Вторая годовщина ареста полковника Квачкова, Саратов.

22 декабря, в субботу Саратовское отделение НОМП провело пикет, в поддержку полковника Квачкова и других русских патриотов, репрессированных системой. Вот уже ДВА ГОДА томится Русский Патриот - полковник Квачков в застенках Лефортово. Мы решили выйти в этот день на одну из главных площадей города дабы напомнить людям об несправедливости и беззаконии царящих в нашей Отчизне. Несмотря на почти 20-градусный мороз и ветер наши соратники выстояли более часа. Во время пикета раздавались листовки, осуществлялся сбор помощи движению. Возмутило правда то, что пикет из 12 человек окружили турникетами, что мешало более свободному общению с прохожими. В целом же акция прошла спокойно, без провокаций.

 

 

PS. Вот что про написала местная пресса:

 

Прошел пикет в поддержку арестованного полковника

 

22 декабря 2012, 14:37 Сегодня в Саратове прошел пикет в поддержку арестованного по обвинению в подготовке вооруженного мятежа и терроризме полковника Владимира Квачкова. Около 10 чел. собрались на площади перед цирком с плакатами "Судят Квачкова, судят Россию", "Долой политические репрессии", "Арест Квачкова - это агония оккупационного режима" и др. Был организован пункт сбора средств для помощи движению НОМП (Народное Ополчение им.Минина и Пожарского). Цель митинга, по словам одного из устроителей, "привлечь внимание народа к тому, что настоящие патриоты находятся в тюрьмах".

Сотрудники полиции огородили место пикета турникетами. "Даже на улице людей сажают в обезъянники", – отреагировали собравшиеся.

http://news.sarbc.ru/main/2012/12/22/130523.html

 

Фотоотчет пикета: P1070362 P1070368 P1070369 P1070370 P1070373 P1070375 P1070376 P1070380 P1070382 P1070366