От такой полиции как то нужно самообороняться!

На модерации Отложенный

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Двое полицейских, которые накануне вечером устроили стрельбу из травматического оружия по маршрутке в Петербурге, были пьяны, сообщает во вторник главное управление Следственного комитета по городу.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел поздно вечером на Богатырском проспекте, когда водитель маршрутки возвращался после работы на автобазу - из автомобиля Opel в его сторону несколько раз выстрелили. Одна из пуль попала водителя в руку, из-за чего произошло ДТП, сообщал ранее региональный главк МВД.

По данным следствия, стреляли полицейские ППС 25-летний Александр Шкитов и 38-летний Александр Завальский.

"Завальский и Шкитов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле Opel Astra, принадлежащем последнему, беспричинно произвели четыре выстрела из травматического оружия в автобус "ПАЗ" маршрута №123, ранив в правую руку водителя, повредив водительскую дверь и стекло автобуса", - уточняется в сообщении.

В отношении полицейских было возбуждено уголовное дело о хулиганстве - соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до семи лет лишения свободы. Ранее сообщалось о проведении служебной проверки, по результатам которой сотрудников привлекут к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, ответственность понесут также и непосредственные руководители полицейских.

"С места происшествия изъяты два травматических пистолета "ПМ" и "Оса", пуля от пистолета "Оса". Шкитов и Завальский давать какие-либо показания отказались. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения", - добавляет следствие.