Не запугивайтесь
Никакие призы при Апокалипсисе не помогут.Не давайте невыполнимых обещаний.Вы не на выборах.и тем более не кандидаты ЕР.
Но гражданам РФ волноваться незачем.В России он невозможен.По нескольким причинам.
Во-первых, потому что у нас два новых года: Новый и Старый Новый.Значит,и 21 декабря два.Пока факторы апокалипсиса будут разбираться,в каком надо проявиться,срок апокалипсиса пройдет.
Во-вторых.у нас есть два волшебных слова: авось да небось.Когда появлялись на горизонте опасности,люди говорили -авось справимся.И справлялись.Или -небось обойдется.И обходились.И ныне те же речи. Кроме тех,кто вообразил,что бункеры помогут.Так что для Руси обойдется.
В третьих,апокалипсисов не сто,а один.А мы и так более двадцати лет в апокалипсисе.Откуда ж взяться новому? Место занято.А к существующему население уже привыкло.
Так что не стоит мозгам разбегаться.
Впрочем,иногда моменты разбегания бывают.И в Макспарке.
Например,получая приглашения от друзей,читаем "можете не отвечать".Правильно, можем. Но строчкой ниже пишут: "прислано автоматически,не отвечайте на него".Так зачем присылали,если просят не отвечать? И юмора этой ситуации не чувствуют.Иначе убрали б эту строку. А то ведь у кого-то и впрямь мозги разбегутся -отвечать или не отвечать /ежели человек дисциплинированный,советы команды Макспарка намерен выполнять/. Но при таком разбегании и до апокалипсиса недалеко.Ведь у каждого раньше или позже апокалипсис наступает-все мы смертны и при приходе смерти мир для умирающего тоже умирает.Но никто из-за этого не паникует.Так чего ж теперь некоторые запаниковали?Даже призов для оберега от конца света ждут.Видать у них уже мозги разбежались
Ладно. после 21 соберутся вновь.Если не в по одному стилю,так по другому.Желаю всем успехов в нормализации мозгов.После апокалипсиса.
Комментарии
"Господи" - буквально "Господи, Господи, Господи..." - Иго спади.
Отсюда "Господин", "Господа" - задолбали де! - одно иго на всех, и Вы, твари, туда. Однако - похожи! - пригодится тогда.
Кстати о свече: почему в церквах свечи до огарка сгорают, а на именинном пироге их задувают?
армагеддон - у -у-у какие шутки,
прожили мы все уж минутки,
нам предстоит ещё конец,
даст Бог нам благодатный свет свече в конец?
Ведь миром правит сатана
и сила здесь его видна,
ведь бизнес есть душа капитализма,
то бишь кровавая семья империи отчизна.
Смотри что делает гадюка президент,
вот только он какой, чего скажи в ответ?
Он бизнес президент или президент страны,
ты выбери ответ, экзамен сдай - учти.
Здесь два ответа один лишь только твой,
но два солившийся в один поднимет вой.
Тиранит всех проклятый этот бизнес,
ох, надоело воровать и мухлевать,
а президент всё давит, давит всех на бизнес,
и этот бизнес давит всех презренный дент.
Ангел Любви Золотое Сердце.
Ангел Хранитель Иисуса Христа.
Властелин 7 Печатей Книги Жизни.
Ангел Любви Золотое Сердце.
Ангел Хранитель Иисуса Христа.
Властелин 7 Печатей Книги Жизни.
Вот сказка о событиях грядущих:
Вернулась коза домой, а там уж и дверь настежь и лишь один козленок вылез навстречу из-за печки живой. Ну... далее Вы слышали, поди.
И где в той сказке "Апокалипсис"? И где "конец"? Когда козленок ей навстречу вылез - это? Когда договаривалась чрез яму огненную с волком прыгнуть? Или когда из пуза волчьего остальные вылезли козлятки? Или когда уж сказка кончилась? А может быть начало света не того, когда волчище голосок подделал? Иль это был конец?
Удачи Вам в нормализации мозга после апокалипсиса.
Мой комментарий чувств сих полностью лишен, тем более угрюмый сей ответ.... Ну... что поделать? - туповат...
Желаю Вам нормализации чувства юмора, и счастья каждый даренный миг жизни.
Ссылаюсь на известных,признанных гениев;ученый кот туды, чюды... ЙАДУРАК - прочесть не спешно (не будто пономарь) а с чувством, с толком - направо, налево. А я - дурак - кто против? что просишь?))))
Еще раз: только осознав ничтожность знаний можно обрести мотив для изучения мира.
А на счет Задорнова... Сначала было слово. И более достойно для примера - Пушкин. Почему то никто не замечает перед глазами его 33 богатыря. А так же абсолютно недооценивают роль письменности и в науке и непосредственно в жизни. "Яйцо то с утки". А в сутках - 24 часа. "Конец света" - подобен дочитанной книге. И открывается тот конец "ключами" да "цепями длинными" 24 звука в речи. Так строится "ковчег". "Избушка на курьих ножках". А если "домики" крестить, то будет ровно "Алибаба и сорок разбойников". Не изучив всех окружающих наук - сие не очень то понятно.
Былины следует блинами поминать, а не того, чего и так забыть нельзя. Любой "богатырь" вначале изучает ВСЕ науки. А после смотрит на людей. (Психология)))) - сие последнее что требуется, для того чтобы понимать, что именно на данном этапе следует предпринимать. Слово - без дна. "Осознать ничтожность знаний" следует в себе. Когда человек становится уверено, что знает достаточно для жизни - перестает учиться. Где цель? Мечта? Что определит движение? Дарю: моя цель и мечта - сама ЖИЗНЬ. И в организме нечему стареть. Организм губится человеческим сознанием.
Я бью яйцо. Белок, желток и гений! способный даром пользоваться но сам! все это преобразовать в цыпленка. Он физик, математик, он генетик... он кладезь обладаний точных знаний! Одно лишь на нуле - сознание. Пришла пора. Проклюнулся. Вдох, выдох... Включился мозг для восприятий внешних осознаний и... все! - уснул тот гений. Теперь он глубоко в цыпленке дремлет, мешая курице в момент рожденья умереть.
---
А по моей теории, включается (и выключается) не просто мозг, а разум. Сознание или бессознание - это всего лишь его состояния, восприятия, либо отсутствия восприятия ВНЕШНЕЙ (для тела) окружающей среды обитания.
---
Разум (по Вашему "сознание") управляется безумием (автоматами) бессознательности (подсознания).
Так что не разум (не Человек) виноват сам по себе, а тот, кто им управляет. Системы управления (в том числе, и организмом, ни только тела, но и государства ) виноваты, в первую очередь, и в большей степени, чем сам непосредственный, и подвластный им, Человек (т.е. разум его)..
В утробе мамы, рожденное дитя, воспринимало изнутри себя. А успевало ль осознать? Вы помните? как строили себя? На сколько был ваш внешний мир богат тогда?
И роды. Вдох, выдох... Закричали... Строение свое еще не осознали. И вот уж масса информации к Вам валится из вне....
"Сознание" - та зона "знаний", в которой вращается Ваш разум. Ваш Ум внутри? Или во вне? и лавой с мозга истекает.
В формулировке о эволюции есть важнейшая неточность: Эволюция - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ процесс изменения организма самого себя.... Ваше сознание - программист Вашего генетического устройства. Вы Сами пишите свою книгу жизни "генетику". И все процессы в организме зависят от его первоначального устройства - дара, халявы, доставшейся от рождения и от того, что именно Вы накопили опытом своим. Любая мысль может нарушать деятельность организма, ухудшать его состояние, и может улучшать его. Все зависит от того, сколь "вируса" втащили в собственную книгу жизни - в свой генофонд. Ваше Сознание, независимо от Вашего желания, с момента зачатия подключено к "беспроводному интернету", подобно ПК. И работоспособность ПК зависит от пользователя
Любой человек мыслит рефлекторно. Рефлексы он формирует самостоятельно, на базе того, что осознал. "Разум" - движение Ума. И Ум движется так, как его направляет хозяин. Направляется сознанием. Все зависит от того, на сколько хозяин научился точно оценивать полезность своих действий относительно собственной жизни. "Быть или не быть" - то не вопрос. То Выбор, который пред каждым каждое мгновение стоит. А выбор свой человек делает на основе осознания происходящих с ним процессов. Однажды убедив себя в неизбежности смерти человек теряет приоритеты ценностей и "быть или не быть" для него становится лишь вопросом времени "когда не быть". Любой его выбор в каждое мгновение всегда делается в пользу небытия. Человек - не разум. Человек - существо темное, не научившееся владеть собственным разумом. Хам спящий, но человек раз умный.
---
Что это за абракадабра?! Как может родиться дитя в утробе матери, да ещё воспринимая изнутри себя?
---
В том то и дело, что "я", как разум (по вашему "сознание"), никогда себя не строю. Строит "себя", т.е. тело, так называемая: "Генетическая Сущность".
---
Это откуда у Вас такое понимание? Вы что, хотите сказать, что стоит мне (разуму, сознанию) только захотеть, и тело сразу станет таким каким я этого хочу?
---
С этим согласен, но не совсем. Т.к. не всё зависит только от сознания, потому как подсознание (системы управления организмом, органами и т.д.) автономно, и подчинено своим законам. А вот сознание (разум), пока ещё, у масс людей, в большей степени зависит от состояния и капризов тела. Да и внешний то мир мы воспринимаем через тело, через внутренние мироощущения в теле. По-сути дела, мы (как разум) воспринимаем ощущения в теле, реакции его на раздражители внешней среды, а не саму эту среду.. Если телу приятно, или не приятно, то мы так и воспринимаем данный раздражитель внешнего мира.
---
Согласен. Но не только мысль управляет телом, состоянием его. Превалирование мысли в управлении генетикой тела - это дело будущего. В настоящем же, лишь некоторые люди, специальными технологиями, пытаются хоть сколько-то влиять на самопроизвольность тела.
---
Смотря кто втащил. Если винить только сознание (разум), то не согласен, т.к. "втаскивает" и "бессознание" И оно гораздо больше виновно в этом "втаскивании".
---
А вот это уже пять "абракадабра", т.к. сознание и моё желание всегда едины. Ибо я, по сути дела, и есть "сознание" (разум).
---
Речь здесь нужно вести о "подсознании", а не о "сознании"(как о состоянии разума при восприятии внешней окружающей среды обитания тела), тогда всё правильно.
---
Точно так.. Ибо он воспринимает внешний раздражитель телом, а не непосредственно.
---
Не совсем так. К сожалению, часто тело (подсознание) само формирует рефлексы, например, когда разум находится в бессознательном состоянии. От того мы подчас и не понимаем, почему тело столь не адекватно (не разумно) реагирует на тот или иной раздражитель.
---
Надо уточнить эти термины, чтобы мы лучше понимали друг друга.
Например, что для Вас является "умом"? Для меня, ум - это всё, что включает в себя как сознание, так и подсознание. Вообщем "ум" для меня - это и есть то, что люди называют ещё: "душой". Правда здесь есть неточность, т.к. люди, говоря что "у тебя нет ума", подразумевают, отсутствие разумности (а не всей души). А говоря о бездушности человека, подразумевают звериную черствость, жестокость и т.п. свойства животного мира.
Вообщем, в этой теме терминов у людей полнейший бардак. По всей видимости, потому что мы плохо понимаем суть и конструкцию себя, своей души.
---
Не совсем так. И я уже говорил почему. Кроме того, уточняю:
Видите ли, мы хоть и состоим из автономных (т.е. частично независимых) наших составляющих, но мы (эти составляющие) всё равно взаимозависимы. И в этой взаимозависимости, к сожалению, не всегда доминирует воля сознания, мало того, чаще сознание (разум) подчинено телу, нежели наоборот. И виновато здесь несовершенство (хрупкость) тела, а не нас с вами, как разума. По-всей видимости, так было задумано такое доминирование, с той целью, чтобы мы не разрушили тело, при эксплуатации его, в погоне удовлетворения своих потребностей, не естественных (антагонистических) для тела. А у нас с ним разные потребности, разные "смыслы жизни". Телу нужно обыкновенное выживание, а нам нудно наслаждение от жизни. И в этой погоне за наслаждениями жизни, мы вполне можем преждевременно, не своевременно разрушить его.Но что, в конечном итоге, все равно уже, как мы уже знаем, предусмотренно.
---
Опять повторюсь, не совсем так.
---
Если человек не "разум", то отвечайте что значит "существо темное".
""человек не научившееся владеть собственным разумом. "
---
А вот это, как я уже говорил, для меня, опять "абракадабра". Но, по всей видимости, по той же причине - различного понимания терминов, описывающих составляющих нашего "Я".
Без правильного применения терминов трудно понимать нам конструкцию нашего "Я". Но для правильного их применения нужно как можно правильней уже понимать эту конструкцию.
В организме нечему стареть. Единственная проблема - порочное сознание, которое и блудит душу, которая организм в результате душит.
"Хочу" иль "не хочу" это примерно то же самое, когда человек выбирает каждый момент чему учиться, что делать. Вы можете пожелать оказаться на луне, но для того, чтобы воплотить сие желание в реальность требуется процесс, личные усилия, знание, умения.... То же самое и в "тело станет таким".
"Я" - это единая личность. И пока Вы свое "Я" отождествляете с тем, что Вы о себе думаете.... "Я" - последняя в алфавите. Сегодня - грамота - грамм от А. Вторая - "Б" - Бог. Не зная "Б" - не узнаете "В" ну и остальное -тем более.
Повторюсь - "тело" - дар, халява, устройство которого передано через генетику. Его основа - опыт эволюционирующего предка, который построил организм на базе знаний законов природы. Это - от Бога. Сохраняется в за счет "мутация" (мать, отец и новое я - скрещивание. И там же "карма" - генетический карман - от Дьявола. (Накопленный ошибочный опыт предыдущих околений, в результате не соответствия выводов законам природы)
Иными словами - сознательное организм строился в далеком прошлом. И то же повторится в ближайшем будущем. Но для этого требуется знать свой организм.
Просто обратите внимание: откуда Вы наблюдаете свой организм? Вы внутри тела? Или - снаружи?
А Вселенная говорит: Вселен? - на "Я"
Сначала было слово. И слово было у Бога... У бога было слово и было оно убого?)))
Букварь! - глагол. Ум мозг голова. Ум - мозга лава. Мозг - музыка в чего ловится.
Душа - поле, отвечающее за процессы дыхания. Именно в процесс дыхания вторгается Слово. Слово - предназначено ловить блудных людей. Ловить и соединять их в единое общество (общаться).
Слово - объединяет Душу и Разум. (Сознание - свойство разума, мониторинг текущего момента)
Мир - матрешка. Все живое состоит из живого. Не все живое объединяясь становится самостоятельной жизнью. Камень состоит из живых молекул, он тверд, за счет "организации" их в единое целое, но не имеет живой души.
Душу имеет любой живой организм. Устройство собачьей души, или овечьей... мало чем отличается от человечьей))) Простая "физика".
Аура - не душа. Разум - не душа. Аура - это теряемые 95% энергии, из ста, при КПД человеческого организма в 2-3%))) Чтобы не путаться в понятиях требуется самому четко видеть "что есть что". Или для приобретения свойств "сомнение" попытаться внятно объяснить глухому разницу между бардом и хаосом.
Смысл жизни - ЖИЗНЬ. "Я люблю тебя ЖИЗНЬ!". Я верю, что сумею научиться ЖИТЬ. Вот эта любовь и эта вера открывает врата. Все остальное - веера, ведущие в могилу.
Однажды поверив в неизбежность смерти человек УЖЕ УМЕР. И далее живет иллюзиями ложных ценностей. Все приоритеты нарушены. Все понятия о "смысле жизни" о "наслаждении жизнью" - убийственная фальшь. "Собаки Павлова" Нет далее разницы между идолом, в котором человек утеху себе ищет.
Любая клетка в теле жива, пока жив организм. Любая клетка в теле - раба организма. Любая клетка в теле - более разумна, чем на сей день человек.
Только дурак, осознавший, что он дурак, способен обучаться. Умному - не надо. Ему кажется, будто он жизнь УЖЕ узнал. И он УЖЕ имеет то, что хотел. Дурак же знает - мир неизмеримо богаче. И сколь бы полною колода не была перед глазами - все лишь ничтожная картина, в сравнении с миром.
Любой вывод "так или не так" сделан на основании того, что внутри себя сравнил. А сравниваешь всегда лишь с тем, что видел.
Человечество. Чел овечество. Блудное стадо баранов, которое пасли, пасли, пасли... Передавая друг другу пас за пасом. Пас, пас, пас... и спас, чрез человеческую пасть. "Во ртах Ваших царствие небесное (без беса царство, не на небе) Небо - нет там бога. Небеса - и беса там нет. Нёбо - несет основу божию.
Сначала было Слово. Создал Бог человека Словом Единым по образу и подобию своего. Не рваным словом, цельным, Одным... И сказал "Мои сей, Оды сей, Пере сей" И сказал "Ной! - строй ковчег" "Глаголь!" - употребляй слова и в глагольной форме. Букварь! Слово - все знает! Все концы в Оде!
Так нет - существо темное. Пера зреть - прозреть - не желает. Нет чтоб Честь, он читает.
Не понятно? Было б всем понятно - давно бы все не умирали))) В организме стареть нечему.
"Термин"... Сомнение - совместное мнение.
"Правильно" - пером вилять.
Слово следует использовать ВЕРНО. В каждое слово вложен смысл изначально. На основании тех вибраций, тех электромагнитных колебаний, которые гармонично сочетаются с колебанием мысли. Любое толкование слова, не соответствующее данным вибрациям - нарушают деятельность организма. Суд божий прост: всяким словом, всякой мыслью осудишся (сам себя осудишь)
Для овладения собственным разумом человеку дано СЛОВО. Слово управляет потоками души. Слово соединяет душу и сознание.
---
У тела и сознания (разума, аналитического ума, вычислительного аналитика, интеллектуальной машины можно ему ещё массу подобных дать названий) есть свои автономные "хочу" (потребности, интересы).
Например, тело хочет есть (испражниться и и т..д. и т.п.), соответственно реагирует (рефлексирует) и весь организм, да таким образом, что диктует дискомфортом сознанию свою волю.. Сознание (разум) понимает что ему (телу) хочется и принимает решение как удовлетворить эти потребности тела (но не разума). Если же разум не выполняет волю, каприз тела, то оно-тело (подсознание) усиливает свою команду, ещё большим дискомфортом для разума. Но если и в этом случае разум не выполняет команды тела (подсознания) в теле начнут разрушаться некоторые органы от перегрузок, которые само (подсознание) и вызвало. Может иногда произойти даже (полное или частичное) отключение сознания (разума).
---
Моя "генетическая сущность" строит тело для моего пользования им пока я нахожусь на этой планете.
Пока я нахожусь на этой планете, тело, генетическая сущность, и сам я являемся, вроде как, одним целым, но одновременно (отчасти) автономными друг от друга. Например, если не понятно, Вы же, как разум (сознанием) , не управляете всеми процессами в теле (если бы даже и захотели, то "крякнули" бы от своих безуспешных попыток контролировать их все. Да и на чёрта Вам это нужно. Вам нужно удовольствие, удовлетворение от жизни). При этом тело (подсознание, в том числе, и генетическая сущность) превалирует в своей власти над моей волей (разума).
Я как разум, не паразит на теле, а пользователь, потребитель услуг тела. Но тело (производитель услуг) командует мною (потребителем этих услуг).
---
Рефлексы, как заученные привычки, реакции организма на раздражитель, как автоматические программы действия ПОДСОЗНАНИЯ - являются всего лишь частью ВСЕГО "подсознания".
Всё же "подсознание" гораздо большее, чем одни лишь рефлексы.
---
С этим согласен. Сравнение уместно. Только повторюсь, рефлексы - это ещё не всё подсознание.
---
Тоже с этим согласен. Но не разум в этой ошибке виноват, во всяком случае, не он один.
---
Согласен. Но эту "свободу" выбора ограничивает несовершенство тела (подсознания). Без этих ограничений, у разума нет границ возможного.
---
Отчасти так, но ни только так.
---
Нет не я строил. Строила генетическая сущность, для меня и, наверное, под меня (т.е. по моим заслугам. Но это бабка на двое сказала). Если бы я строил, то наверное, хотя бы в институте не приходилось изучать то, как устроен наш организм.
---
Я ждал этой Вашей реакции. Уже знакомо. Но не надо меня дураком считать. Я ничего не ОТДЕЛЯЮ, а говорю лишь об автономии частей моего ОБЩЕГО "я".
Сморю же "я" изнутри тела, на подобие тому, как это бывает при восприятии фильмов, если надеть на ТЕЛО (голову его) шлем с наушниками и видео очками.
Да и пример Ваш, о том, что говорит вселенная подтверждает мою теорию: -Тело надето на "Я", а не наоборот.
Также бытует глупость сродни, мол, "только человек наделен разумом". Это, по меньшей мере - смешно.
Сознание - программист последующих действий. Компьютер - железяка. Для сравнения: жизнь этой железяки зависит целиком от пользователя. Пользователь безграмотен. Но жизнь железяки и ее действия зависят напрямую от того, насколько программист влезет в программы. Напомню: программист - безграмотный пользователь, ничего не знающий о компьютере. Вы можете сравнить?
Разница лишь в том, что железяка - не Вы, и эту железяку вы можете выбросить да купить новую. А тело - Вы. И весь разум, который Вы ставите в противовес своего тела, - формируется телом. У любого атома есть электронный спин, имеющий энергетические уровни, чем и определяются свойства данного вещества, его проявления. Соединились кислород с водородом - реинкарнация. Жив водород, жив кислород но они вместе образовали общее поле, которое будет определять поведение данной дружной семейки - вода.
Закрутились спирали днк. Сформировался орган. У каждого Вашего органа есть собственный разум, подобно тому, как в любом коллективе у каждого его члена есть собственный разум. Тело...
Вы малость зациклились на умности своей и своих утверждениях, которые по сути вовсе и не ваши, а плод многократно услышанной глупости, в которую Вы поверили.
Во всей вселенной не существует "разума" без тела. Так же, как и нет тела, которое бы не было объединено в единое целое единым полем - душой. Так же и нет тела, которое бы существовало отдельно во вселенной не соединяясь с ней посредством духа.
Вселенная - живой организм. Объекты вселенной Вы видите глазами. Это - наш уровень восприятия тела.
Космос - невидимая глазами часть вселенной. Ее кость и мост, космами идущая от каждого объекта и соединяющая их в единое целое.
Если атом - тело, то образованные им "магнитные поля" - его дух. А то ,что удерживает его целым - душа его. А в Вашем организме? что удерживает его? Что его соединяет? Как работает данная система? Где "разум"? Какие "автономные части"?
А если Вы смотрите "изнутри" - тогда б вас называли "Будда", что значит просвещенный)))) Однако же... таких я ныне не встречал. Кольнет у человека что то в боку, а он откуда то снаружи наблюдает и к доктору идет "что то у мну внутри болит".
"Первородный грех" - потому не помните и изучаете. И Вам о том уж говорил. Вы на пасху яйца били? Просто хотя бы испробуйте представить себе, каким образом мыслит "генетическая сущность" и мыслила изначально в период эволюции, в допотопные времена, когда себя строила будучи не в яйце образовав шизь, и не было готовой записи тогда. Кто запись то сформировал? Чем? "Генетическая сущность" - больше и умней сознания и разума? Или это отдельно? Где память? В гене? Иль в гене только антенна, а память вся в Геенне? Что есть гений? В Вас ген есть? - Вы - гений! Вопрос лишь в том, на сколь тот гений осознали, и пользуетесь им как. ВСЕ ЗНАНИЯ - НА НЕБЕСАХ.
---
Смотря что считать "опытом". Если любую АВТОМАТИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ (подчинённой своим, НЕ сознательным законам, а не результат логического, аналитического вычисления) считать "опытом", то Вы правы. Для меня же "опыт"- это только, те.знания, которые были подвергнуты анализу разумом.
Автоматическая же реакция пишется подсознанием (в том числе, и генетической сущностью) подчиняясь закону выживания. Разум же, подчиняется своим законам, своим потребностям, своей логике и использует свою способность вычислять, чтобы заставить тело что-либо делать. Довести же до автоматизма свои осознанные и заученные способы поведения он может лишь с немалым трудом, посредством многократных повторений одного и того же действия. После чего заученный таким образом его опыт, переходит в информационный банк подсознания, став автоматической реакцией тела.
----
Накопление ошибок происходит ни только в результате как Вы пишите: "не соответствия выводов законам природы", а как раз ещё и благодаря законам (программам) природы. Основной виновник ошибок - это эволюционный закон выживания, которому подчиняется "тело" (но не разум, непосредственно), а из-за его диктатуры и разум.. Разум же подчиняется этому закону лишь благодаря диктатуре тела над волей разума.
---
Давно хотел сказать таким как Вы, чтобы хоть следили за своим, так сказать, "базаром". Смотрите что у вас, по сути дела, получается: "Сознание-это не сознание"; "Разум-это не разум (при обвинении разума в его неразумности)" и т.д. и т.п. Путанина в терминах налицо.
Подбежала сзади собачка. Тявкнула. И омыла душа тело душем, побежали мурашки. Или у Вас не так?
Вы на велосипеде кататься учились? Вы читать учились? Вы в момент научения неизбежно входите в "транс", соредотачиваясь именно на данном процессе. Вы целиком заняты им. Но вот приобретаемый опыт записывается в книге жизни. Сознание освобождается для следующих восприятий. Записан опыт, что и как делает каждая клеточка при езде на велосипеде, или при чтении книги. И все.
Записанный в Вас опыт - база для дальнейшего движения в жизни. Если в любом месте той книги внесена искаженная запись и не пересматривалась (грех - горе эх, - глухой телефон в детстве играли?) ошибка будет обрастать далльнейшими погрешностями. "Автоматически". Так работает система.
Наступив 5 раз на грабли - приобрели "автоматический" опыт: наступать не надо. За какое количество повторений? Чем меньше повторений - тем полезнее. И это - тоже опыт научения, и тоже становится автоматическим. Так же можно сделать запись полезных рефлекс в результате наблюдения. По рассказу. Моделируя будущее. Выводы - опыт...
И если тот царь плюется на весь подчиненный ему народ, и утверждает, мол, изза народа он живет и правит народом не так ,или, чтоеще смешнее - народ им правит, так тот царь просто идиот. Царю просто требуется точно знать нужды своего народа, за счет которого он живет и вести тот народ к лучшей жизнни.
Утверждение царя "весь народ идиот, весь народ бунтарьь" - пусты. Они омнованы на невежестве, на незнании собственного народа. Отсюда - революции.
Чтобы не путаться в формулировках и понятиях следует для начала научиться ВИДЕТЬ душу, видеть ее устройство - знать собственный организм.
Если есть желание пообщаться (искать общее) - да пожалуй сто! А если цель Ваша лишь поумничать и кого то в чем то уличать - то в зеркало.
---
Ваш человеконенавистнический сатанизм зашкалил уже все пределы: - Получается что любая амёба, или вирус гораздо разумнее Творца-Созидателя, т.е. разума человека.
---
Разум (т.е. аналитический ум) делает ошибки лишь в одном случае - если на вход его вычислительного (аналитического) ума поступает ошибочная, ложная, противоречивая и т.п. не качественная информация.
Но эту информацию он не сам себе подаёт. Информацию он получает через тело.
---
Бог, должны знать, это есть разум. Слышали, наверное, как БОГА ещё называют: - Высший РАЗУМ.
Хуля разум человека, Вы богохульствуете - предаётесь сатанизму, человеконенавистничеству.
---
Их разум гораздо больше подчинён диктатуре животных (телесных) инстинктов ( в том числе, и закону выживания).
----
И что же это за неведомая сущность "душа", коль она обходится и без ауры и без разума?
----
И кто же его таким сделал? По-вашему разум, т.е. БОГ А по-моему, Сатана, на стороне коего Вы и стоите..
---
А Вы его проклинаете, валите все грехи с больной головы на здоровую.
---
Ну хорошо, предположим человек (его разум) виноват, что его тело стареет и умирает. А как насчёт старения и умирания всех существ животного и растительного мира? Опять разум Человека виноват?
---
А Вы хоть знаете, что этот самый, как Вы называете "организм" все слова и все фразы воспринимает БУКВАЛЬНО, и для него не существует разницы ни во времени, ни между различными ситуациями?
---
Что ж, это не противоречит и моей философии.
---
Оппа! Да я ж, это и пытаюсь Вам доказать - Не разум управляет телом, а тело разумом. Разум может лишь использовать тело при помощи управления мышцами его. Всё! Больше его полномочий по управлению организмом тела нет.
---
Не надо путать (автоматические, рефлекторные) зачатки разума с полноценным, сформированным (полностью аналитическим, интеллектуальным) разумом.
---
Я не вижу в Вашей теории существования "подсознания". А в моей философии, СИСТЕМЫ сознания и подсознания - составляют всю, так называемую Вами "душу".
----
Я говорю, что вижу через свои глаза внешний для тела мир. Внутрь своего тела заглянуть мне, как и большинству, не удаётся. Могу лишь сосредоточить внимание на чём-то.
---
Повторяю, автономно-это НЕ значит отдельно, а вместе, но отчасти независимо друг от друга..
---
Сознание и разум - это БОГ. А генетическая сущность - это то, кого создал не БОГ, а Сатана. Сначала под руководством БОГА, а затем самостоятельно..
---
Эта "книга" у меня называется "информационные банки данных ПОДСОЗНАНИЯ" Но хорошо бы было если бы там записывался лишь осознанный (пусть даже ошибочный) опыт, но отнюдь...Там записывается и неосознанная вообще идиотская информация. Но Вам, по видимому, это вовсе неизвестно.
---
Так я ж, Вам и пытаюсь показать эту причину безумных (идиотских) поступков разума.
А Вы - виноват, виноват... Знаю что виноват. Но вот почему? Я Вам и отвечаю на этот вопрос
*
"Утверждение царя "весь народ идиот, весь народ бунтарьь" - пусты. Они омнованы на невежестве, на незнании собственного народа.".
---
Так это Вы утверждаете, Вы проповедуете человеконенавистническую идеологию, а я защищаю народ, объясняя каким образом системы управления виноваты.
---
То что я осознаю происходит на основании данных (информационных банков) моей памяти сознания (но не как не подсознания). К примеру, значение слов у меня записаны не в подсознании, а в сознании. А вот составление слов из букв, записано в подсознании (если достаточно часто читаю).
Ученье - Свет.
Человеческий организм состоит из триллионов клеток.
Простое сравнение с организацией. Чем больше организация, тем более сложна ее структура управления.
Где в организации разум? Нерадивый хозяин? которому от деда досталось сие наследство в чистую халяву. Управляющий директор? Начальники отделов, подразделений? Каждый член коллектива? Или налаженные дедом взаимодействия между структур? которые наследник разрушает...
Что в этом случае подобно душе? духу? уму? разуму?
Ваше утверждение "я - разум" - аморфно.
Все амебы, вирусы и даже в том числе сам человек - эволюционные останки. Разница меж Вами и амебой лишь в том, что Ваш организм способен продолжить эволюцию благодаря подаренному Вам "творцом созидателем" Слову. Способен. Да только именно "человеческий разум" мешает ему. Повторюсь: разум человека - тьма беспросветная.
А Вы разве не слышали: Бог создал человека по образу и подобию своего? Вы в зеркало смотрелись? И в чем же разница тогда меж Вами и Богом? Не в осознании ли разума? Вы на пасху яйца били? Вы в школе то учились? С чего начинал эволюцию Ваш предок? Разве не с маленькой клетки? А если б он умер не создав организм и не родив детей... откуда б Вы взялись?
Еще раз - сатану, его слуг - Вы видите каждый день не замечая. И выводы о ненависти - Ваши.
Когда б Вы выросли среди собачьей стаи... Вы что? не "диким маугли" бы стали?
Бог - предок не рожденный мамой (его мама - сама природа). Сатана - рожденные мамой, взявшие в ученьи Богу помогать.
Грех - первороден.
Создавший организм начинал формирование своего сознание, изучение окружающего мира и самого себя с микромира, с атомов и с помощью того, что сейчас называют экстросенсорикой (экс, по мимо прочего - бывший) База - изначальное понимание собственного устройства - и - ЖИТЬ ХОЧУ.
Рожденные мамой начинают формирование сознание, изучение внешнего мира и самого себя - с макромира. База - вера тому ,что ему многократно повторили - и - смерть неизбежна (отрицание возможности жить, или, что еще хуже - уверенность в обретении иной жизни после собственной смерти)
Животные... Земля - одна на всех. Космос - вокруг Вас. Космос образуется каждым объектом вселенной. "Биополе". Какое оно было изначально на земле? Какое оно сегодня?
Для грубого примера. Вы были в темном лесу? Кто траве полевой виноват, что она в глухом лесу расти не может? Трава? Или деревья?
А еще там же - вирус от смысловой нагрузки.
Организм - такая организация, где клеточка уволиться не может - ей некуда уйти.
Добро побеждает зло. И совершенно без разницы, каким образом вы расставите знаки препинания - ничто ничего не победит, ибо - одно без другого не существует, а растет на одном древе)))
Что именно Вы называете "разумом"? Разум - величина? Функция? Интегральная? Разум - это часть ума? Или его производная?
Если опять же сравнивать с организацией - у каждой мышцы есть собственный разум. Разуму организма незачем управлять самой мышцей.
Вы слышали о выборах президента? Представьте. Народ - клетки тело. Телом образован разум и выбран президент. Чем правит президент? Чем правит тело?
Внутри Вас - есть ген Бога. Это - точно. Ваша Разум - не разум Бога - и это - точно.
Я - дурак. И четко осознаю: любой атом, вступая в химические реакции и при прочих взаимодействиях с внешним миром - поступает более разумно, чем "интеллектуальный разум человека". Во всяком случае он делает все ЖИЗНЬ СВОЮ ДЛЯ., а не убивая себя и все окружающее.
Вы либо не читаете вовсе, либо, что глухарь на току. Вам уже писал в глаза: первоначально книга жизни (генетика) написана опытом Бога. Там же есть опыт предыдущих околений (пусть и под влиянием сатаны, пусть без него, но есть). Часть этого опыта - карма, карман генетический.
О "сознании" и "подсознании" - давал вам пример обучения езды не велосипеде.
Еще раз: поразмышляйте об организации: где в ней подсознание, где сознание, где разум, где душа, где тело, где дух? Вернее - что с чем можно более менее сравнить.
Все ,что окружает Вас - создано сегодня лишь для того ,чтобы человек смог озознать самого себя, чтобы было возможным сравнить то, что он ни разу не видел, но любит о том рассуждать да философствовать, с тем ,что у него под носом перед глазами.
Для этого требуется для начала научиться видеть Душу. Этого можно добиться только в процессе медитации. Просто попытайтесь проследить тонали проходящих чрез тело вибраций во время произношения звука.
Кстати: поза лотос называется так потому что сидящий человек в это время похож на пестик, а особо одаренным идиотам удавалось видеть в момент медитации свою ауру в форме распускающегося бутона.
Так все же: разуму отчасти независимой части рамки ставит хозяин организма в зависимости от функционального назначения данной части и от потребности организма в целом с учетом возможностей данной части? Или данная отчасти независимая часть постоянно требует что то непонятное для хозяина? - революционная ситуация какая то. Как должно быть? Как в настоящее время в организме?
В Вас есть ген. Рисунок того гена постоянно меняется. Чтобы его не нарушили люди полностью, книга та от человеческого сознания за семью печатями. Для не прозревшего сознания. Но если в Вас ген, а вне Вас есть Геенна - Вы - гений, не зависимо осознаете то или нет. А поскольку все люди взаимосвязаны посредством космоса (геенны) то любой своей мыслью Вы пишете запись не только в свою книгу, но она распространяется на всех. Однако - грязь не то, что в вас идет. Гораздо хуже так грязь, что от Вас исходит.
Ищущий да обрящет. У имеющего - приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имел.
Я - дурак. Способен только ведать или спрашивать, коли не ведаю. Проповеди - удел попов.
То что ведали сами - ведали другим. По веданному - поведали, пером записали. А уж пером поведанное по веданному - проповедуют. Смотрят в книгу - видят фигу. Хоть ссы в глаза - все роса.
Но я всё-таки, похоже, разглядел в Вашей правде где причина Вашего заблуждения в том, что Разум виноват во всех грехах: Для Вас не существует разницы между различными понятиями – между стереотипом мышления, опытом, инстинктами и т.п. рефлексиями, которые имеют схожую, но всё же различную природу их происхождения.
См. что я Вам рекомендую далее:
В наших высказываниях есть существенная разница. Вы основываетесь на выводах, сделанных на основании Ваших предположений. Дурак же не высказывает предположений. Вера - движущая сила. Не поверишь - не проверишь, не проверишь - знать не будешь.
Если говорить о ИСТИНЕ, то это такая И СТЕНА ИЗ ТИНЫ вся, что если Вы ее не ощущали ЛИЧНО, не видели ее, то все Ваши рассуждения о ИСТИНЕ - пыль. Имеете ли Вы представление о "Джине, ползущем из кувшина"? Или ВИДЕЛИ его? Ощутили? И он Вас спрашивал "что? дружище - встрял? в каком виде смертушку примешь?" Но у Вас в руках мечь кладинец и стоите Вы на калиновом мосту да бьетесь со змием горынычем. Истина... Смешные люди: любят порассуждать о вещах, о которых малейшего представления не имеют.
Если речь идет о гипнозе, то... Имеете ли Вы представление о том, как работает эта система "гений"? Любой гений - гоним. И если нет возможности объяснить простые вещи в данный момент человеку, то на то есть Бог. На бога надейся, да сам не плошай. И тогда садится дурак за стол, сделает коня и, отдав честь Перу Нову, - пишет непосредственно в Ваш ген.
Смотрели ли Вы фильм "остров" по Стругацким? Идея ведь вовсе не Стругацких и башни те все на земле. Любой Автор - тот, кто повторяет.
Велика гордыня Ваша. Вы в своих рассуждениях подобны первоклашке рассуждающему о логарифмах. И КАЖЕТСЯ Вам, будто Вы что то знаете такого особого, что не известно никому другому. Иллюзия внутри Вас. Мир - гипнотизер. Мир - фокусник. Известно ль Вам под чью диктовку Ваши мысли? коль Вами управлял гипнотизер.
Ложь - льет основу жизни. Любое устное слово - ЛОЖ на перо и ПРАВДУ скажет Вам оно.
Если в Вашем сознании каждой трактовкой слова, с каждым понятием внесено искажение... то сколько в Вас греха? Можете ли Вы трезво рассуждать? Подойдите к любому пьяному - ему ведь тоже кажется, мол, он что то там открыл и что то знает такого, что трезвому не понять. Пьяный - под гипнозом? Иль трезвый - глуп?
---
А вот это точно так и есть. Апокалипсис давным давно уже идёт. Только вот когда и чем он закончится мало кто знает. Но изменения, планетарного масштаба, будут несомненно. Не можем мы бесконечно уничтожать окружающую среду, не можем бесконечно рубить сук, на котором сами и сидим. Когда-нибудь да свалимся. И это бесспорно.
---
Почти тоже самое: - Сознание -это состояние разума включённого на восприятие окружающей среды.
---
Извините, но вовсе ни к чему пользователю, чтобы пользоваться компьютером, знать конструкцию железа его. У пользователя иные цели и назначение.