Быть рабочей лошадью или домохозяйкой?

На модерации Отложенный

Есть совы, есть жаворонки. Понятное дело, если поломать свои биологические часы, то переделать себя из жаворонка в сову можно попробовать. 

Применительно к рабочей области, есть домохозяйки, которым комфортно дома и работать они из принципа не желают, и есть, скажем так, рабочие лошади - женщины, которые без самореализации себя полноценными не чувствуют. 

Задумываемся о втором ребенке. Вроде бы и старший уже в школу скоро отправляется и возраст у нас с мужем. С подругами на эту тему разговорилась. Девочки с рождения старших детей и по сей день (старшим по 8, младшим 2 с копейками) сидят дома. Им в кайф лепить снеговичков из пластилина, заниматься рваными аппликациями, рисовать колобков, устраивать домашние спектакли и прочее. Они себя в этом прекрасно чувствуют и нафиг им работа не сдалась. С деньгами, замечу, у людей все в порядке.

Просто вот очень хочется именно в детских занятиях участие активное принимать.

Я с сыном выбежала на работу в его 3мес. Сначала на неполный день, дальше уже спокойно работала, мои функции выполняли няня и бабушки на подхвате. Сына ущербным не считаю, материнской любви ему достаточно. Педагогических способностей в себе не ощущаю, мне куда проще предоставить возможность заниматься с ним опытному педагогу, нежели колупаться самой, неумело организовывая учебный процесс.

Так вот после разговоров с подружками, меня буквально заклевали. Ну, Катька, ну так нельзя! Надо хоть до трех лет посидеть, прочувствовать так сказать, все прелести материнства. Задумалась, может действительно со мной что не так, если не чувствую я в себе потребности сидеть дома до посинения, воспитывая младенцев?