Конец света в Макспарке. Итоги конкурса

Конкурс «Конец света в Макспарке» подошел к своему концу. Наши эксперты внимательно изучили работы десяти участников, вышедших в финал, и оценили каждую, расставив по ступеням пьедестала. Напомним, что в финальный этап конкурса вышли:

1)   Арег Авагян

Без названия..

2)   Неотразима я

У нас на работе он наступил дней на десять раньше, когда кому-то из высокого начальства пришла в голову «светлая» мысль срочно освободить все склады под предлогом глобальной предновогодней распродажи…

3)   Валерий Просвирин

Переход из бытия в не бытие

4)   Александр Арцов

Ещё раз о конце... света, воды, тепла... )))

5)   Сёма Швондер

В последний раз…

6)   Пенелоппа Жданова

А мы грехи замаливаем!

7)   Сурен Атабеков

КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ, ДАМЫ И ГОСПОДА!

8)   Крок О Дил

Мороз и солнце!!!! на улице -17 градусов. Вот так и встретим!)))))))…

9)   Сергей Нестеров

В качестве превентивной меры провели приемо-сдаточные испытания старого бомбоубежища, по счастью сохранившегося по месту работы с советских времен. Проверено. Жить можно...

10) Александр Зарецкий

В связи с предстоящим (предполагаемым) "Концом света" Главзагробнадзор информирует

  

Департамент по делам Того света и контролю Потусторонней жизни (Главзагробнадзор) доводит до сведения своих клиентов следующее:

   Как известно, приближается 21 декабря – день, на который древними индейцами майя назначен «Конец света».

   Это событие сейчас усиленно опровергается политиками почти всех партий, утверждающими, что они получают достоверные отчеты с самых верхних и из самых нижних сфер, не называя, однако, источники. Резко против «Конца света» выступили влиятельные ведомства. Они усмотрели в возможном Апокалипсисе коммерческую составляющую. Даже Росгидромет не смолчал. Впрочем, участие синоптиков в этой кампании, несомненно, дискредитирует её. Ведь они не только не могут обеспечить нас сносной погодой, но даже предсказать её не в состоянии.

   На деятельность Главзагробнадзор все эти партийные, чиновничьи, коммерческие и псевдонаучные игры никакого влияния не оказали. Наш департамент является абсолютно деполитизированной и светской благотворительной структурой на самоокупаемости, работающей под девизом: «Содействуй страждущим!». Тем более что «Конец света», как и слухи о нём, нельзя предотвратить ни парламентским постановлением, ни указом монарха, ни даже резолюцией ООН.

   Поэтому в связи с резким увеличением числа людей, желающих определиться со своей посмертной судьбой, Главзагробнадзор предпринял серьёзную реорганизацию.

   Вместо соответствующих отделов созданы специализированные управления: По делам Рая (Главэдемкущи) и По делам Ада (Главгееногонь). Образовано принципиально новое управление По делам бывшего СССР (Главсоветмиф) для тех, кто хотел бы после своей кончины вернуться в Советский Союз. Это позволит рассредоточить потоки клиентов, которые уже выбрали удобный для себя образ Вечной жизни. Неопределившиеся могут обратиться в управление По делам Чистилища (Главпредстрашсудзак). Работают и наши филиалы по всему миру.

   Напоминаем, что все клиенты должны представить в Главзагробнадзор Анкету-заявление. Этот документ пишется на бланках Департамента от руки в произвольной форме и на любом языке, диалекте, жаргоне, существующем или когда-либо существовавшем на Земле. От младенцев и малолетних детей, а также неграмотных достаточно отпечатков пальцев. Никаких удостоверений личности, справок, копий приговоров и обвинительных заключений, а также фотографий предъявлять не надо. Равным образом Департамент не занимается религиозной идентификацией своих клиентов. Он с уважением относиться к деятельности всех конфессий и не является их конкурентом. Бумага передаётся на сканирование Высшим силам, а клиент выкупает выбранную путёвку. При желании, хоть это не имеет практического смысла, можно оформить документы для двух, трёх или всех четырёх зон Того света. Неимущие получают направления бесплатно. Для этого достаточно объявить о своей финансовой несостоятельности дежурному клерку. К тяжелобольным наши сотрудники, без дополнительной оплаты, выезжают на дом и в лечебницы

   Главзагробнадзор гарантирует, что, как бы ни сложились события на земном шаре в страстную пятницу этого декабря, все путёвки будут действительны и после 21-го числа. Ведь нас ожидают такие приятные моменты, как инверсия магнитного поля 2021-го года и встреча с астероидом Апофис в 2036-ом.

   Вместе с тем, Главзагробнадзор предупреждает, что путёвки носят рекомендательный характер и могут быть не приняты во внимание Вершителем судеб.

   Обращаем ваше внимание и на то, что Центральный аппарат Главзагробнадзора теперь работает только с VIP-клиентами, для которых организованы специализированные Столы.

   № 1. Начальнички и «большие шишки», а также чиновнички всех вертикалей, включая военных, правоохранителей и юристов.

   № 2. Политики и другие активисты, энтузиасты и массовики-затейники.

   № 3. Бизнесмены и бизнесвумены, а также учёные и инноваторы, вплоть до медиков, экстрасенсов, гадалок, прорицателей, предсказателей, астрологов.

   № 4. Спортсмены, артисты и иные творческие лица, включая журналистов, адвокатов и дам лёгкого поведения.

   № 5. Криминальные элементы. NB. При необходимости Регистраторы прибудут в места заключения.

   № 6. Прочие, как-то: наследники, родственники, любовники и любовницы, знакомые, профессиональные тунеядцы и воинствующие атеисты.

   Главзагробнадзор категорически опровергает домыслы о наличии квот, лимитов и тому подобных ограничений. Места на Том свете хватит всем. Особый порядок обслуживания ВИПов связан с их, как правило, сложным жизненным путём, наличием грехов и добродетелей, недоступных простым смертным, и, скажем прямо, завышенной самооценкой. Для работы с такими лицами требуется особый персонал, прошедший специальную подготовку и действующий под контролем опытных менеджеров. Сверхприбыли от обслуживания VIP-клиентов позволяют Департаменту поддерживать приемлемый уровень цен на путёвки для широких масс населения.

   В заключение отметим, что Главзагробнадзор не располагает какой-либо эксклюзивной информацией о предполагаемом «Конце света». Департамент работает по факту существующей ситуации. 

С наилучшими пожеланиями.

Руководство Главзагробнадзора

PS. Руководство Главзагробнадзора выражает признательность "Макспарку" за понимание важности предстоящего события, известного в народе  как "Конец света", и вклад в успех этого мероприятия.

PPS. Информация Главзагробнадзора носит характер социальной рекламы и не претендует на участие в конкурсе. Подготовка к "Концу света" - наша служебная обязанность. 

 ------------

 

А теперь оценки и комментарии наших экспертов:

 

Сергей Акопов, создатель магазина «Инструменты выживания».

Первое место №7 -  За креативный подход в пресечении паники в смутное "предаппокалиптичное" время. Работа показывает, что дискуссия вокруг "концов света" велась во все времена и навряд ли когда-то прекратится. Попытки разубедить заядлых "выживальщиков" были, есть и будут, а как относится к подобному роду заявлениям в стиле "всё-будет хорошо", каждый решает сам.

Второе место №9 - За самую обстоятельную подготовку к грядущему БП, чувствуется школа СССР. Работа объемная и интересная, много фотографий, подготовка к БП ведется "по-взрослому". Присутствует и юмор и даже кое-какие интересные практические моменты, как например осмотр бомбоубежища. 

Третье место №1 - За попытку проявить креатив, тем не менее, мало относящийся к концу света. Вообще, заниматься так называемым "кликушеством" и оставлять в блогах, форумах или даже на заборах громкие надписи - это самый бесполезный вид деятельности в преддверии любого катаклизма. Тем не менее, попытка юморить заслуживает уважения, при условии, конечно, что идея не "спионерена" с какого-нибудь сайта...

Остальные места распределяются следующим образом – …, 4, 3, 2, 8, 6, 5, 10.

Дмитрий Котельников, тренер по техникам выживания, путешественник

Первое место - однозначно №9. Человек подготовился и внешне, протестировав бомбоубежища, и внутренне – см. многочисленные курсы по сгибанию ложек силою мысли. Надеюсь, учебный материал был усвоен в полной мере. С развитием подобных навыков никакой конец не страшен. 

Второе место - №1. За лаконичность и конкретику. Да, звучит довольно пессимистично. Зато налицо лояльность бренду.

Третье место - №7. За знание истории.

Четвертое место - №4. За заботу о грядущих поколениях.

Пятое место - №6. За благочестие.

Шестое место - №2. За то, что вовремя обуваете нас.

Седьмое место- №3. За сытный ужин. Однако, по фотографии не вполне понятно, кто переходит в небытие – мужчина за столом или поросенок.  

Восьмое место - №8. За оптимизм.

Девятое место - №5. За поддержку отечественного производителя.

Десятое место - №10. За вклад в отечественную литературу.

 

Ромео Зроман, главный редактор Выживай.рф

1 место безусловно № 9. (Сергей Нестеров) Единственный человек, который хоть с юмором как все, но серьезно подошел к условиям конкурса. И судя по всему, он единственный понял суть вопроса, а не расхожие фразы о "майа" "каметах" и т.п.

2 место №10 (Александр Зарецкий) как оказалось, не перепост. Но - писатель, что не дает права на первое место, с ним соревнуются не спецы.

3 место № 1   (Арег Авагян) Остроумно и креативно.

4 место № 2 (Неотразима я) Литературствененно.

5 место № 6 (Пенелоппа Жданова) Последнее которое можно за уши притянуть к теме

6 место № 3 (Валерий Просвирин) потому что поросенок круче, люди с шашлыком есть абсолютно в любом альбоме в России.

7 место № 8 (Крок О Дил) Это последний участник, с неперепощенным фото (текстом). Не в тему совсем даже никак, но хоть приятная женщина.

8 место №7 (Сурен Атабеков) меньше всех копий нашли в сети. Человек хоть не выложил фото, которое на каждом углу валяется.

9 место №4 (Александр Арцов) Хоть и с натяжкой про катаклизмы, но картинка уж совсем приелась.

10 место №5 (Сёма Швондер) вообще непонятно к чему, и фото не участника. Не в тему, и не свое. Хотя бы с тушонкой, на икре долго не протянешь... 

И напоследок, хотелось бы ответить, (что наверно должно радовать) что ни один из финалистов, не подошел к проблеме 21 декабря хоть немного серьезно. Хотя, многие медиа и околонаучные круги, во множествах источниках пытались подтянуть кроме мистических и малореальных видов опастности (как-то майа) какие-то волны, каметы, супер-похолодание - наши люди, ничего не боятся, и нечему не верят. Это и хорошо и плохо :)

Хорошо что нас не запугать, плохо то что совсем наивным и твердолобым - быть совсем уж другая крайность. Мир наш опесен и плохо поддается контролю. Полмира в огне войн и страдания, вторая половина к этой черте всеми силами катится (или их толкают, к войне и революциям) Что будет завтра, низнает никто, и засовывать голову в песок и закрывать глаза на сложность мира, и примеры истории (сытые времена, никогда надолго незадерживались ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ) ....

Что ж, будем рады, если наши навыки по Выживанию в войне, природном бедствии, техногенной катастрофе, и в прочее и прочее, нам никогда не пригодятся.

------------

Итак, победители конкурса.  

Первое место - Сергей Нестеров, №9. Награждается денежной премией в размере 2000 MP и флягой «Макспарк». 

Второе место – Арег Авагян, №1.  Награждается денежной премией в размере 1000 МР и флягой «Макспарк». 

По совокупности оценок третье место должен был занять Сурен Атабеков. Однако предоставленная им работа не является авторской (см. http://casta.ru/), что противоречит правилам настоящего конкурса. Поэтому работа подлежит дисквалификации. 

Третье место – Неотразима я, №2. Награждается денежной премией в размере 500 МР и флягой «Макспарк».

За волю к победе (выбор команды Макспарка) – Анатолий Семенов сын, за набор «Конец света». Награждается денежной премией в размере 250 МР.

За уместное остроумие (автор популярного комментария) - denz21 nl, комментарий. Награждается денежной премией в размере 250 МР.

Внимание! Внимание! Внимание! Победители конкурса, занявшие первые три призовых места, должны выслать свой адрес доставки на почту editor@gidepark.ru с пометкой «победитель конкурса». 

 

 

215
4590
61