ОЗ - Великий и Ужасный... Волшебник Изумрудного города.
|
По дороге в Изумрудный город
|
|
Пятница, 28 Декабря 2012 г. 17:11 (ссылка)
Режиссер Сэм Рэйми (Зловещие мертвецы 1-3, Человек-паук 1-3, Быстрый и мертвый, Дар, Затащи меня в Ад) заканчивает работу над фэнтезийным фильмом «Оз: Великий и Ужасный» («Oz: The Great and Powerful»), являющимся сюжетным приквелом к «Волшебнику страны Оз» Фрэнка Баума. Релиз фильма с Джеймсом Франко, Милой Кунис, Рейчел Вайс и Мишель Уильямс в главных ролях запланирован на март 2013 года.
По сюжету ураган забрасывает циркового фокусника из Канзаса Оскара Диггса в сказочную страну Оз. Имеющий наклонности к мошенничеству циркач считает, что ему сильно повезло, так как с помощью свои трюков он сможет легко добиться славы и богатства, выдавая себя за могущественного волшебника.
Однако его приходится столкнуться с тремя чародейками, Эванорой, Теодорой и Глендой, которые начинают сомневаться, тот ли это великий маг, пришествия которого ожидали легковерные жители страны Оз.
Волей-неволей Оскар оказывается вовлеченным в эпическое противостояние, и ему приходится задействовать все свои «магические» навыки с добавлением доли настоящего волшебства, чтобы победить зло и сохранить свою репутацию Великого и Ужасного.
Съёмки картины с бюджетом $200 млн. начались летом 2011 года и проходили в Детройте и Понтиаке штата Мичиган. Само собой, в фильме много компьютерной графики и различных спецэффектов.
Дизайнер костюмов Гари Джонс со свей командой подготовил гардероб 1500 актеров, от карликовых Жевунов и до великанов-Мигунов. На это было потрачено более 23 недель. Только для 4 главных героев (Оза, Эваноры, Теодоры и Глинды) было создано более 200 костюмов. В фильме задействовано более 3 тыс. элементов реквизита, из которых порядка 1400 было изготовлено вручную специально для съемок этой картины.
На место режиссера претендовали также Адам Шенкман, Сэм Мендес и Тимур Бекмамбетов, а на главную роль рассматривались Джонни Депп и Роберт Дауни-мл.
Первая книга Лаймена Фрэнка Баума из серии про страну Оз «Удивительный Волшебник из страны Оз» вышла в свет в 1900 году и позже пережила множество экранизаций, подражаний и пародий.
У нас сюжет стал известен благодаря переложению Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» (1939 г), бывшего на протяжении многих лет одной из самых популярных детских книг в СССР.

Комментарии
Первая книга Лаймена Фрэнка Баума из серии про страну Оз «Удивительный Волшебник из страны Оз» вышла в свет в 1900 году и позже пережила множество экранизаций, подражаний и пародий. У нас сюжет стал известен благодаря переложению Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» (1939 г), бывшего на протяжении многих лет одной из самых популярных детских книг в СССР.
В марте обещают премьеру этого грандиозного зрелища со всевозможными спецдостижениями компьютерной графики ...бюджет фильма -фэнтези 200 млн.руб....так на всякий случай...)
Что-то там останется от наших любимцев - Элли , Тотошки , Страшилы , Железного Дровосека , трусишки Льва...? Будем посмотреть .. )
разбираться в гаджетах всех калибров..)