ЗВЕЗДА ДАВИДА
Река времен давно уж проглотила шумеров всяких
и других парней,
На дне ее–сам Древний Рим великий,не лицезреть уже
его костей.
Кто ведает нонче,где царство Аммон,
Cады Семирамиды да и сам Вавилон ?
Потухли давно свечи в домах ассирийцев,не видно зимующих диких гусей,
Во тьме утонул весь род финикийцев,погиб Карфаген,
Не осталось мышей.
Живет–процветает лишь Царство Иудея,
Мечта вековая любого еврея-
А как–почему оно сохранилось,
Да просто на свет Боже чудо явилось,
Ибо знает Господь путь праведных,а путь нечестивых погибнет,
Народ на Синае сказал Богу да-скажи бы он нет-
Не вынес бы мук вековых-ему посвящен ведь и Смерти сонет.
И хоть разрушен был Иерусалимский храм, а с ним –Синедрион,
Евреи выжили и жива была мечта восстановить свой Храм
Там – у подножья,где Гора Сион.
Много веков варили их в котлах, жгли на кострах
И загоняли в гетто,
Сыны Cиона выжили при этом.
В обнимку с Сатаной ворвался в мир век двадцать первый,
Что в январе двухтысячного –ответ неверный,
9/11-вот признак достоверный,
У человека вид будет бледный,
Двадцатый век,вроде бы век ужасный,
Докажет скоро- это бред напрасный-
Цветочки за окном-они прекрасны-
Арабская весна–та еще драма,
Когда иудеев лучший друг –Обама,
Когда Европа –всех антисемитов мама,
И ядерный фитиль уж тлеет у Ирана,
У фюрера его уже готова яма,
Не только для евреев-для Европы это тоже тема.
Израиль эту правду давно понять надо –
Мир Двадцать Первого- гора Мегиддо,
И выстоит он на этой корриде-
С ним – Вера и Звезда Давида!
SHALOM ДРУЗЬЯ ИЗРАИЛЯ !
SHALOM ISRAEL !
С Новым 2013 годом !
Комментарии
"Маруан Баргути, бывший лидер "Танзим", отбывающий несколько пожизненных заключений в израильской тюрьме с 2002-го года, впервые за последние 6 лет встретился с израильскими журналистами. Баргути пользуется на палестинской улице наибольшей популярностью и имеет все шансы стать будущим президентом Палестинской автономии.
Баргути чувствует себя очень уверенно, и обещает Израилю третью интифаду, "если оккупация продолжится". Он также сообщил, что Абу-Мазен - оптимальный для Израиля партнер для переговоров и дал понять, что с ним, с Баргути, дела вести будет труднее. "Когда я стану президентом, я соглашусь на границы 1967-го года и палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме. Я позабочусь о том, чтобы ХАМАС не совершал терактов. Они на это согласились, и мы даже составили соглашение здесь, в тюрьме", - заявил Баргути."
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=234148
"Умные" израильтяне обеспечили ему в тюрьме получение высшего образования. Прямую связь с террористами. Теперь он имея ученую степень будет уничтожать государство Израиль?
Ну разве это не государственная шизофрения?
SHALOM ISRAEL !
токо при как тута "2013"...?!?
вААщет та 5773 на дворе...!!!
Но все равно - ШАЛОМ! И - с наступающим всех приличных людей))
Имейте это в виду, уважаемые друзья Израиля.Если вы, действительно, друзья.
является государственным символом Государства Израиль, Обращаю Ваше внимание ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО -ЗВЕЗДОЙ ДАВИДА -не щитом.
Мотивы Вашего беспокойства вызывают у меня глубокое уважение. А текст, на который Вы здесь откликнулись, ни в коей мере не является выпадом, тем более - недружественным. Мне лишь хотелось сообщить друзьям Израиля некоторые уточнения, подробности. Думаю, что в официальном описание флага Израиля на языке иврит употреблено именно словосочетание "щит Давида", а в русской Википедии "звезда" появилась по инициативе переводчика, и если это так, то он поступил правильно: русскому читателю это привычнее. Но в еврейском языке это всё-таки "щит"... А я себя вовсе не ощущаю "превосходительством", не думайте обо мне плохо! Спасибо за отклик!
Как бы там ни было- удач и всяческих благ Вам в 2013 году.Хотя лично мое мнение - наступающий уже носит в своем чреве кровавую грозу и самую страшную угрозу для государства Израиль с 1948 года - дай то Господь ,чтобы мои страхи оказались напрасными.
С Новым годом! Господа!