Повсюду антисемиты
Автор Jakob Augstein

Каждый критикующий Израиль должен помнить, что его могут обвинить в антисемитизме. Это опасное злоупотребление термином. В тени подобных фальшивых обвинений расцветает настоящий антисемитизм.
Аугштайн, ты был и останешься антисемитским поганцем.
PS: будь внимателен, когда переходишь дорогу.
Такое вот сообщение настигло автора недавно на Facebook. Сеть полна ярости и безумия. Но эта атака типична для опасной тенденции: упрёков в антисемитизме становиться всё больше. И ими злоупотребляют. Все чаще оккупационная политика Израиля защищается против любой критики аргументом «антисемитизм». Вследствие этого понятие теряет своё значение, а тема свою честь. Все это служит настоящим антисемитам и вредит Израилю.
Возьмём случай с философом Judith Butler. В конце мая стало известно, что она должна получить премию Теодора Адорно города Франкфурт. Батлер критиковала израильскую политику оккупации. И она высказалась за кампанию, которая желает окончания этой политики оккупации. В "Jerusalem Post" один израильский политолог цитировался словами: "Кампания бойкота - это часть большего похода неправительственных организаций, который направлена против Израиля и против права еврейского народа на самоопределение и равноправие. Это современная форма антисемитизма." А Центральный Совет евреев в Германии ругался: "Отметить премией ненавистницу Израиля, по собственному её признанию, ..., не может рассматриваться как простая ошибка."
Батлер, будучи серьезно задетой, отвечала: "Они пытаются демонизировать тех, кто выражает критические мнения, и таким образом, дискредитировать свои собственные взгляды. Речь идёт о тактике, направленной на людей, чтобы заставить их замолчать: кто бы что бы ни сказал, всё должно быть отвергнуто с самого начала или повёрнуто так, чтобы не воспринималось справедливым".
Обвинения ложатся на обвинителей
Это проблема: в этих дискуссиях речь идёт, на самом деле, о политических интересах и стоимости. Но так называемые друзья Израиля готовы примириться с высокой ценой в своих политических интересах: серьезностью осуждения антисемитизма.
Глубокая обида для философа, быть названной антисемиткой. Однако, даже это не самое худшее. Упрек настолько заведомо бессмысленен и сопровождаем собственными интересами, что он падает на упрекающих. И там лежит проблема: чем чаще упрек в антисемитизме применяется для краткосрочных, политических целей, тем несущественнее он будет. Процесс начался уже давно: раньше быть сочтенным антисемитом воспринималось личным оскорблением. Между тем больше не нужно принимать всерьез такой упрек. В интернетном море безмозглых и безпоследственных оскорблений это обвинение также становится просто бессмысленным.
Израиль - это оккупационная власть. И он ведёт себя как оккупационная власть. Нью-Йоркский политолог Петер Байнарт говорил в апреле журналу "Stern":
В пределах его всемирно признанных границ – это демократия. Там действует декларация независимости от 1948 года, которая гарантирует всем гражданам полную тождественность социальных и политических прав не зависимо от расы, религии и пола. Иначе дело обстоит в занятых областях: там миллионы людей находятся под израильским господством, не имея прав на права, так как они – не граждане Израиля.
Что подразумевает Байнарт: израильская политика с позиции силы грозит законности всего государства. Как ранее другие оккупационные власти, Израиль пытается заставить замолчать критику своей неверной политики.
Когда Южная Африка решила отказать всем импортируемым товарам из израильских поселений в Западной Иордании в лейбле "Сделано в Израиле", израильское Министерство иностранных дел пригласило южноафриканского посла в Иерусалиме для беседы. Представитель министерства сказал: "Это напоминает об идеях расистской природы, которые южноафриканское правительство должно было особенно сразу отвергать."
Циничная аргументация
Как нужно называть подобную аргументацию?
Израильтяне использовали риторическо-политическое средство инверсии: критику своего угнетения палестинцев сами поместили в расистском контексте. И это в диалоге с обществом, которое недавно было свидетелем и жертвой страшных расистских преступлений. Такой аргумент можно назвать только циничным.
Но защитники израильской властной политики будут также отклонять этот вывод как антисемитский.
Каждый раз они заходят слишком далеко.
Так же, как Нью-Йоркский театральный деятель Tuvia Tenenbom, невероятную историю которого рассказывает журнал SPIEGEL, и который ругается о "менталитете господской расы", когда он спорит со своим немецким издателем.
Или берлинская активистка прав человека Анетта Kahane, которая небрежно использует упрек "человек высшей расы", когда она сердита на левых критиков Израиля.
А у публициста Генри М. Бродера все тормоза испорченны и без того уже давно, иначе он не сочинял бы в текущем политическом споре о том, кто сейчас просто с нетерпением ждёт, «когда еврейская кровь снова забрызгает с ножа».
Это не просто слова. Память о Холокосте в настоящее время продается за низкую монету. Печально то, что в конце концов, остаётся только пожать плечами. Инфляционное использование всегда приводит к инфляции. Это катастрофа. Доклад правительства 2011 года об антисемитизме приходит к таким результатам:
- Один из шести немецких согласен с утверждением, что евреи имеют слишком большое влияние в Германии.
- Каждый восьмой находит, что евреи несут долю ответственности за их преследования,
- И сорок процентов приписывают им извлечение выгоды в настоящем из их преследования в прошлом
- В целом, каждый пятый немец что-нибудь имеет против евреев.
Но если любая критика израильской политики оккупации является антисемитской, антисемитизм перестает быть чем-то предосудительным. Это радует настоящих расистов и антисемитов.
Комментарии
Jakob Augstein - разумеется еврей.
Птичка-философичка Judith Butler - мама из Венгрии, папа врач из России, практикующие евреи. Училась в еврейской школе, брала уроки по еврейской этике, изучала иврит. С 1974 по 1982 - обучение в Йельском университете.
Глобализм ребята, вас погубит, а не Газа или ктоещёнибудь.
Это кроме темы.
Комментарий удален модератором
Есть такой фильмец: "Ложное искушение". Что меня поразило в "самое сердце", так это то, что у нас, оказывается, есть даже Официальный российский сайт фильма.
Сюжет таков:
в 1939 году студент Йельского университета Эдвард Уилсон вступает в тайное общество «Череп и кости», объединяющее будущую американскую политическую элиту. Уилсон получает от генерала Салливана приглашение на работу в Лондонский отдел Управления стратегических служб США. Затем он начинает работу в ЦРУ.
Повзрослевший сын также вступает в общество "Череп и кости" в Йельском университете. Уилсон-младший уже имеет предложение стать агентом ЦРУ. Его невеста оказывается советским агентом. Но парень не верит и хочет жениться. Папа устраивает разоблачение путём контакта с русским агентом. По хладнокровному согласию обоих шпионов невесту убивают непосредственно перед свадьбой. Честь спасена. Спустя ещё некоторое время Уилсону предлагают стать новым шефом ЦРУ.
Оттуда:
Субъектом богатств промышленного капитала группы Рокфеллеров выступает масонский орден буржуазии, так называемые «иллюминаты» (просветленные). Он объединяет преимущественно белых англосаксонских протестантов. Штаб-квартира находится в США при Йельском университете.
Все ритуалы признания разных публичных деятелей высокого положения этими субъектами богатств мира ныне без комментариев показывают по телевидению.
Чему на самом деле учился в США популярный «оппозиционер»?
В интервью «МК» на вопрос: «А как вы попали в Йель? Это же не так просто», – Навальный отвечает: «Да, конкуренция там очень высокая, на 15 мест – полторы тысячи человек каждый год. Рекомендацию мне дали Гарри Каспаров, Евгения Альбац, Сергей Гуриев — ректор Российской экономической школы, Олег Цывинский, профессор Йеля. Я не думаю, что в России кто-то собрал бы более сильные рекомендации».
Ну что, кто там говорил, что Навальный не либераст? Да он не просто либераст – он либераст в квадрате и обычный агентурный продукт Каспарова и Альбац.
Хочу обратить особое внимание: ни в какой Йель г-н Навальный не попадал. Он попал в программу госдепа под названием The World Fellows. Это программа только локализована в Йеле. Но, что характерно, как «Радио Свобода» и «Голосу Америки» запрещено вещать на США, точно так же резиденты и граждане США не могут стать участниками этой программы.
Вот список всех участников программы за все годы её существования: http://ris-systech2.its.yale.edu/worldfellows/fellows/search.asp
Competitive Strategy – School of Management
Human Rights Workshop – Law School
Enhancing Negotiation Skills – School of Management
Nationalism, Ethnicity, and War – Political Science
Issues in Democratic Theory – Political Science
Negotiations – School of Management
Behavioral & Institutional Economics – Economics, School of Management
International Finance – School of Management
Developing Winning Strategies – School of Management
Strategy, Technology and War – School of Management
Это подготовка руководителей «Оранжевых переворотов».
Источник http://file-rf.ru/blogger/117
Если жить в мире, то места на этой Земле хватит всем. А если воевать, то и двум будет тесно. Остаться должен один. Только что он будет делать то? Один.
Комментарий удален модератором
-------------------
Забавно смотреть на Культуре Архангельского , который в компании состоящей из одних евреев рассуждает о русской культуре.
Такое ощущение , что всех евреев в России мы видели по телевизору, их вроде и не так много , но в телевизоре они все присутствуют круглосуточно и вот нас убеждают и в том и в этом.
Идеология , ну или пусть СМИ дожны быть национально ориентированны , так устроены все страны, так же и с финансами , у нас получается страна наоборот, это химера , а химеры недолговечны.
------------------
А было ведь достаточно неожиданно , когда Гитлер начал проводит антиеврейскую политику в Германии в самом начале своего правления и евреи согласились , что они приносят Германии много вреда и очень мало пользы. Фактически сдались безропотно , никаких зафиксированных протестов не было. В России же строго наоборот , все деньги фактически в руках евреев и нас непрерывно убеждают в какой то вине перед евреями , и антисемиты сплошные в России, и евреев за воровство зря сажают ,и в России для евреев слишком холодно в чём тоже наша вина.