Сколько сейчас в мире памятников генералиссимусу Иосифу Сталину ?

А вы знали что в США есть памятник Сталину? И не один ,а два. На всю Америку это конечно немного по сравнению с Россией, там их сейчас около сотни.

 И что интересно, в основном все эти памятники появились в последние десятилетие.

 Для тех кому некогда читать в  Википедии, в сжатом виде предлагаю посмотреть на страны и количество в них памятников Сталину:

 Россия - 90

 Грузия -30

 Азербайджан - 2

 Китай -3

 Белоруссия -3

 Украина -8

 Нидерланды -3 ( один установлен в фонтане)

 Южная Осетия -3

 Литва -3

 Эстония -2 (один лежит в повреждённом виде)

 Казахстан -3

 Таджикистан -1( В чайхане им.Сталина)

 Узбекистан - 2

 Монголия -1

 Чехия - 3

 Албания -1

 Венгрия -1

 Бельгия -1

 Индия -1

 США -2

 Германия -1

 Словакия -1

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Ну и как вам?

Мне было интересно узнать о том ,что в Литве и Эстонии сохранились памятники. Вот уж не ожидал от них такого отношения к памятникам тирану.

 Почему я заинтересовался этой темой? Просто хотел посмотреть: есть ли в Израиле какой нибудь памятный знак о том, кто помог основать это государство?

 Оказалось, что ничего нет. Может я плохо искал? Хотелось бы узнать у людей,которые бывают в Израиле, общаются с его гражданами, знают их мнение по этому вопросу:  как те относятся к личности Сталина?

 И возможно ли ,что когда нибудь там будет установлен памятник человеку, который помог спастись миллионам евреям во время Второй Мировой войны, а затем принял основное решение в вопросе создания государства Израиль?