Национальная Родительская Ассоциация: кому и зачем она нужна?

На модерации Отложенный

В России постоянно создаются какие-то организации, якобы призванные помочь улучшить качество жизни семей, обеспечить счастливое будущее детям, а в итоге что? А ничего. Вот еще одна ассоциация наклевывается. Вопрос кому и зачем она нужна?

----- 

В Общественной палате РФ во вторник, 4 декабря 2012 года, объявили о создании Национальной родительской ассоциации (НРА), в задачи которой будут входить защита традиционных семейных ценностей на уровне государства и консолидация усилий общественных организаций и семейно-ориентированного бизнеса.

Как сообщает пресс-служба ведомства, целью создания ассоциации является включение семей и широкой общественности в процесс управления государственной семейной политикой. «У нас есть поддержка семейно ориентированного и социально ответственного бизнеса, поддержка самих семей, общественности, неправительственных организаций.

Мы надеемся стать той авторитетной силой, которая будет максимально взвешенно и адекватно вести диалог с федеральной исполнительной и законодательной властью РФ, активно продвигая интересы семьи», - сообщил Алексей Комов, глава представительства «Всемирного Конгресса Семей» в России и СНГ и исполнительный директор НРА.

Он уточнил РИА Новости, что в Национальной родительской ассоциации будут представлены "десятки организаций". Вместе с тем список участников НРА организаторы пока не обнародуют, обещая назвать сразу всех членов ассоциации в январе следующего года. 

http://rdt-info.ru/201212065078/v-rossii-sozdaetsya-natsionalnaya-roditelskaya-assotsiatsiya-nra.html