Убийство после ДТП

На модерации Отложенный

В гибели петербуржского автомобилиста Григория Кочнева от ножевых ранений после ДТП все-таки нашли признаки убийства — следствие идет по статье 105 УК РФ. Как сообщает Главное следственное управление СК по Санкт-Петербургу, дело возбуждено для «полного и объективного установления истины».

Ранее следователи заявляли, что нет «никаких оснований сомневаться» в самоубийстве Кочнева. Мужчина, который на своем внедорожнике попал в аварию с участием сотрудников ФСИН и выходцев с Кавказа, якобы пять раз вонзил нож себе в грудь. Теперь следователи планируют проверить показания свидетелей. С помощью экспертиз им предстоит выяснить, мог ли Кочнев нанести себе раны сам.

Как уже сообщал НТВ.Ru, 17 декабря Toyota Land Cruiser с Кочневым за рулем врезалась в Hyundai. Мужчина вышел из внедорожника и начал бить по второй машине — этот факт признает и супруга погибшего.

Затем перед идущим по дороге Кочневым резко остановился ВАЗ с дагестанскими номерами, в который врезалась Audi. Далее версии расходятся.

По показаниям свидетелей, которые легли в основу версии следствия, Кочнев ударил по машине с кавказцами, а затем отбежал к своему внедорожнику и изрезал себя ножом. Однако в описании происшествия есть много нестыковок, на которые указывают родственники. В частности, Кочнев смог несколько раз поразить себя прямо в сердце, хотя обычно после первого же такого удара человек не может замахнуться снова. При этом раны нанесены сквозь зимнюю одежду, что потребовало бы от самоубийцы немалого усердия. Кроме того, мужчина был любящим отцом и ехал к двум маленьким дочкам в детсад, а намерений свести счеты с жизнью никогда не не выказывал.