МОСКВА, 10 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров, Вероника Романенкова/.
Президент России Владимир Путин не видит в прошлогодних акциях протеста ничего необычного и уверен, что россияне не хотят революции.
"Ничего необычного в нашей стране не происходило. В любой стране в ходе предвыборных кампаний нарастает общественная, в том числе и протестная активность", - сказал глава государства на встрече с доверенными лицами.
Он напомнил, что наибольшего накала акции достигли перед выборами в Госдуму. "Ваш покорный слуга, ваш доверитель, по мнению самых жестких критиков, все-таки выиграл в первом туре, там спор идет по поводу количества процентов, но никто не сомневается, что выиграл в первом туре", - сказал Путин.
По его мнению, нынешний спад протестного движения не связан "с закручиванием гаек". "Любой гражданин РФ вправе выражать свое мнение, бороться за него любыми законными методами. Не думаю, что это - закручивание гаек", - отметил президент.
Он убежден, что "подавляющая часть граждан не хочет революций, а хочет перемен к лучшему и чем быстрее - тем лучше".
По мнению Путина, с этим также связан спад протестного движения. "Мы сейчас видим, что происходит в других странах, что со странами, где мягкая трансформация, а что происходит со странами, в которых произошли революции - они никак не закончатся, разрушение полное экономики и социальной сферы, гибель людей каждый день. Никто этого не хочет", - уверен Путин.
По его словам, "подавляющее число граждан относятся к этому с тревогой". "Я часто езжу по стране, я чувствую людей", - сказал президент. Он считает, что эти же настроения почувствовали лидеры протестного движения, поскольку "там умные люди".
По оценке главы государства, к спаду протестного движения также привели реформы политической системы. Так, сейчас уже создано более 2 десятков партий и "200 организационных групп и союзов по созданию новых партий". "Появилась возможность легализовать свою деятельность, создать партию, бороться за избирателей", - констатировал президент.
Путин также сослался на мнение "многих простых граждан", которые считаю, что лидеры протестантов "в случае чего сядут в самолет и отвалят, а нам здесь жить, никто не хочет потрясений".
"Мне хочется думать, что наши критики и участники протестного движения займутся позитивной работой, связанной с теми возможностями, которые предоставляют принятые законы", - добавил глава государства.
Комментарии
если вам повезло - эта жопа - менеджер который что то умеет делать не только для себя а так же для тех кто от него зависит.
если вам не повезло то это не менеджер а вор
если вам ещё больше не повезло то это вор который вошёл во вкус и не хочет уходить.
зачем такой жопе и его окружению нужна “власть”?
во власти удобно прятаться от преступлений:
оставаться безнаказанным после гибели сотен спящих людей (после взрывов домов)
и оставаться безнаказанным после гибели сотен тысяч людей (во время Чеченской Войны).
во власти удобно воровать:
украсть со своим кланом у страны 300 миллиардов долларов вывезя эти средства в банки геополитических соперников России а самому саботировать действия правоохранительных органов.
вместо того чтобы развивать предприятия и сельское хозяйство в России, что ничто не мешало делать все 12 лет правления путина если бы во главе страны не было его и его клептократии!
a ваш покорный и есть главный “Либераст “ - агент банкиров Лондона осуществляющий уничтожение народов России, Украины и Белоруси так же как англосаксы когда то уничтожили американских индейцев.
Комментарий удален модератором
В России по Конституции гражданское общество а не религиозное.
нападение попов и их прихвостней на гражданское общество - это нападение на основополагающие нормы Конституции.
Конституция является главным законом в стране.
За нарушение главного закона в стране полагается главное наказание в стране,
в России это расстрел.
это то что заслуживают попы и их прихвостни!
- это эквивалентно, по своим последствиям, желанию провести против народа Украины необъявленную ядерную Войну?!
только самому последнему отморозку и его бессовестному окружению могла прийти такая "идея"!!!
и после таких безумных поступков этот горе-менеджер, предатель народа, самоназначенец, захватывет власть благодаря мошенничеству на выборах, отказывая согражданам в их Конституционном Праве выбора своих представителей во власть!
и после таких безумных поступков этот предатель народа, самоназначенец, придумывает "законы" по которым граждане теряют возможность защитить себя и своих детей от негодяев, вредителей и преступников во власти!
А ведь путин и есть главный враг России!
законами не считаются и не могут считаться придумки преступников, самоназначенцев и поработителей.
это то же самое что к вам в дом приходит шайка бандитов и говорит что с этого дня ваша семья, ваши дети - их рабы. разбойники, мол, приняли об этом закон.
ваши действия?
- при первом наезде на вас - вы сделаете вид что это вас не касается.
- при втором наезде на вас - вы подготовите вилы для разбойников.
- при трeтьем наезде на вас - вы поднимете разбойников на вилы.
и поступить с ним нужно так же как поступили с полицаями расстреливавшими людей!
Не остановить.
Евгений Федоров, ещё и внёс закон о "Национализации Центробанка РФ", о "Запрете депутатам иметь имущество за рубежом" и о "запрете иностранным гр-нам усыновлении детей из РФ"
Комментарий удален модератором
хотя они могут прийти к власти и мирным конституционным путем, как Гитлер в 1933 году
(С) Вася Ложкин, хуiдожник, киберпространственный имбецыл.
*
*
Если Путин хочет её, то пусть правит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На случай катаклизма, они уйдут в свои подземные города, и лет пятьдесят будут автономно существовать.
И платить своим охранникам все больше и больше - уже жалко...
Да и "любовь" холуев и лакеев - штука переменчивая....
Мы, дети Войны, репрессированных родителей и сами жертвы политических репрессий, старики, инвалиды, обратились с ОТКРЫТЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ от 14.12.12 г. к Путину, Бастрыкину, Чайке, Лукину с одной просьбой: провести ГЛАСНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ по факту преступных деяний чиновников Системной коррупции. За 20 лет, крышуя друг друга, эти мародёры ограбили нас полностью, чем довели одного из нас до самоубийства. Сейчас, эти бандиты, выбрасывают лежачих больных из честно заработанных домов и квартир - ГЕНОЦИД! . Уже есть ответ на наше заявление. Руководитель приёмной Президента в СКФО Пьянов, на 2-й день после приёма нашего Заявления предлагает от имени Президента ( № А26-16- 1588/73 от 22.11.12), вместо расследования, обратиться в прокуратуру и суды, то есть к тем, которые в течение 2-х десятилетий грабили и убивали нас. (см. Демократор, проблема 9230. support@democrator.ru)