Народ США голосует за внесение Путина в список Магнитского
24 декабря 2012, 08:22 (мск)
Проект «We the People» уже собрал 25 тысяч подписей, необходимых для рассмотрения петиции о внесении в «черный список» невъездных в США депутатов ГД РФ, поддержавших законопроект о запрете на усыновление российских детей иностранцами. Теперь в США идет сбор подписей за аналогичный запрет в отношении президента РФ Владимира Путина.

Петиция с требованием внести президента РФ Владимира Путина в «список Магнитского», в случае если он подпишет законопроект о запрете на усыновление детей из России американцами, опубликована на официальном сайте Белого Дома в разделе проекта «We the People».
С вечера 23 декабря, когда документ был создан, он за несколько часов набрал необходимые для публикации в открытом доступе 150 подписей. Для рассмотрения петиции президентом США она должна собрать не менее 25 тысяч подписей в течение месяца. Это более, чем реально, если учесть подобная петиция в отношении депутатов Госдумы РФ, поддержавших законопроект о запрете на усыновление, собрала 25 тысяч необходимых для ее рассмотрения подписей почти за сутки.
Законопроект о запрете на усыновление поступит на подпись к Владимиру Путину после одобрения в Совете Федерации РФ. «We the People» просит президента США Обаму наложить санкции на президента РФ в случае, если он подпишет документ.
Традиционно в подобных случаях российская сторона грозит обидчикам либо «ассиметричным ответом», либо — как на этот раз — «симметричным», каковой уже пообещал Вашингтону первый заместитель главы комитета Госдумы РФ по международным делам Вячеслав Никонов.
Известно, что сам Путин поддержал запрет на усыновление российских детей американцами в ходе пресс-конференции 20 декабря, сославшись на известное ему мнение «большинства россиян».
Проект онлайн-петиций «We the People», запущеннный властями США в 2011 году, позволяет обратиться к правительству США любому резиденту этой страны.
Комментарии
Неужели всё сделанное властью за последние 20 лет – ложь?
Рекомендую рассмотреть это в каждой семье в России...
путинская банда является "persona non grata"