Союз строителей: задачи Путина по вводу жилья выполнить нереально
Руководитель российского Союза строителей Владимир Яковлев сообщает, что строительные мощности в России позволяют сдавать в год не более 60 млн. квадратных метров жилой площади, пишет otkstroy.ru. Выше этой отметки подняться вряд ли получится, поскольку число домостроительных комбинатов с начала 90-х годов до текущего времени уменьшилось с 400 до 200. За последние годы было модернизировано только 50 ДСК.
Яковлев сомневается, что через полтора-два года российские строители смогут подняться к показателям, о которых говорил российский президент. Эту информацию следует передать депутатам и руководству страны, через полтора года страна на заявленные показатели не выйдет, отметил Яковлев.
Он попросил российских строителей поинтересоваться строительным опытом Белоруссии и Казахстана, дабы узнать, как у них теперь работает строительная индустрия, как там налажено ее взаимодействие с банками.
Напомним, что государственная программа обеспечения доступным и комфортным жильем россиян, рассчитанная на 2013-2020 годы, предусматривает, что к 2020 году 50% россиян получат возможность купить жилье за счет своих или заемных средств. Планируется, что к 2015 году в России будут сдавать 90 мн. квадратных метров жилой площади в год, а к 2020 году этот показатель увеличат до 120 млн. квадратных метров в год.

Комментарии
Комментарий удален модератором
его и путина вам прислала мировая закулиса...!
и не вам их гнать полномочий у вас нет...!
жулья,приобрести квартиру,простому гражданину РФ,не представляется возможным не до 2020 года а,
до самой смерти!
Сколько нужно денег, столько и взяли.
таки фирма строитель предоставила мне смету с точность до 1-й местной капейки...
необоснованно задирающие стоимость квадратного метра жил.площади,строят не жильё,
а жульё,влезая в карман своих потенциальных потребителей.В свою очередь нуждающиеся
граждане,понимают,что приобретают кв.метры с непомерной стоимостью,т.е. жульё, и идут
на это из-за безысходности,по принципу "ни куды ты не денешся,милок".Вот и растут у нас,
не жил.массивы а, жуль.массивы.Мерзко,всё это!
Комментарий удален модератором