Война за детей? (послесловие к принятию Государственной Думой Закона «Димы Яковлева» ).
Наш мир все более напоминает театр абсурда. Сначала американские сенаторы пытаются учить нас правосудию, принимая т.н. «Закон Магнитского», которым запрещают въезд в страну лиц, якобы причастных к нарушению прав человека. Причем американские сенаторы, очевидно, так уверены в своей объективности и непогрешимости, что решили заменить собой все суды разом, в том числе, международные, забывая, что, руководствуясь их логикой, нам не следует пускать в Россию многих их бывших госсекретарей и сенаторов, а также некоторых президентов, рассматривая их, как военных преступников.
В свою очередь, наши парламентарии в ответ приняли т.н. «Закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских детей американцами.
По такому случаю, господин Жириновский разродился в «Макспарке» целой статьей в защиту законопроекта (http://maxpark.com/user/zhirinovsky/content/1717314), где написал: «Зачем отстаивать возможность усыновления детей за границей? Это же унижает нас как страну!...Мало ли, где лучше! В каждой семье скажут: у соседа лучше, пойдем к нему жить. Мы сами деньги тратим, чтобы родился второй ребенок, третий, и отправляем их за границу. А потом удивляемся, что в Америке уже 300 миллионов населения – они со всего мира людей собирают, а мы раздаем. Россия в состоянии сама позаботиться о детях, оставшихся без попечения родителей. Это наши дети, они вырастут и будут работать на Россию, а так мы их теряем навсегда…».
Как водится, у законопроекта нашлись и противники, возле Государственной Думы утром 19 декабря собрались около 15 человек пикетчиков и даже вроде как собрали сколько-то подписей против закона. Один из плакатов протестующих даже гласил: «Интересы бездомных детей важнее интересов богатых преступников» (использовано фото Анастасии Бацуевой из материала А.Ивановой «Несогласные с «Законом Димы Яковлева» пришли с плакатами к Госдуме» http://youreporter.ru/ugc/20121219/790564939.html ).
Так кто же прав? На мой взгляд, законопроект достаточно логичен: слишком много скандалов было связано с американскими приемными семьями и слишком мягко американская Фемида реагирует на издевательство над приемными детьми из России.
Тем не менее, в «бочке меда» есть и «ложка дегтя»:
Настораживает, что Законопроект принят В ОТВЕТ на «Закон Магнитского», т.е. судьбы детей сделали как бы очередным орудием «холодной войны». И вот я задаю себе вопрос: а если бы американцы не приняли «Закон Магнитского», то «Закона Димы Яковлева» тоже не было бы? И судьбы русских детей в Америке так и остались бы предметом пустопорожнего политического трепа?!
Лично меня раздражают громогласные возгласы господина Жириновского типа «Россия в состоянии сама позаботиться о детях, оставшихся без попечения родителей». И ЧТО, РОССИЯ ЗАБОТИТСЯ?! Так, как должна заботиться о них - о будущем страны? Сколько скандалов связано с НАШИМИ детскими домами?!
А еще бесит, что господин Жириновский рассматривает этих самых детей не как личности, а как ценное государственное имущество, как тягловый скот, который «вырастит и будет работать» на государство, а потому «самим пригодится».
А ГОСУДАРСТВО наше, ЭТО вообще КТО: ЖИРИНОВСКИЙ и ему подобные сытенькие чиновники и олигархи ИЛИ те самые БЕСПРИЗОРНЫЕ ДЕТИ, которым в нашей стране пока (надеюсь, только пока) зачастую не находится достойного места? И на благо КАКОЙ РОССИИ, они, по мнению господина Жириновского, ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, когда вырастут?
Итак, депутаты приняли закон и с чистой совестью разошлись. То же сделали протестующие. Тоже, думается, с чистой совестью…. Глядя на все это бурление страстей, мне хочется спросить и парламентариев (а заодно, и господина Жириновского), и пикетчиков: ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НАШИХ БЕЗПРИЗОРНЫХ ДЕТЕЙ, ТО ЧТО ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ИХ СЧАСТЬЯ? Каждый из Вас? Кроме громких фраз и ярких плакатов. Скольких усыновили, сколько детских домов проспонсировали или, хотя бы, навестили?
А ЕСЛИ ЭТО был ТОЛЬКО ПОВОД КРАСИВО ПОТРЕПАТЬ ЯЗЫКОМ с трибун или ПОМАХАТЬ ПЛАКАТАМИ И ПОКРАСОВАТЬСЯ ПЕРЕД ПРЕССОЙ, ТО ГДЕ ЖЕ ВАШИ СТЫД И СОВЕСТЬ? Или вы их давно проболтали на Думской трибуне, митингах или в блогах???
Жалко, ответа, наверняка, не последует. Не услышат вопрос… или не захотят услышать. Впрочем, думаю, ответы на все эти вопросы нам уже и так известны. И оттого противно, горько и обидно.
Комментарии
Ринулись спасать свои сбережения и виллы на лазурном берегу. А ведь по большому счёту, мы должны благодарить
америкосов,что хоть они пытаются поставить на место "наших" зарвавшихся и вконец обнаглевших пожизненных
депутатов и президента,продлившего самому себе срок пребывания на троне России. Зашевелилась свора костоломов!
Напугал их Новый свет! То ли ещё будет!
В США полно геев, которые будут отличным родителями №1 и №2 !!
Долой тоталитарный режим Путина, который не дает это делать!!!
Ну ничего придет наш Каспаров к власти, тогда сочтемся с Путиным, натуралами и антисемитами!
Каспаров был бы лучшим другом и покровителем геев, лесбиянок и евреев !!!
Он как настоящий демократ набрал бы в министры красивых и пластичных геев и лесбиянок, а всех натуралов отправил бы на перевоспитание в СИБИРЬ !
Он запретит работать натуралам на госслужбе !
Он посадил бы тоталитарнного Путина, который запрещает вывозить детей из России, из которых мы воспитываем настоящих свободных геев и лесбиянок !!!
ПОМНИТЕ !
Цивилизованный мир стоит на страже демократии, геев и евреев!
Обеспечивая своим $$$-ым моральным превосходством приоритет защиты прав ГЕЕВ, артистов, евреев и других сексуальных меньшинств.
ТакЪ победимЪ!!!
Люто, неистово телопожимаю и губоцелую всех сторонников Каспарова, евреев, гееев и лесбиянок и других секс меньшинств!!!
Не дадим Путину калечить детей и воспитывать их тоталитарными натуралами,
встанем все на борьбу за будущих свободных геев и лесбиянок !!!
ВНИМАЙТЕ И ТРЕПЕЩИТЕ нашей дорогой Цыле Клинтон (настоящее ее имя Цыля --> Хыля --> Хиллари) 2011г. (1 год демократической эры)
1. Демократия это не права большинства, это права меньшинства!
2. Права человека – это права геев, то есть – всех активных геев!
Проверьте себя на толерантность!!!
Как Вы относитесь к геям и евреям ???
Вам жалко слезинку ГЕЯ-ЕВРЕЯ ?
И это прекрасно !!
Мы геи и евреи основа и будущее ВСЕГО МИРА !!!
Ссылку на официальный отчет ВОЗ, плиз. Не дадите, буду везде и всюду называть вас лгуном... За "базар" отвечать надо, ...господин с еврейской фамилией и славянским именем..
Слово еврея Бронштейнцвига всегда верно !!!
Депутаты Гос. думы нашли повод показать, как они заботятся о благе страны и ее обитателей.
Протестующие нашли повод показать, какая у них активная гражданская позиция...
Но боюсь, никто из них не нашел повод помочь безпризорным детям, ни российским, ни американским.
Нет. Это борьба жуликов и воров за легализацию детоторговли.
Кроме США есть ещё более 150 стран в мире. Так что детоторговля успешно продолжится.
Власть-то в России из тех же воров и жуликов. Детоторговлю они называют усыновлением - процедурой поставленной на коммерческую основу.
Тьфу!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором