антикоммунист какие бы вы слова не говорили - ЭТО ГОВОРИТ ОН САМ!
"Все карьеристы - коммунисты, но не все коммунисты - карьеристы".
Но потом как в случае ГЕрмании как бы на коммунистов не перешли.
Византийскую католическую часть и Греческую ортодоксийную . В Россию
принесли восточно-христианскую ортодоксийную веру . Так что Византийскую
идеологию никто не "русифицировал" . Коммунизм же , не очень то отличается
от религии , по постулатам и методам . И как любая религия начинает с попов ,
с чужих церквей и с чужих божеств . Знаменитый еврейский "Сусанин" с чего
начинал в Египте ?В свое время коммуняки выгнали попов , сейчас (образно)
попы выгоняют коммуняк и тд и тп. Заметьте , о народе не печется никто ,
места у кормушки делят "властители дум (душ)" .
А братьями.
Укр нацики и американцы к примеру им (уравнением) четко пользуются.
НАо было кормить рабочих и горожан.
И коллективизацию правильно сделана была, как раз вовремя.
Нет ни тракторов ни пахарей + погода.
Однако именно в те годы была создана система которая впоследствии не допускала голода.
ТАк должна быть организована власть. Еще один повод поклониться мудрости Христа и первых коммунистов.
Все то же самое с точностью до названий.
уголовников?
ВОВОЧКА - бегом за Нобелевской Пермией по экономике. Это беспримерный взлет Производительности Труда!
Китай просто сопит в дырочку!
Какой кошмар.
А в в курсе что РПЦЗ поощряла Гитлера к нападению на СССР?
А вы знаете что у Христа и Апостолов ВОБЩЕ не было образовния?
А вы знаете что Советская Наука лучшая в Мире?
НИ ХРЕНА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, разрушители "системы"
Бараньё.
Нет ни тракторов ни пахарей + погода
Что там про Тамбов то?
Ничего подобного не было?
В РФ ежегодно за счет бюджета УБИВАЮТ 5 000 000 детей.
А вы и не знали.... Опять Камуняки проклятые?
Ломать не строить. Вот и грызуться на развалинах, выясняя кто виноват.
А кто развалины разбирать будет и строить на их месте новое здание?
Подонки, типа Познера предлагают это сделать странам ,гражданами которых они является.
А Леонтьев предлагает переосмыслить ошибки прошлого и построить это здание самим гражданам России.
Вот,уважаемый христианин, в чем разница.
И церковь сегодня на стороне Леонтьева, за что и подвергается неслыханным нападкам со стороны познеров- позеров.
Возможно у Вас оно кривое?
"Съезд"и "назначался согласно"
"Партийная номенклатура" и "клир"
А разве "Церковная Иерархия" а не Христос - глава Церкви?
А разве не сказано про тех кто не слушает Апостолов
"«Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним… если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи Церкви; а если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Мф. 18: 15–17). "
Ответьте честно. Вы за демократический централизм с руководящей и направляющей, или за честные выборы и отчетность власти перед народом?
Кого там бог помазывал и в чьих интересах?
подите на хрен.
И это есть хорошо....для каждого...
Централизм значит единый центр управления снизу доверху.
Демократический значит волей большинства
ПЛЮС идеология коммунизма
Тут в общем нету места только иерархам, они как раз и подвели.
Христианство в духе и советский коммунизм на практике = Царство Божье на Земле
И познер и ЛЕон имеют своих тараканов в голове.
Просто сегодня время познеров уходит а время леона только начинается.
Потому что коммунисты и здесь и там правили.
Но сама идея РУССКИЙ=ХРИСТИАНИН=КОММУНИСТ врагам РОсии и русского народа ненавистна.
Как видите, ничего нового.
Отмена карточной системы в СССР.
В Великобритании карточки на бензин были отменены в 1950 году, на сахар и сладости в 1953 году, на мясо в июле 1954 года.
2. "И разрушьте жертвенники их, и разбейте столбы их, и ашейрим их сожгите огнем, и истребите имя их с места того». … (Библия, Второзаконие, глава 12) "
Вот совместите 1 и 2 применительно к "мытарям и язычникам" из РПЦ и поймете.
а) элите общства полностью атеистична
б) капиталисты сращены с "церковью"
в) вероучений в России множество и разных
д) дело надо делать быстро чтобы не затоптала Антанта
Что вы сделаете на их месте?
Куоммунизм будущего - это есть Православие (обобщенное, поскольку религий в России много и они никак не помирятся друг с другом) и Апостол ПАвел + шариат + Шулхан Арух какой нибудь + уклад буддистов в реальной пракической жизни всей нации
Только с Богом. Безбожие 20 века было глобальным на ЗАпаде. Сегодня время другое. Без Бога нельзя.
Приведены цитаты из Евангелия и Второзакония про то как РПЦ расправлялась с язычниками и мытарями.
ТОЧНО так же с ними поступали и большевики, как с мытарями и фарисеями предавшими народную власть
НА Бердяев
НЕ ТО.
Извините, но я не должен всё разжёвывать взрослому человеку - читайте не только Солженицына!
«Особенно огромна была роль в этом деле Коммунистических Союзов Молодежи, под видом клубов устраивавших комнаты разврата в каждой школе… дети двух обследованных колоний в Царском Селе оказались сплошь зараженными гонореей… Один знакомый врач мне рассказывал такой факт: к нему явился мальчик из колонии, зараженный триппером. По окончанию визита он положил на стол 3 млн. рублей. На вопрос врача, откуда он взял деньги, мальчик спокойно ответил: „У каждого из нас есть своя девочка, а у девочки есть любовник – комиссар…“ Девочки, прошедшие через распределительный центр Петрограда, откуда они распределялись по колониям, школам и приютам, почти все оказались дефлорированными, а именно: из девочек до 16 лет таковыми было 86,7 процента»
В стране воюющей за свою независимость от паразитов "болхородий".
По поводу реформы, Вы абсолютно правы, пострадали многие, не говоря уже о "добровольных", внутренних займах!)))
Но продукты, после войны, появились очень быстро, я хорошо помню московские магазины 51 года.
Одно только пиво поражало воображение сибирского мальчишки: "Жигулёвское",
" Московское", Бархатное". "Двойное золотое", причём в бутылках -0,33!)))
А уж про мясо и рыбу и говорить нечего, каждого вида по четыре сорта.
И стол заказов.
И очень грамотная система материального поощрения, это Хрущёв развалил систему мотивации сов. тружеников.
Первое повышение цен произошло по моему в 62м или в 61м.
ТО ЖЕ САМОЕ
А Империя как система с патриархами была слизана с Византии которую разодрали за распутство в 15 веке.
А рокме того РПЦ еще и Петр 1 пригнул чтобы стояла удобнее под седлом Амператора.
"Стиль Ампир" - плагиат с Запада.
Что лучше?
Как в анекдоте
Ежик сидит и убеждает себя "Я не пукну не пукну не пукну ПУК"
-
Блин! Сидит и дальше убеждает себя..
"Это не я не я не я"
Страшно стало? Да.
ТАк вот это реально повод нам прекратить все споры о прошлом.
ТАкой геноцид никому из нас точно не нужен.
Советский - тоже звучит гордо. А вот немцы кричали "РУС сдавайс" не глядя татары там с красной звездой или евреи.
Так что в миропомазании нуждаются только узурпаторы.
____________
А вот здесь не соглашусь. Мировоззренческий консенсус в России возможен только на основе крестьянской веры, послужившей основой для формирования и христианства, и ислама и буддизма. Ведь все последующие религиозные наслоения приводили только к разобщению верующих.
Надо возвращаться к истокам. Если не "суммировать" все накопленные ошибки, а "отнять" от каждой из религий присущие её ошибки, то мы и получим именно ту истинную мировоззренческую базу, давшую силы развитию человеческой цивилизации..
Диктатор может носить Идею народа, а может и нет.
Демократия как говорил Бердяев штука бездушная.
Ундецилионами.
Пейте народное средство Персен на ночь.
Как это объясняете?
КАк вы это объясняете?
Только КПК у руля страны и плановая экономика.
А все остальное номинал.
Совнарком «Терской советской республики», по инициативе наркома Я.И.Фигатнера и Г.К. Орджоникидзе, принял решение о выселении казаков из станиц Сунженской линии и передаче их земли ингушам. Казаки были поголовно (до 10 тыс. человек) выселены из станиц Аки-Юртовской, Сунженской, Тарской и Тарские хутора. Безоружные, они потянулись на север, подвергаясь постоянным нападениям горцев. Только за несколько дней 1918 года истреблено около 12 тысяч казаков – в основном женщин, детей и стариков, а 70 тысяч были изгнаны из своих домов.
Нет таких стран, это только ваша мечта.
Уничтожали единый народ и лепили из него нациков разных мастей.
ТЕм и вы балуетесь - русский не русский... Я вот по вашему КТО?
А то у вас получается - от Гражданской -20 миллионов потерь, от коллективизации 20 миллионов, туда же в Войне 20 миллионов.
А уехало сколько "господ" - ведь много их свалило... Да бабами да с собачками. Почему вы их в павшие записали?
Так думается что одно за другим у вас тянется и включается.
А потом еще Брехун Солжиницен 100 миллионов написал.
Ложь на лжи - когда конец будет?
Вы вроде русских защищаете? Или нет?
ТАк вы интернационалист? Ура,
Товарищ дорогой, если есть комната значит там можно уединиться, а Коммунистческий Союз Молодежи тут причем?
Неужели коммунизм учит блуду? Нет конечно, это вам головку надуло.
Санитар сраный.
не торопите события
"Ну если в еванглии разрешается доносить на ближних ради освобождения комнатки в коммуналке, доносить на своего отца как Павлик морозов"
"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. … И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат "
Бердяев говорит что демократия эт овсего лишь коробка для подсчета голосов, а ИДЕЯ бужруазной демократии (ЛЮБОЙ) - это деньги.
Капитализм это религия ДЕНЕГ.
Потому что ни выбирай при капиталистах будет буржуазное правление!
Еть у нас в РФ демократия - демокатия ДЕНЕГ. Они идеальна - такая же ЛЖИВАЯ как и бог ДЕНЕГ!!!
"хлеб СВОЙ будешь есть в поте лица своего"
И не случайно понятия Христианин и Крестьянин ТАК совпадают в нашем языке.
Это совпадение имен трудового селянина и истинно верующего идет к ЗОЛОТОЙ ОРДЕ, по мнению некоторых.
Мне тоже кажется эта версия интересной. Ведь не огнем же и насилием право слово, Чингис Хан покорил весь мир!
1. Христос конечно был комунист но не христианин
2. До Христа была секта ессеев которые что то унюхали от зороастрийцев и Иоанн Креститель "глас вопиющего в пустыне" оттуда верой как считают некоторые
Кирилл: ...чтобы никакие соблазны века сего, никакие ложные историософии, никакие лживые комментарии, связанные с изложением событий Великой Отечественной войны, не помрачили сознание молодежи.
Иногда их реакция заставляет меня глянуть на мир с иной точки зрения, но веры не лишает.
Один раз втемяшив себе в голову заблуждения, вы ведете себя по догмам и тем мешаете другим жить по духу.
Люблю страну и ее порождение Гагарина и его подвиг но не люблю страну и ее порождение Сталина и его подвиг.
И Гагарин и Сталин порождение любимой страны и ее герои.
У вас понятие "симпатия" перепутано с христианским "любовь"
Вы просто невежа.
Чан Кай Ши - диктатор Тайваня
Рим Цезаря - диктатура
Президент Сингапура ДИКТАТОР - там вообще ПОЛИТИКИ запрещены.
Так вот И Гагарин и Сталин оба - коммунисты.
ЗАпутался совсем ты со своим "беледо"
Вы наверное нуждаетесь в прозрении и я это незримо ощущаю.
Не было "российского народа" в 1941.
Был тогда татарский был русский был украинский был 168 национальностей народ -ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД.
Ну ну...
А Сталин как и Ап. Павел был образован благодатью советского коммунизма
Эльбрус -2 - первый советский Суперкомпутер
БЭСМ-6 лучшая на то время ЭВМ.
Много вы знаете о тех гениях которые в советских нии работали?
Так что про наши компьютеры ты мне мозги не парь !
Те, кто мало производил, те-же москвичи, покупали мясо по 200грамм, а те, кто вкалывал на шахтах в Сибири, покупали килограммами!)))
За таких как ты что туда вступили ради карьерного роста, чтобы потом страну разграбить?
Не рассказывайте мне сказки как ссср помог трудящимся всего мира. Это дикие фантазии совков. Что-то остатки камуняческих режимов (с корея, куба) никак не препятствуют снижению уровня жизни на западе.)))
Одинаковые кишки кровь кости.
Граждански одно - паспорт и обязанности
ПО человечески одно - русский язык, мятежный революционный дух.
И трусость одна. Перед догмами.
У нас на СМ и VAX работали настоящие гениальные программисты. Сегодня все в штатах и франции.
ТАк вот они руками делали то с чем в США мучились тогда еще КРЕИ.
Таких гениев в США просто не было.
2. Возможно Вы правы.
Так что крестьянская вера много древнее Чингиз-хана и пришла она с Урала.
http://maxpark.com/user/1493166225/content/912535
Секрет победы Мухаммада
А про жрецов
http://maxpark.com/community/43/content/742321
Как жертва превратилась в жратву
Слово КРЕСТ на Украине и сегодня звучит как ХРЕСТ.
Хрестяне - так пишется. Хрест Христ... Тюрки просто услыхали что то от словян.
По поводу тюрок
ХАРАМ - грех недопустимый а по нашему ХРАМ - место для собраний по поводу Бога.
Во как наши умеют!
В Венгрии раньше было словянское коренное население - венгры.
Потому мы ее и называем ВЕНГРИЯ. По старому.
А на западе ее называют ХУНГАРИЯ по имени ХУННОВ или Гуннов. Гунны подчинили себеб местных и навязали свой финнско угорский (жутко сложный непонятный и красивый) язык.
Они не могли просто заглянуть на 100 лет вперед, когда Эпоха Просвещения пойдет на закат. Чтобы это случилось понадобился крах СССР (жертва советского народа) и чтобы МЫ дали США и масонам показать миру свое истинное лицо.
То что они сделали - великое дело но выполненное на уровне разумения того времени. Первое приближение к новой Истине.
Время было жестокое и методы получились такими же.
Идея должна быть народная.
Кстати слово "заповеди" читаем как За По Веды.
Веды какие то. А кто их сегодня помнит...
Армянин мне это рассказывал с некоторым чувством неловкости.
ВЕДА
и
ВЕРА
разные.
В одном случае слог "ДА", а в другом - "РА".
Веда от веры отичается следующим. Вера это как бы поверить, а Веда - Знать и ДЕЛАТЬ.
А те кто сегодня на ведизме сидят не очень балуют знанием.
Совок саморазрушился из-за собственной лжи. Надёжный и жизнеспособный строй, не высосанный из пальца, а построенный на человеческом естестве, не рушится.
Ваши депутаты из рабочей среды - суть приспособленцы, которые за некоторые преференции служили для показухи демократичности совкового строя. На самом деле всё решала только горстка партноменклатуры. Буржуазная демократия - это по-вашему, а на самом деле просто демократия запада не идеальна, но куда лучше и честнее лживого совкового режима.
И мой вывод именно отсюда - история крестьянской веры по крайней мере на 800 лет старше Чингиз-хана, поскольку восходит ещё ко временам гуннов.
Более того, есть версия что крест как религиозный символ (вместо рыбы) в Византию принесли готы, ещё в первых веках. Готы не позаимствовали христианство у Византии (когда это победители заимствовали религию побежденных?). Готы пришли в Византию уже крестьянской веры.
А Никейский собор (4 век перед нашествием гуннов) именно канонизировал отличие христианства от древней крестьянской веры готов.
Иллирийская династия Северов с 193-284 и политический кризис Римской империи до Константина в 305 году. Конец гражданской войны в Восточной империи в 323 году.
животворящий крест был обретен царицей Еленой только в 325 году. До этого почитания креста в Византии не было. В том же году состоялся Никейский собор.
Начало вторжения гуннов датируется 375 годом.
Правда. интересная последовательность?
Вы разве этого не знали?.
Ваши представления о временах Сталина - реезультат зомбирования!)))
Что он умел делать к этому времени? - То, что уже перечислено: грабить, руководить бандой, мотать срок, устранять соперников. Естественно, что именно этот опыт и был положен в основу управления страной, которую он возглавил. Сталин создал первое в мире бандитское государство и руководил им так, как пахан командует шестерками. Собственно ближайшее окружение (и не только ближайшее) его так и называло "пахан".
В чем же отличие крестьянской веры от христианской?
А вот Визит Андрея Первозванного с русскими православными (хризма на парусах ладей "Вещего Олега") увязываются.
Эпоха Провещения - противоречит Богу.
СССР - чистый гуманизм
Надеюсь что в своем. Если судить по дипломам и баллам в ГП.
Перечитайте статью еще раз. Не дойдет, еще раз. Пока не вкурите.
Я сама имела ограничения на выезд, поскольку служила в морской авиации и знаю, что у нас за веники с вертикальным взлетом были.
Сказки будете рассказывать пиндостану. Но он тоже Вам не поверит, потому что после перестройки пиндосия нажилась на наших научных разработках.
"Разработки были неплохие... нашим компьютерам настал трындец . " true
"Технологй не только высоких -HiTech - у нас нет даже низких." Гагарин в космос на венике летал? Оборонка обходилась без компьютеров?
Как это в СССР получилось - ничего не было, но все это "ничего" вот уже 20 лет грабят, а все еще есть?
Председатель совета директоров корпорации «Рособщемаш». Родился 17 марта 1932 г. в Харькове. В 1983–1985 гг. – министр общего машиностроения СССР. В 1988–1991 гг. – секретарь ЦК КПСС по оборонной промышленности и космосу. Член ГКЧП.
– После распада СССР, в 1990-е годы, выяснилось, что казна государства пуста. И этот факт стал серьезным упреком канувшей в Лету советской власти. А это правда, что многие страны до сих пор должны Советскому Союзу за оружие?
– На момент распада СССР наши союзники должны были нам за поставки оружия 150 миллиардов долларов. Но все эти долги отдали Авену (в 1991–1992 гг. министр внешнеэкономических связей России. – Прим. авт.). Что он с ними делал, не знаю. Но к нам эти деньги не вернулись.
И рынки мы эти потеряли. Потому что, например, практически не делаем самолетов. В 1950-е годы, когда я работал регулировщиком системы слепой посадки самолетов, мы делали 100 тяжелых машин в месяц. 300–350 легких. Сегодня, быть может, всего 10 машин. Причем тяжелые не делаем вовсе. Летаем на оставшемся десятке тяжелых машин. Мы не делаем вертолетов. Не делаем флот.
– Исключительно благодаря 36-й ракете. Мы ее называем «Воеводой», а американцы «Сатаной». Ее уникальность в том, что она имеет 40 ложных целей и 10 боевых блоков. То есть в случае запуска «Воеводы» противник увидит 50 угрожающих ему блоков ракеты, но не будет знать, какие из них отвлекающие, а какие боеспособные. Соответственно, полностью локализовать «Воеводу» ему будет сложнее. Эта ракета избыточна по своей мощности. У нее минометный старт: 200 тонн выбрасываются в одну секунду из шахты и уходят в небо. В зависимости от конкретной цели 12–30 минут полета до США.
– Еще как сказали! Но «Энергию – Буран» убили! Я был председателем его приемной комиссии, поэтому знаю, что говорю. А ведь благодаря «Энергии – Бурану» уже маячил полет на Марс. Об этом мало кто знает, но планы были. Мы же создали новую размерность! Нынешние космические аппараты имеют внутренний диаметр не более 3 метров. Год летать в космосе в таких условия – с ума можно сойти. А «Энергия – Буран» внутри был больше 50 метров! На базе технологий новой размерности мог быть создан космический корабль для выхода на опорную орбиту – 200–300 километров. Там можно было монтировать из этих модулей космический поезд с запасами воды, пищи и так далее. А уже оттуда стартовать на Марс. Ведь только туда лететь год, а потом еще и год обратно. Человечество рано или поздно к этому придет.
Кроме того, для «Энергии – Бурана» был создан 740-тонный двигатель. Он позволял выводить на опорную орбиту 105 тонн.
– Нет, конечно. Хотя, например, представляете, какую нервную систему нужно иметь летчикам, чтобы отвечать за посадку самолета с 500–700 людьми на борту? А ведь все это уже можно делать в автоматическом режиме, если использовать ту систему, которую мы наработали при разработке «Бурана». Мы ведь посадили его без космонавтов! Даже американцы этого делать не умели. Надо немножко потратиться, переоборудовать аэродромы и насытить соответствующей техникой самолеты. Но Ельцин закрыл эту тему. Но если бы только ее! Он «закрыл» весь Советский Союз!
Москва, август 2011 г.
52 градуса вовсе не пик жары. Я на Украине такую жару помню, ничего, с квасом и водичкой вполне даже пережили.
Так в климатических условиях Вам тоже советская власть насолила?
Диву даюсь, что Вы смогли в компьютерах вообще соображать с такой логикой..
Библейская: "я есть альфа и омега - начало и конец"
И Готско-арабская (кстати унаследованная и русским языком): "Аз и Я" - "телом и душой"
на эту тему http://maxpark.com/community/8/content/1459724
А буквы ХР также допускают двойное толкование
библейское - нетипичное сокращение имени Христос;
древнегреческое - "рекс" - титул древних царей, в том числе и Рима.
Пока видны
- крестьянская вера не признавала церковной иерархии;
- Христос не считался равным творцу мироздания;
- обожение как смысл жизни человека;
- элементы пантеизма - одушевления природы.
В третьем веке в Риме была смута и непрерывная череда скифских-готских набегов. Как Константин укрепил свою власть? Откуда силы? Опять просто - договорился с готами. Прекращаются набеги скифов. Какой ценой? Ценой креста на щитах и знаменах.
Константин принял веру готов и их символ веры - крест. Хризма обеспечила победу Константина потому, что за ней стояла поддержка скифов и готов. Не исключено, что даже прямая военная помощь.
Воцарившись в Римской империи Константин строит Константинополь. Его жена Елена тут же "находит" остатки "животворящего креста" и привозит их в Византий. Константин сразу собирает Вселенский собор - первый Никейский. Цель - оправдать, обосновать новую религию и приспособить её для империи. Недаром епископы заседают три месяца - они заново составляют каноническое евангелие - Септуагинту. Тогда же в Византии появляется готская гвардия.
А теперь Аттила. Аттила не разрушает Византию - ведь ему клянутся, что она с ним ОДНОЙ ВЕРЫ. Аттила накладывает дань - или просто налог?
А вот на Рим Аттила непадает серьёзно. Но посольство папы Льва спасает Рим от разрушения. Почему папа? Как? Какой ценой? Просто - как духовный лидер Рима папа старается убедить Аттилу, что он тоже с ним ОДНОЙ ВЕРЫ под сенью креста. Ему удается - Аттила берет дань.
Вот так. Римская империя под угрозой разрушения приняла крестьянскую веру скифско-готских-гуннских народов, приняла символ креста и тут же начала "исправлять" её под свои имперские нужды, скрестив с Талмудом. При этом арианство (вера ариев) была объявлена ересью, но сугубо в рамках христианства.
Дата
Мир/Северная Америка
56,7 °C (134 °F)
Гринланд Ранч, Долина Смерти, Калифорния (США)
10 июля 1913[3][2]
Африка
55,0 °C (131 °F)
Кебили, Тунис
7 июля 1931[3][4][2]
Азия
54 °C (129 °F)
Тират-Цви, Израиль
21 июня 1942[4]
Австралия/Океания
50,7 °C (123 °F)
Однадатта, Австралия
1 февраля 1960[4][5]
Европа
46,6 °C (122 °F)
Севилья, Испания
4 августа 1881[4]
Антарктида
15 °C (59 °F)
Станция Ванда, Берег Скотта
5 января 1974[4]
А ты просто трепло, без всякой логики.
Да интересная тема. Есть даже мнения что Христос мол был русским, называют имя Богумил и секту Богумилов. А правда, самаряне кто такие? И почему Христу было заповедано не ходит к самарянам но к павшим детям дома израилева?
И говорят про какую то важную битву в севером причерноморье где готы уничтожили русского духовного и военного лидера и история пошла по "официальному" пути.
Аз и Я.... Вот это круто. Вот спасибо вам....
Аз буки веди - начала божьи указания (Бо Уки) веди
Глагол добро еси - слово есть добро
....
Это Юдоля Я - такова судьба моя
Вариации возможны но идея именно такова. Потому и учили азбуку с детства как веду, то есть наизусть.
Аз и Я - краткая ссылка на конституцию - азбуку.
Понятие ПРАВЬ как мира богов, отсюда Право Славие
Понятие Прави Тель как воплощение Прави.
А коммунисты
Чекм же вызвано такое примитивное враньё? Тем, что сейчас жиды стараются стравить русский народ с народом татарским. Для этого жиды всех русских героев и исторических деятелей называют татарами. Это не ошибки, это сознательное враньё. Если этьому жидовскому вранью поверить. то окажется, что татарская конница, громила немецких псов-рыцарей на Чудском озере в 1221 году, татары победили татарскую рать Мамая в Куликовской битве, татары выиграли Великую Отечественную Войну и т.д., и вообще всё в России совершили татары. Тут жиды наступают на горло собственной песне, ведь всё в мире сделано жидами, но в интересах своего дела жиды, могут помолчать об этом. Главное - уничтожить русский народ руками многочисленных малых народов, а татар жиды потом быстро придушат.
Когда после 38 года власть перешла в руки русских, гонения, естественно, кончились и была восстановлена Православная Церковь и Патриархат.
Вам об этом либералы рассказали?)))
Я говорю о том Союзе, который строил Сталин.
Два плановых снижения розничных цен в году, плюс внеплановые, регистрация кооператива - три рабочих дня и бесплатно, помощь в получении фондов и кредитов, получение разрешения на индивидуальную деятельность - один рабочий день.
Бесплатное получение образования и профессии, спортивные секции и тематические кружки - всё бесплатно!!!)))
Всё это стал уничтожать Хрущёв, пропагандируя культ личности.
Трагедия Сталина, как и Ивана Грозного, заключается в том, что и тот и другой, сделав очень много для державы и для народа, делали это, недопустимо жестокими методами, и ни тот, ни другой, не оставили после себя соратников - единомышленников, они их уничтожили, поэтому, после их правления, Россия оказалась в руках корыстных приспособленцев, с предсказуемым результатом!
Изучайте факты, Никита, и не верьте либералам, их постоянная ложь, не просто - ложь, а ложь изощьрённая, циничная и беспринципная!
Учитесь думать самостоятельно, и когда Вам что - то говорят, полумайте - зачем Вам это говорят???)))
"27 июня 1936 г. ЦИК и СНК СССР было принято постановление об ограничении, абортов. Сразу после принятия закона число абортов резко сократилось, а число рождений так же резко возросло. Например, в ленинградских больницах в первой половине 1936 г. было произведено 43,6 тыс. абортов, а во второй половине года — всего 735. Число рождений только в Москве увеличилось с 70 тыс. в 1935 г. до 136 тыс. в 1937 г уже в 1936 г., общий коэффициент рождаемости оказался на 12,8% выше, чем в 1935 г. В 1937 г. коэффициент поднялся еще на 20% по сравнению с пред-им годом. Это означало, что только в одном 1937 году родилось на 1 млн. детей больше, чем в предыдущем.
Цитирую "в 1935 г. (до запрета абортов) в городах России был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, а в 1936-м г. (после запрета абортов) — 910 случаев
То есть, в результате запрета абортов в год умерло менее 500 женщин, а родилось на 1.000.000 человек детей больше больше. Вот этого жиды и не могут простить Сталитну и его соратникам, что они запретили русским аборты.
1.значительный рост количества абортов,
2. дальнейшее снижение рождаемости;
Уже в 1959 г. число абортов в России достигло 4 на одну женщину репродуктивного возраста. Стремительный рост абортов продолжался до 1964 г., когда был зафиксирован их максимальный уровень за всю историю России — около 5,6 млн или 169 абортов на 1000 женщин репродуктивного возраста.
В 1965 г коэффициент воспроизводства населения впервые в мирное время опустился ниже единицы, то есть ниже границы простого замещения поколений, а соотношение родов и абортов составило 100 к 278.
<big>Демографические потери от абортов в 1960-80-е гг. составили 90.000.000 человек и нанесли России в 2,5 раза больше ущерба, чем Первая мировая, Гражданская и Великая Отечественная войны вместе взятые. Вот чем обернулась для русского народато, что после смерти Сталина жиды прорвались к власти!</big>
Цитирую "в 1935 г. (до запрета абортов) в городах России был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, а в 1936-м г. (после запрета абортов) — 910 случаев
То есть, в результате запрета абортов в год умерло менее 500 женщин, а родилось на 1.000.000 человек детей больше больше. Вот этого жиды и не могут простить Сталитну и его соратникам, что они запретили русским аборты.
А когда они в 1938 году взяли власть в свои руки Троцкого и других палачей русского народа уничтожили. Вот за это жиды настоящих коммунистов и хают.
Вообще-то, я тоже считаю, что война между немцами и русскими - величайшая цивилизационная глупость. Господство англосаксов (руководимых избранным народом) держится именно на противостоянии русских, немцев и тюрков.
Если немцы всё-таки решатся вспомнить первый куплет своего гимна - нынешняя цивилизация получит шанс выжить.
Особенности:
У ариан не было епископов (ариане тогда не признавали церковной иерархии), только священники. Именно поэтому хотя ариане были большинством, они были плохо представлены на Вселенском соборе, ведь на собор приглашали именно епископов.
Вряд ли Христос был русским. Моя ссылка
http://maxpark.com/community/43/content/1661983
Имя и судьба Марии
Самария была столицей царства Израиль, но десять колен Израилевых были выселены ассирийцами. И во времена Христа самаритяне были пришлым, отчасти греческим населением Самарии и - кстати - Назореи. Иудеи плотно замалчивают их происхождение и последующую судьбу, поскольку имя "Израиль" иудеи в 20 веке взяли себе, "прихватизировали".
Парфянские войны я пока не разобрал в деталях.
Вот только Вашкевич не рассматривает готского языка.
Алексей Романов реконструировал ВСЕ церкви на Руси, и книги все старые пожёг.
Кстати у Збручского идола - ЧЕТЫРЕ стороны.
Сталин делал ставку на диктатуру личности, кроме того, умел виртуозно работать с"массами".
А вот связать пирамиду взаимодействия от самых низов до верховной власти, не смог.
Между самым верхом и самым низом не было создана цепочка доверия и поддержки, этим и воспользовались те, кого Вы называете "жидами"
Владимир попытался применить теологическую модель Римской империи. И она с треском провалилась, поскольку не было при Владимире на Руси язычества.
Спаслдо от этого зла славян именно принятие Христианства, которое увенчалось успехом. До такой степени, что славяне сами себя называют "христиане"(крестьяне). Извините, эти факты не спрячешь.
крестьянской. И только в более поздних (после 17 века)появляется христианское.
Читайте первоисточники, а не толкования "мыслителей".
Кстати, Вы с Богдановым не среагировали на Септуагинту, Похоже не знаете что это. А Септуагинта - это "семьдесят толковников", древнейший из сохранившихся канонических текстов библии на греческом языке.
Где Вы видели ЯЗЫЧЕСКИЕ летописи? Их нет.
Всё, что Вы читаете - это выдумки средневековых "мыслителей", притом идейных врагов язычества. Наверняка - однобокая оценка, если не прямая ложь.
А про перевод 70 толковников можете не рассказывать. Это общеизвестная вещь. Странно, что вам это кажется малоизвестным.
А вы можете посмотреть краткий 10 минутный документальный ролик о современном язычестве, полюбуйтесь на индийских родноверов http://video.mail.ru/mail/0209anton/_myvideo/41.html?autoplay=1 И как, понравилось, как они трупы жрут, эти язычники?
В формальной логике есть правило "исключенного третьего".
А тут третье не исключено.
А война в том числе сильно ослабила позиции Англии в итоге она стала третьеразрядной страной.
Как Грозный, Аттила, Александр Македонский...
Кстати, что за символика Леонида?
И расскажите поподробнее, как де "Алексей Романов ... все книги старые пожёг" Что вы имеете в виду под "старыми" книгами, расскажите обящзательно. И со ссылочками на документы, пожалуйста, а не голословно.
Комментарий удален модератором
Про романовскую реформу - Какая (назовите хоть одну) русская церковь, которая сохранилась в интерьере до 16 века? Которая с 10 по 17 век не была бы перестроена, или восстановлена после пожара, или просто оштукатурена заново?
П.С. А ссылочек не дождётесь!
Во-первых, ищите сами. Шевеление собственными мозгами очень повышает восприятие.
Во-вторых, силу доказательства имеет только свидетельство незаинтересованного очевидца. Поэтому любые "документы", написанные много позднее описываемых событий, любыми "авторитетами", не присутствовашими лично при описываемых событиях - это очень слабые аргументы, всего лишь голословное мнение автора, тиражированное в тысячах экземпляров.
Как в анекдоте: "Кто свидетель? - Я свидетель. А что здесь случилось?"
Но после второй мировой жидосаксы затюкали западную Германию. Недаром жиды на всех углах вопят про холокост. Германия по прежнему не допущена к нефти ни в северном море, ни на ближнем востоке. А ведь Германия - промышленное ядро ЕС...
Такой же идеологический прессинг жидосаксы пытаются внедрить и в России. Соответственно, когда немцы перестанут плестись на их поводке, а займутся собственными проблемами - цивилизация получит новый импульс.
Вот что я имел в виду про первый куплет немецкого гимна.
После второй мировой иудеи переехали в США и увезли свои банки.
А до этого у нас и предков не было, да?
Жрать сородичей биологически невыгодно - сокращается популяция.
Вы наверное считаете древних людей хуже, глупее обезьян? Или просто ведёте свою родословную от макак?
П.С. Сравнение с дравидийской традицией некорректно. Арийцами в Индии является в основном только каста брахманов. Другие касты (варны) - это не только другая традиция, но и другая гаплогруппа и даже более древняя физиология.
____________________________
Ну так назовите летописца, который жил три тысячи лет назад в Аркаиме, например? Или в Непале? Или в Старгороде в "эпоху проломленных черепов"?
Или Вы ничего не слыхали про "эпоху проломленных черепов" в Европе, из которых три четверти арийской гаплогруппы R1a, а остальные угро-финские?
Вы зашорились в "правильной" теории, выбираете удобные фактики, а "неугодные" материалы отбрасываете - с Вами неинтересно, только засоряете Эфир.
П.С. Лет пять назад английские клерикалы делали опрос: среднестатистическая англичанка имела 15 сексуальных партнёров. Вот это блуд!
А нам стесняться нечего. Не было никаких человеческих жертвоприношений у нас. Это христиане придумали - вкушать плоть Христову и запивать кровью Христовой. Или Вы этого никогда не делали и не видели?
А в 30 годы СССР не "помогал" Германии, как вы врёте, а закупал в Германии технологии и оборудование, расплачиваясь чем мог, в том числе и продовольствием. Что в дальнейшем и позволило СССР вымграть войну.
А вы првы, что выкладываете причитания беглых буржуев. Полезно их почитать и вспомнить.
"...В 1920-х гг. еврейская религиозная община действовала в Москве и оплачивала работу многих служителей культа.
...1920-е гг. оказались наиболее либеральным периодом для религиозной еврейской жизни в СССР
...За пределами черты оседлости число синагог к концу 1920-х гг. увеличилось по сравнению с 1917 г. В Ленинграде в 1927 г. было 17 синагог и молитвенных домов (в 1917 г. — тринадцать). В РСФСР на 1 октября 1925 г. было зарегистрировано 418 еврейских религиозных общин. В 1927 г. на Урале функционировали одиннадцать синагог...
В Ленинграде, после переезда туда в 1924 рабби И. И. Шнеерсона и его окружения, образовался центр хасидов Хабада, который вел борьбу против ассимиляции и безверия среди евреев, поддерживал сеть религиозных еврейских школ различных типов и помогал создавать новые еврейские общины...
Я. Гинзбург в 1928–29 гг. напечатал в Бобруйске, Минске и Полтаве около 100 тыс. экземпляров молитвенника.
Кроме того, напоминаю вам, что доказывать свои утверждения должен автор утверждения. Бездоказательные утверждения - враньё. Много любителей сказать с умным видом какую-либо глупость и небрежно бросить; "Шевелите мозгами".
А уж про присутствие при событиях это вообще анекдот.
А про поедание трупов язычниками я вам даже ссылку на документально видео дал, всего 10 минут. Что-то вы о ней скромно молчите. Было людоеджство, да и сейчас есть. На всякий случай для читателей ещё раз это видео даю http://video.mail.ru/mail/0209anton/_myvideo/41.html?autoplay=1
Так что спасает нас не Православие, а крестьянская вера.
_____________________
Вот поэтому я и уверен, что никакого иудохристианства славяне своей религией не избирали.
________________
А где были? В Иудее были. В средневековой Европе были. Вот значит там и были и человеческие жертвоприношения, и рабство, и прочий разврат. И нечего им своё дерьмо по чужим огородам разбрасывать!
В Аркаиме - НЕ БЫЛО ни жертвоприношений, ни рабства, ни блядства.
Так что смиритесь с тем фактом, что более 80% русских - православные, а "крестьянская вера" это тоже самое Православие.
Подстрочник - дословный перевод без литературной адаптации к языку перевода, а елизаветинская библия была составлена уже с учётом никоновской реформы православия.
Если в Европе и Малой Азии было всякое дерьмо, это ещё не значит, что то же самое было у всех.
У славян не было ни рабства, ни прочей "цивилизованной" мерзости. Они даже денег не знали.
А ведь наши гораздо менее образованные предки, прекрасно в нем разобравшись, шли на костер, чтобы не принимать христианства.
Не надо наших предков излишне романтизировать, онив этом не нуждаются, что было, то было.
Можете почитать о человеческих и других жертвоприношениях славян хотя бы здесь http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzrenie/chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-–-yazychnikov/
Заметьте, это признают даже язычники-родноверы.
Свидетельства историка Льва Диакона: «воины князя Святослава после битвы собрали своих мертвецов и сожгли их, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву, они задушили нескольких младенцев и петухов, топя их в водах Истра».
В Звенигороде находили и трупы детей и младенцев, отдельные части тела и многое другое, что позволяет однозначно утверждать, что человеческие жертвоприношения у славян имели место быть. Так же много костей найдено возле Храмы Аркона" про который вы рассказывали.
Так, что не трожь своим поганым ртом истинной веры русичей.
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку .
А мы, по широте душевной, не прогоним. И в конечном счёте - выиграют все.
распахни пошире пуп!
если в нем есть запах пота -
значит то одна дорога,
если бражки дух разит -
значит ты лишь паразит
если в Думе пуп согрелся -
если к писке он пригрелся,
если больше спит, чем ссыт -
если Родиной рулит,
то скажу, лаская глаз,
дело братцы, унитаз !
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?page=2
Однако - на этих окраинах 25 миллионов русских. Как добровольно оказаться от части СОЕГО народа?
А есть такие, кто не может?
Другой быть не может. Свобода - Свой Бог Да.
А что, Узбекистан, Таджикистан и Туркмения католики, чтобы опасаться исламского удара?
ставят точку на русском народе, как этносе.
А как израильтяне воосоединяются?
Вот там стремление к воссоединению не на словах а на деле.
"Богу Своему служи и больше никому" (Христос)
Но ведь он ТАК и задуман - на принципе РАВЕНСТВА наций и ДОБРОВОЛЬНОГО самоопределения.
На Правде основан был. Когда захотели - разошлись.
Это не трагедия что разошлись по любви, трагедия что СОЙТИСЬ МЕШАЮТ!
в России ежегодно делается 5 МИЛЛИОНОВ АБОРТОВ!!!
РУсские на себе САМИ СТАВЯТ ТОЧКУ, Друг мой!
Зато сегодня нет жизни, так что про уровень и разговора нет.
А в Империи к моменту ее краха КТО защищал самодержавие?
НИКТО. Царь добровольно отрекся. Это вообще приговор системе.
Ни одна из них ничем не может похвастать, тем более уровнем жизни. Даже не доведен до 1990 года.
А вы хотели кровушки? Хватит уже ваша братия попила и так с 1991.
Богу так угодно было. И народу.
Но сегодня 20 лет спустя глядя на новые россиянские пакости Богу угодно другое.
Это только Моше Леон пургу промел для дураков.
Ехали бы себе в Париж к "мадумуазелям" и трендели там про "царя батюшку"....
А то понимаешь шабельками махали, козлы.
Да, мы, русские, выиграли Войну против всей Европы с помощью приказа 227, массового героизма, нечеловеческого напряжения всех сил и огромных жертв. Почаще вспоминайте это и продолжайте крючится от злобы к нашей Победе.
И Русь и Российская Империя и СССР были построены на принципах Евангелия, но рано или поздно элите предавала эти принципы и ЦЕРКОВЬ (что христианская что коммунистическая) становилась на путь фарисейства.
СССР никак не противоречил РУССКОМУ ДУХУ.
ЛЕонтьев неожиданно раскрылся для меня как ДУРАЛЕЙ. Антисоветчик = Русофоб.
Вот вам 2 цитаты
1. - Я - убежденный антисоветчик. Советский союз я ненавидел, как и многие. Он очень сильно достал всех.
Меня он не достал, а Леонтьева Достал. Даже сегодня ему не стыдно так говорить.
2. "Будущее принадлежит Империям. Я имею в виду органичные мультикультурные общества, коими являются, кстати, Россия и США."
ВРЕМЯ ИМПЕРИЙ прошло в 1917 для России и скоро пройдет для США.
СССР ЭТО С О Ю З равноправных членов, а не ИМПЕРИЯ где есть главный и слуга.
Леонтьев молодец что вскрылся, так виднее его ГЛУПОСТЬ.
Не стоит мерять все ПОЦРЕБЛЕНИЕМ. Настогадило уже.
"первого парня на деревне, хоть в деревне один
дом".
Есть два типа построения власти
а) понты - у кого больше цацок тот и король
б) труд - кто трудится лучше тот и молодец
Как может быть ущербность в общем труде?
Ведь СССР это страна созданная коммунистами при всем их последующем фарисейском разложении...
Он уничтожал империи и империализм во всем мире начав с себя.
СОветский СОюз это принципиально иная форма содружества наций чем ИМПЕРИЯ
Советский СОЮЗ - прообраз общества будущего мира.
НИКАКИХ империй!
А комунистическая идея - равносильна православной.
Славься славься наш царь государь"
Какая разница от "Слава КПСС" - А?
Идолопоклонник вы.
Они как раз Советский Союз построили, отбили от немца, а как праведники ушли от власти - передали власть тем кто пришел после.
Вам не в чем упрекнуть ПРАВЕДНЫХ коммунистов. Обвиняйте тех кто прикрылся именем коммунистов.
И в 1917 он победил вместе с коммунистами
И в 1941-1945 он же вместе с кммунистами
И в 1991- вместе с коммунистами.
Да да именно коммунисты в 1991 году мирно отдали власть в стране, буржуям поверив им на слово, что будет лучше.
А коммунистов не должно быть много. Как и истинных христиан в апостольскую эпоху не было много, но они были "соль земли".
Лучшие сыны своей эпохи.
А как уверовать в то были они лучшие или худшие - а по РЕЗУЛЬТАТАМ их правления.
Первые коммунисты создали великую Страну, а последние ее прожрали.
Кстати либералы плоть от плоти последние коммунисты.
Они что самые святые? Откуда полномочия на деяния от имени Христа?
От Боже царя храни хочется встать и уйти - стыдно... Царствуй на славу нам и на СМЕРТЬ врагам?
Это что за ГАВНО? Каким врагам? Какую смерть?
А в гимне СССР ничего такого кровожадного нету.
Итак
1. голод то был.
2. Церковная утварь продавалась но не ля карманов "высокоболхороий" а как раз для голодающих
3. По цене лома продавали или по цене лома ПОКУПАЛИ ваши заёпаные друзья в том числе РПЦЗ?
4. Скелеты "августейших особ и фрейлин двора" это тоже "святые отцы"?
5. Чем мощи героев коммунизма хуже мощей героев прежних войн?
На правое дело он поднял народы, Дружбы народов надежный оплот! и т.д. Пример воинствующей русофобии большевиков того периода представлял сам Ленин.
Как свидетельствует Молотов, Ленин видел главную опасность для большевизма в «великорусском шовинизме», т.е. патриотических чувствах Русского народа. Основную помеху в претворении своих антирусских идей Ленин усматривал в приверженности русского человека к добру, в его добротолюбии. Как вспоминает Троцкий,
«Русский человек добер, – с неприязнью и иронией говорил о русских Ленин, – русский человек – рохля, тютя».
Ненависть и презрение к русским у Ленина с приходом к власти приобрели воинствующий характер. Его записки часто полны эпитетов «дурак», «идиот» применительно к русским.
«Русским дуракам раздайте работу».
Откуда взялась в цитате "иронией и неприязнью"?
Нехорошо-с передергивать-с.
Большевики мощи 264 выходцев из США выбросили?
"Богопомазание" придумали для дураков. КОгда то в это люди верили но сегодня уже нет.
Одна Баба СКазала
"Пиз?ишь как Троцкий" - так говорили в народе.
Славься славься русский царь
Славься славься царь государь
ну и так далее
Так какие же они герои?
Нахамкесы какие то.
А вот ЛЕнин и Сталин - герои, так выходит
Вот, например, выдержки из одного документа, датированного маем 1919 года:
«Ценности, отпущенные Третьему интернационалу:
– брошь-кулон (5000 руб.),
– 12 бриллиантов 8,50 карат (21 500 руб.),
– кулон бриллиантовый (3500 руб.),
– запонка жемчужная (4000 руб.),
– бриллиантовая запонка с сапфиром (2500 руб.),
– кольцо бриллиантовое с рубином (2000 руб.),
– брелок с бриллиантом и сапфиром (4500 руб.),
– платиновый браслет с бриллиантом (4500 руб.),
– 1 бриллиант 2,30 карат (7500 руб.),
– 27 бриллиантов 13,30 карат (32 000 руб.),
– 1 бриллиант 3,30 карат (19 000 руб.),
– 14 бриллиантов 8,50 карат (17 000 руб.),
– 11 бриллиантов 16,40 карат (56 000 руб.),
– 2 серьги жемчужные (14 000 руб.),
– кулон с жемчужными подвесками с бриллиантами (12 000 руб.),
– 5 бриллиантов 5,08 карат (22 500 руб.),
– кольцо бриллиантовое (21 000 руб.)…»
И подготовил революцию в Германии. Восстания в ряде стран, волнения рабочих в Англии и Франции, Индии.
А ведь он дурак этот Леонтьев.
СССР был ЕДИНСТВЕННОЙ в истории страной которая распалась по совести, то есть по велению наиболее духовных своих граждан.
СССР стал косным благодаря предательству элиты Хрущева. В 1991 году верные идее коммунизма простые люди позволили убрать КПСС ставшую тормозом и лицемером с руковдящего места.
Увы, потом народ не смог найти стране должную замену СИСТЕМЫ управления от КПСС.
И среди них были настоящие советкие люди которые хотели нового СОюза, кто был не проив братских республик и гарантированного рабочего места, бесплатного образования и т.п.
Леонтьев - как и прочие СВОЛОЧИ хотели развала именно системе, а люди хотели ее ОБЛАГОРОДИТЬ не более того.
И быстро себя проявила. Да так гадко что в 1993 году пришлось ЕБОНУ из танков по Дому Советов стрелять.
И быстро себя проявила. Да так гадко что в 1993 году пришлось ЕБОНУ из танков по Дому Советов стрелять
Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым. (из шендевров)
СССР 1991 года сам себя обманул.
Но 20 лет воры про-западные у власти себя проявили более чем рельефно. У них нет будущего.
Что дальше будет? Попытка реставрации "империи" по Леонтьеву.
И это не пройдет, потому что время империй кончилось.
Боюсь как бы новые имперцы сдуру на США не наступили, те могут рыло разворотить.
Посмотрите картину Иеронима Босха - "Христос несущий крест"
ТАм увидите и Богданова и Шушкевича и Ельцына и Ландсбергиса
Вот вы настоящий совок. Жрет и злится что мало дают.
А за труд ваш СПАСИБО от всех людей.
Потому что Трудом прекрасен человек. Делами а не болтовней.
Так вот если вы не испытываете дискомфорта от ваших "убеждений" (типа вы христианин но осуждаете других)
типа коммунисты - то секта (сказала другая секта)
типа СССР построили зеки
то это просто говорит что шизофрения ваша запущена.
Спасибо Хрущеву.
А Хрущев от веры правильной отвел.
Вот я перед вами - так думаю.
Не путайте одно с другим.
Эпоха Империи кончились в 1917.
Два,- там наверху,поменять политическую систему поменять на социалистическую,не хватает запятой.Извините за эту недостачу,но заметьте,все понимают,о чем речь.Или вы думаете почитать мне тут о моделях политического устройства государств? Ну с удовольствием послушаю,только помедленнее,я буду записывать ваши умные слова гуру. И пацан это ты,точнее может поц.И с образованием у меня тоже все в порядке,смею заверить,и с ай кью тоже все ок
Судя по языку нашему - как раз наоборот.
Ленин как раз эту бодягу и закрыл! Повторов не будет.
Следующий на демонтаж - капитализм.
А там поглядим.
ПЕредайте Главному БУржуину что мы еще вставим ему фитиль в ЖОПУ.
Поклонитесь мне бандерлоги, я великий Каа!
А за день до срока дать ответ Генштаб РСФСР состоящий из ЦАРСКИХ генералов которые не предали свою страну, вручили Ленину УЛЬТИМАТУМ где было сказано что они откажутся управлять войками если ЛЕнин не подпишет Мир в Бресте.
Да уж, запутались вы товарищ....
Кто и как пользовался Брестским миром.
Так и есть. Вы "жидок", евреев просьба не беспокоиться.
Плисак - это профессия сплавщика леса. ТАкие крепкие ребята из Буковины и Полесья.
Знал бы папа как в выразились - яйца бы вам вырвал.
Из 1295,6 млн. рублей золотого запаса России (кроме золота за границей), учтенного на 8 октября 1917 года, 120 млн. рублей было передано Германии по Брест-Литовскому договору, 194,5 млн. руб. присвоено Англией и Швецией, 254,3 – увезено во Владивосток (а позднее вывезено) и захвачено атаманом Семеновым, 0,9 млн. пропало при эвакуации. Остальные 725,9 млн. золотых рублей золотого запаса были без остатка использованы на революцию.955
Однако это были только ценности Русского Государственного банка, накопленные трудом многих поколений людей. Кроме них, большевистские комиссары конфисковали все деньги и драгоценности, принадлежавшие русским людям. Не только так называемая буржуазия, но и крестьяне потеряли все свои сбережения. Общая сумма ценностей (денег, драгоценных камней и металлов), отобранных у русских людей в 1917-1921 годах без золота и драгоценностей, принадлежавших государству, рассчитана нами в размере не менее 3 млрд. рублей золотом.956
Кстати, коль вы не знаете историю СССР, то в конституции страны республики считались суверенными, вплоть до выхода из состава СССР.
А чтоб сохранить Россию и прирастить ее, нужно ставить на первое место экономику,а не личные амбиции и угрозы.Богатую и экономически успешную Россию будут любить и стремиться под ее крыло,а если будем кичиться своей силой, угрожать и играть мускулами - нас будут только бояться ,что сейчас и происходит.
Мы никуда не денемся от Мамоны таким путем. Это тупик изначально.
"Какой мерой отмерите такой и воздастся вам"
Забудьте, как страшный сон! Этого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА!
Спасибо ему.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Советы это ТРУД общий, взаимопомощь
Это что же Магнитка у кого экспроприирована или ЧТЗ или СТЗ или Днепрогес....
А может Комсомольск на Амуре у "Царя батюшки" экспроприировали?
Че гоните пурген?
Сегодня в РФ налажен как раз ваш антисоветский вариант развития страны - "нефть газ пушнина рабы"
С уважением guenplen.
Проклятый Стален виноват!
С уважением guenplen.
С уважением guenplen.