А вы довольны работой КПРФ и Зюганова за год?

На модерации Отложенный

В истекшую пятницу взоры всего прогрессивного человечества были обращены к зданию бывшего Госплана СССР на Охотном ряду Москвы, где под звуки гимна Советского Союза завершила зимнюю сессию, а с ней и свой первый трудовой год Государственная дума нового созыва.

Впереди - Год Змеи, парламентские и рождественские каникулы, когда вся страна на целую неделю припадет к бокалам шампанского и других веселящих напитков.

А пока каждая думская партия и ее фракция в нижней палате подводят итоги. В том числе и фракция КПРФ, которая по заведенной традиции, считает этот год особенно удачным для себя.

А он, согласитесь, был до краев наполнен судьбоносными событиями. И главное из них - президентские выборы, на которых всеми уважаемый Геннадий Андреевич сделал 4-ю попытку въехать в Кремль на белом коне. Не случилось. Почему? На этот вопрос прогрессивное человечество так и не получило надлежащего ответа.

В этой связи в низовых звеньях партии родилось мнение. Чтобы в будущем не выглядеть шутом гороховым и всеобщим посмешищем, новый лидер КПРФ не должен выдвигаться в президенты более двух раз подряд. И это правильно. Ведь президент России уже известен на все сроки до ближайшего светопредставления.

20 марта исполнился год со дня ухода из жизни выдающегося деятеля оппозиции, зам. председателя комитета по конституционному законодательству, лидера ДПА и вообще самого харизматичного и профессионального депутата прошлой Госдумы Виктора Илюхина. Скоропостижная смерть настигла его вскоре после проведения им Общественного военного трибунала сами знаете над кем.

Хоть слово сказал в памятную годовщину о товарище по партии ув.тов. Зюганов, хотя обещал продолжить его дело и провести собственное расследование? Лично я не слышал. За полтора года гендиректор ООО «КПРФ» умудрился не промолвить ни одного слова и об этом нашумевшем трибунале.



В конце июня добрые друзья Виктора Ивановича поставили на его могиле на Троекуровском кладбище памятник - бронзовый В.Илюхин в полный рост. Однако ни «Правда», ни «Советская Россия» не проронили об этом событии ни слова.

Как рассказал мне один из создателей монумента, тов. Зюганов всенепременно обещал провести его торжественное открытие. Обещал в июле, августе, сентябре, октябре, ноябре... Да, выходит, обманул. Как видно, сверху было приказано навсегда предать имя В.Илюхина забвению.

Тут все как в армии: приказ начальника - закон для подчиненного.

Поэтому, видимо, мы не очень должны удивляться тому премилому факту, что фракция КПРФ в едином порыве проголосовала за «антимагнитский закон», рожденный в великих муках за «зубцами» и вызвавший в стране и мире преогромнейший резонанс.

Да, забыл добавить. На прошедших в октябре региональных выборах ведомая своим многомудрым вождем КПРФ с блеском проиграла все, что можно было проиграть. Ни в одной областной или краевой Думе наша «ведущая политическая сила страны» не получила большинства, не провела своего кандидата в губернаторы.

Выдвиженца партии Вадима Потомского, имевшего 100%-ные шансы стать губернатором Брянской области, Геннадий Андреевич банально сдал... О чем я доложил широкой портальной общественности в заметке «Как Зюганов помог Денину снова стать губернатором» (http://newsland.com/news/detail/id/1056514)

Разумеется, в этих набросках я вовсе не претендую на анализ всех годичных побед КПРФ под руководством ув.тов. Зюганова. А уважаемую портальную публику хочу спросить:

«А вы довольны работой КПРФ и тов.Зюганова за год?»
Александр Головенко
Источник: newsland.ru