Выступления единственного вождя неистощимая тема для публициста, работающего на понижение рейтинга власти, подобно медведю на бирже ценных бумаг.
Вот выступил он перед судьями и заявил: у нас, оказывается, два суда по одному делу запросто могут принять два противоположных решения. Непонятно только одно, почему удивляется этому самый информированный человек РФ – ее президент? Неужели информаторы ему не сказали, что решение в российском суде прямо зависит от величины гонорара, предложенного судье каждой из сторон, отстаивающей свои интересы?
Непонятно, откуда в стране может появится независимое и беспристрастное правосудие, когда президент и премьер положительно оценивают деятельность министра, создавшего организованную преступную группу, когда оба они заявляют, что Сердюков не будет назван преступником, пока они не пошлют к нему дознавателя. А то, что они его не пошлют, понятно даже ежу и прочим доверчивым насекомым.
Если продажна вся власть, то как может быть не продажна судебная ветвь этой власти?
Продажность – генетическое свойство нашей власти, заложенное при рождении. Наша власть родилась от чубайсовского зачатия :рынок все устаканит. И он все устаканил: и власть, и мораль, и культуру, и, безусловно, наш самый гуманный суд, ставший самым продажным. Патологическая ненависть к коммунизму, свойственная в первую очередь ворам, заставила Чубайса с друзьями объявить героями новой России самых крупных воров, отхвативших самые большие куски государственного пирога. Теперь все ветви продажной власти, включая судебную, защищают этих воров от гнева народа и правосудия
У западных экономистов есть теория, согласно которой эффективность капитала не зависит от того, кто им владеет. Лишь бы этим владельцем не было государство. Капиталом ведь все равно управляют менеджеры профессионалы. И не видят западные обыватели ничего плохого в том, что капиталы покойных миллионеров по завещанию достаются порой домашним животным. Эта теория с легкой руки Чубайса на всю катушку сработала в ельцинском государстве. Вспоминается анекдот – у вас больной свиной грипп: только свинья могла среди ночи вызвать скорую при температуре 37,1. Только свиньи могли захапать народное достояние ни за понюх табаку. Почти что все богатства России - матушки достались вульгарным свиньям, которые и правят теперь всеми делами.
Одно такое животное по имени Дерипаска хвалит Путина, как хорошего менеджера, нанятого им и его дружками. Он перечислил их почти что всех в своем интервью. Другие животные не так болтливы, но дела их показывают, кто в доме хозяин.
И когда в нашем продажном царстве, за стенАми Кремля высоким штилем главного патриота вешается лапша, хочется выключить не только ящик но и все электричество. Не хлопайте раньше времени – может Вам не понравится. Но как не понравится ложь политикам, выросшим на лжи, как опята на прелой осине. Ложь это тот фундамент, на котором стоит сегодняшняя Россия, названная РФ. И ждать что на этом фундаменте вырастет что –то хорошее – ждать у моря погоды.
Кагарлицкого вчера спросили на российском ТВ – реальны ли 25 миллионов рабочих мест с хорошей зарплатой. Технически это реально – ответил ученый – но все будет зависеть от действий государственной власти. Нужно строить дороги, восстанавливать инфраструктуру – все это государственная забота. А мы видим, как в Петербурге закапывают в землю гнилые трубы, как наживаются воры на строительстве самых дорогих в мире дорог. В переводе на язык нормальных людей это звучит так: не убрав воров от казны, мы ничего не построим и не видать нам обещанных миллионов. Как собственных своих ушей.
А их убирать никто не торопится – кто же под собственным задом будет рубить подпорку. И остается один выход – убрать власть вместе с ворами. Как? По правилам демократии нужно выбрать новых воров и те соперников пересажают . И так до тех пор, пока все воры не окажутся за решеткой. Можно было бы сразу отдать власть людям далеким от воровства, но где им взять денег на демократические процедуры? Демократия, даже российская, вещь дорогая, а деньги все находятся у воров, там же находится и будет находится власть. Остается только одно – стравливать разные шайки между собой. И есть пример, когда в лихие девяностые бандиты сами себя почти перебили, облегчив тем самым жизнь крупным ворам.
Широко тиражируется мнение: Немцов с Касьяновым хуже Путина. Согласен полностью и предлагаю – перестать болтать про русскую демократию, объявить действующего президента пожизненным отцом нации, а действующих воров национальным богатством и главными патриотами. И дальше укреплять фундамент российского государства все новой и новой брехней.
Комментарии