Антисемит Чавес открыл объятия для палестинцев

 

Венесуэла стала первой страной в мире, отменившей въездные визы для палестинцев, сообщают РИА Новости.


Соглашение об отказе от визовых формальностей для владельцев общегражданских и дипломатических паспортов были в числе десятка совместных документов подписаны в Каракасе по итогам переговоров главы МИД Палестины Рияда аль-Малики и его венесуэльского коллеги Николаса Мадуро.

 

«Венесуэла разрешила палестинцам въезд без визы, став первым государством в мире, которое так поступило», - представитель консульского департамента палестинского МИД.

 

Из сообщения внешнеполитического ведомства также следует, что Венесуэла пообещала построить больницу на палестинских территориях, а аль-Малики поблагодарил Каракас за поддержку при голосовании в ООН.

 

Избранный в октябре на очередной срок президент Венесуэлы Уго Чавес известен в мире как ярый антисемит. Поддержка «вечным президентом» врагов Израиля была и будет надежной опорой палестинцев. В августе 2012 года. в ходе встречи со своими сторонниками Чавес не исключил вероятности того, что будет править страной до 2026 года. Он заявил, что готов баллотироваться на пост президента не только в третий, но и в четвертый раз, «если этого пожелает народ».