"Город потерянных детей" (киностудия Клоди Оссар, режиссеры Жанне и Каро)

"Недалеко от мрачного Города потерянных детей, в лаборатории-замке на берегу моря живёт страшный учёный Кранк. Он похищает детей и превращает их сны в свои собственные. Но так как дети его ужасно боятся, он видит только их кошмары. В этом ужасном деле ему помогают шесть братьев-клонов и их «мамаша».

В поисках пропавшего младшего брата Денре в таинственный город приходит цирковой силач Уан. Там ему встречаются храбрая девятилетняя девочка Миетт, детский преступный «интернат» и две злобные сиамские сестры..."

Чистый "стим", просто классика - все атрибуты в наличии. При этом фильм очень добрый, снятый с истинной любовью к детям и людям в целом. Мрачноватый, но с хэппи-эндом. Есть черный юмор, но не злой, скорее, просто стеб над н/ф фильмами.

Очень советую посмотреть!

Кстати, как это ни ужасно, актер Рон Перлман (силач) - почти точная копия моего второго мужа (facepalm)

Трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...