Религия Будущего

Любая религиозная концепция должна соответствовать определенному уровню общественного развития. Существовавшая ранее языческая религия была дана людям, когда они находились на начальной ступени своего развития – первобытнообщинного и рабовладельческого. При переходе к феодализму, более высокому общественному строю по отношению к предыдущим формациям, через Иисуса Христа, Магомета, Будду, человечеству были даны более совершенные религии, что значительно продвинуло земную цивилизацию по пути эволюции. И совсем непонятно, как общество, освоившее технологии выхода в космос, можно вернуть к религии первобытнообщинного строя?

Спустя 2000 лет, после зарождения христианства, человечество достигло высокого уровня в развитии науки и техники, а вот духовная основа почти утратила свое значение для общества, т.е. наша цивилизация продолжает свое развитие однобоко. И хотя за веру сегодня никто не преследует, основная масса людей в церковь не ходит и ни во что не верит. Чтобы вернуть людей к Богу можно пойти по пути церковного фундаментализма, но это застой в развитии. Да и нельзя людей насильно заставлять верить в Бога, от этого получаются еще большие безбожники.

Сегодня общественное развитие вышло на новый уровень и стало ясно многим, что библейская форма изложения законов Вселенной явно нуждается в научном объяснении. Подобная форма изложения, просто исчерпала свои возможности, и это привело к искаженному восприятию христианской веры и законов Божьих. И сегодня можно констатировать утрату веры в Бога у большинства людей. И не только в силу противоречий религий, достижения науки и техники, но, а также из-за того, что современная жизнь уже не может базироваться только на одной слепой вере: «Ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие» (Иоанн, гл. 20:29). Так Иисус Христос сказал апостолу Фоме после воскресения. Это стало основой христианства: надо просто верить, безо всяких объяснений, и тогда спасешься.

Религии мира возникли не сами по себе. Они даны нам Богом, через Космическую Иерархию. И сегодня перед обществом стоит вопрос? Ждать, когда Высшие Силы вновь дадут нам новую религию, или же мы сами должны позаботиться о себе и своем духовном возрождении? Нынешний, высокий интеллектуальный уровень людей, большие достижения в области науки, позволяют нам сегодня самостоятельно позаботиться о себе, чтобы, опираясь на приобретенные человечеством знания, объяснить законы Вселенной и приступить к созданию религии будущего.

Россия должна понять, что десятилетия мы опускались, и падали, и достигли ступени, определяющей наше нынешнее положение. Для своего успешного развития мы должны встать на великий путь Богопознания, где слепую веру в Бога заменят знания о Боге и всего мироздания.

Первая религия, где Бог один для всех людей, зародилась в Египте, основоположником которой был фараон Аменхотеп IV, а сегодня идея монотеизма (единобожие) принята большинством людей и мало найдется тех, кто будет отрицать обратное. И если это так, то и настало время и единой религии для всего человечества. Единый Бог и единая религия – будет объединяющей идеей для всех людей.

В рамках Новой религии должен быть решен вопрос переселения душ (реинкарнации). Или человек существует от рождения до смерти, или же данная жизнь есть виток бесконечной спирали перевоплощений. Идея переселения душ присутствовала в раннем христианстве, но в III веке был окончательно сформулирован церковный догмат, отвергший идею многих рождений. Посвященные христианской церкви прекрасно знали все ее основополагающие принципы и были отлично осведомлены о феномене реинкарнации, но сознательно отказались от пропаганды этого учения. Они решили, что это сильно усложнит жизнь людей. Христианские патриархи боялись, что человек, знакомый с учением реинкарнации, может остановиться в своем развитии, думая о прошлых, или будущих жизнях и ему станет все равно, как он живет сейчас. Душа такого человека, как бы застывает, окаменевает, прекращает движение вперед.

Этот догмат, конечно же, очень устраивал правящий класс. Если христианские патриархи исходили из благих побуждений, то представители власти увидели в этом большие преимущества для себя. Концепция переселения душ дает человеку понимание, что свои жизненные ошибки можно исправить в следующих воплощениях, когда как христианский догмат утверждает, что за свои грехи человек будет вечно расплачиваться на небесах. Это давало правящему классу возможность крепко держать людей за горло, пугая их вечными муками. Ну а сегодня это отрицание породило повальное увлечение Восточными религиозными учениями.