Депутаты и тараканы - кто круче?

Ответ прост - депутаты круче. Почему? потому что они могут самостоятельно регулировать свою численность и размер своей кормовой базы.

Прочел городскую новость:

 

В Думе Великого Новгорода увеличат количество депутатов
Автор новости: Прямая речь
Сегодня, среда, 28 ноября, 14:56
» Добавить комментарий (нет комментариев)

 

Как сообщил депутат Думы Великого Новгорода Илья Сильянов, предлагается, чтобы муниципальные выборы депутатов Думы Великого Новгорода проходили с использованием смешанной избирательной системы.

Об этом было заявлено на заседании Думы Великого Новгорода сегодня, 28 ноября.

В соответствии с нововведением по избирательным округам будут избраны 15 депутатов, ещё 15 – по одномандатным округам. Таким образом, всего в городской Думе будет 30 депутатов.

- Раньше было 15 по единому избирательному  округу, и 10 – по одномандатным округам. Сейчас мы увеличиваем количество депутатов, - сказалИлья Сильянов.

Предлагается по этому вопросу устроить публичные слушания.

- То, что мы выбрали смешанную систему,  даёт возможность уменьшить количество избирателей на округах. Сейчас, при 10 округах, на некоторых количество избирателей доходит до 20 тысяч, теперь количество будет составлять до 12 тысяч. Депутатам будет проще проводить свою работу на округах, - сказал Сильянов.

Однако, по мнению парламентариев, в городской Думе не нужно такое количество «политических» депутатов, которые пройдут по спискам.

В результате депутаты поддержали данное решение.

Отметим, что, в силу разных причин, в настоящее время в Думе Великого Новгорода насчитывается 20 депутатов.

Напомним, что выборы депутатов городской Думы состоятся осенью 2013 года.

 

Почему-то вспомнился диалог кузнеца и барина из фильма "Формула любви":

 

Алёша: Степан, у гостя карета сломалась
Степан: Вижу, барин. Ось полетела и спицы менять надо.
Алёша: За сколько сделаешь?
Степан: За день сделаю.
Алёша: А за два?
Степан: Ну, за два… Сделаем и за два.
Алёша: А за пять дней?
Степан: Ну, ежели постараться, можно и за пять.
Алёша: А за десять?
Степан: Ну, барин, ты задачки ставишь! За десять дней одному не справиться, помощник нужен. Homo sapiens.


Нашим городским тоже Homo sapiens понадобился. Не справляются.