Будет хлеб будет и песня.

Развитие инноваций для России важнее политики, считает Сурков.
Сурков добавил, что от того, получится ли в России создать инновационную экономику, зависит развитие страны.

СКОЛКОВО, 28 ноя — РИА Новости. Развитие инноваций в России является первостепенной задачей, более важной, чем политика, поскольку от уровня развития технологий в стране зависит развитие в ней демократии, заявил в среду вице-премьер РФ Владислав Сурков.

"Я считаю инновационную работу первичной политической задачей, она предшествует партстроительству, она предшествует выборам, она в начале всего, потому что если не будет высоких технологий, если не будет расти производительность труда, — не будет никакой демократии", — сказал Сурков на совещании по взаимодействию инноваторов с государством.



По словам Суркова, "демократия появилась ровно тогда, когда возникли технологии".

Вице-премьер пояснил, что если в стране есть много продуктов, то "можно позволить себе быть свободными"

Хороший счёт в банке может позволить себе быть свободным, а вот развитие технологии без политики превратит человека в винтик "инновационной демократии". Очевидно, что Сколково нужны новые вливания и под зто создаётся теоретическая база. А в целом вытекает, что демократия вне политики.