Московские казаки возьмутся за наркоманов

Московские казаки нашли для себя новый вид деятельности — вместе с представителями организации «Офицеры России» и сотрудниками местных общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) займутся проверкой поступающих от населения сообщений о торговле наркотиками и содержании наркопритонов — пишет газета «Известия». По городу будут развешаны листовки с описанием признаков наркопритонов, точек продажи запрещенных веществ и описанием влияния на внешний вид и поведение человека различных препаратов, а также телефонами, по которым можно будет сообщить о замеченных нарушителях закона.
Полномочия казаков не позволят им пытаться войти в квартиры или другие помещения, заподозренные в наличии «точки» или притона — находить подтверждения или опровержения анонимным сообщениям казазам предстоит ненасильственными способами. После подтверждения жалобы информация будет передана полиции, а казаки будут следить за дальнейшей судьбой торговцев наркотиками и содержателей притонов, чтобы убедиться, что их сообщения не останутся без внимания.
Отличать наркоманов от обычных людей, ставших жертвами чьей-то чрезмерной бдительности казаки собираются с собственными силами — в их рядах, по словам атамана одного из районных казачьих обществ Сергея Шишкина, есть немалое количество людей, служивших в Госнаркоконтроле и имеющих большой опыт в общении с потребителями и торговцами запрещенными веществами.
По мнению некоторых представителей казачества, деятельность такого рода будет не намного эффективней, чем затеянное московскими казаками патрулирование улиц города. «— Я недавно передачу смотрел, как полковники и иже с ними, потащились на Белорусский вокзал бабушек гонять, хотят еще одну клоунаду устроить? Они просто дискредитировали само движение, и нормальные люди оттуда уходят, потому что стыдно, мне лампасы уже надеть стыдно.» — заявил «Известиям» кошевой атаман Центрального казачьего войска Евгений Гладков.
Комментарии
У них есть юридические права для проверок, к примеру? А юридические знания хотя бы???
(нагайка)....
Второе. У нас полиция - для чего? Не хватает?
Бедлам в стране...коль пироги печет сапожник ,а сапоги точит пирожник.
Ладно пусть пока походют по Москве...обкуренных половят и посигнализируют.
Я тоже так считаю, сначала посмотрим на резулльтаты , а потом и выливать дерьмо на голову...Если будет толк то почему нет? В Питере уже достаточно долго казаки (совмесно с полицией) патрулируют Гатчинский парк и Стрельну ничего плохого в этом нет..
Пусть следят, как граждане, а не как патрули...перебор.
Кажись это - па-ра-докс!!..)))
А так как этнос определенный, то и уклад соответственно.
пусть нас днём и ночью охраняют люди на лошадях вооружённые саблей и плёткой
Настоящий казак всегда считал и считает казаков народом!! Были до царей, будут и есть после! Что касается СССР, то посмотрите на дату!! Нынешние шакалы - это россиянское порождение! И приклеено это ко всем, офицерам, в россиянской армии, как в СССР к прапорщикам - кусок! То чему может научить боевой офицер, я просто опускаю! Не каждый может учить!! Я что то не припомню, чтобы на территории России велась война с захватчиками, пришедшими извне. может вы напомните о какой 3-й Отечественной речь ведёте? Что касается реестра, то вы либо не в курсе, либо сознательно передёргиваете! Пилят и ещё как!!
а наркоманами должен заниматься минздрав. моё имхо.
И теперь вне темы так сказать что бы" голова не качалась"
Ты кого "шакалом" назвал? Ты сам то кто такой что бы ТАК говорить о людях которые погибали и погибают ради того что бы такая вот откормленая ряшка как ты гавкала?
В 60 лет пора научиться отвечать за свои слова, выше цитата из вашего поста....
Казаки-разбойники русская игра!-)))
Но не повод выпускать ряженных под громкие лозунги.
Комментарий удален модератором
Такими делами должны заниматься те кому это положено.Полиция.А не ряженные.
Иx там сроду не было.
Казаки жили по границам Российской Империи и охраняли их .
Вот у нас например - на Дону.
А казаки-то настоящие?
У нас козачки-ополченцы уже поработали.По охране рынка.Атаман сел на 4 года за вымогательство.
Были еще мутные спецподразделения с мутными правами,и звериными именами.В результате с них толку оказалось как с козлов молока.
Дама выехала на прогулку на злом пегом мерине...контрразведка в жисть не догадается
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ржуподстоломнемогу...................))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:)
К тому же и увеличивает их. :)
Делая ее же работу за нее, казачество ставит себя в двусмысленное положение.
Если не нуль промилле - сечь плетьми нещадно.
Трезвый казак - какой прекрасный, редкий, исчезающий вид! (А вот люди верно говорят, что ряженых надёжнее всего определить по пьянству, достоверность практически 100%)
И вот тут - главное отличие от вагонного промысла на дорогах- обязательное присутствие общественной комиссии, в которую по заявке может войти любой дееспособный гражданин, а без комиссии всё мероприятие, выход, не считается законным и действительным.
Комментарий удален модератором
? И где гарантия того что теже казаки не устоят перед сооблазном.