Томас Масарик или откуда взялось на карте чехословацкое государство

Томас Масарик
Главный враг всего русского и российского-шабес-гой Масарик
А теперь, для того, что вам совсем стало понятно, кто на самом деле стоял за чехословацким корпусом в частности, и вообще за русской революцией, я приведу вам краткое содержание нескольких статей о президенте Чехословакии Томасе Масарике, имеющихся на Интернете.
«В 2000 году справлялся юбилей Томаса Масарика, первого президента Чехословакии (1850-1937).
Памятник ему в Праге открывала американская еврейка чешского происхождения Государственный секретарь США при Клинтоне Аделина Албрайт. На открытии памятника присутствовал нынешний президент Чехословакии, чешский еврей Вацлав Гавел (Хавел).
Масарик после 1919 года стал очень богатым человеком. Умер он в своём личном замке (Lany) в Богемии.
Немногие теперь знают, что не только никогда не существовало такой страны как Чехословакия, но никогда не существовало и такое государство как Чехия. Прага никогда до 20 века не была столицей никакой чешской области, а была столицей немецкой Богемии. В действительности, Прага 700 лет назад была столицей Священной Римской Империи Германской Нации, когда императором был Карл Четвёртый. Исторически, таким образом, Прага – это столица немецкого государства, так же как и Киев – столица Древней Руси. Старейший и первый немецкий университет был создан в Праге 700 лет назад. Буквально до первой Мировой Войны немцы в Богемии составляли большинство населения. Многие города в этой области, например, Табор основаны немцами. В основном, за исключением Гуситских войн, немцы и чехи на протяжении 1500 лет жили в мире и согласии. Однако с 1919 года и до 1950 года 3 с половиной миллиона судетских немцев были высланы из теперешней Чехословакии. В процессе этого геноцида погибло четверть миллиона чешских немцев. Этот геноцид и этническая зачистка производились по идее и под руководством правительств США и Англии.
Мать Томаса Масарика была служанкой в доме очень богатых евреев по фамилии Редлих. Томас Масарик был незаконнорожденным сыном пана Натана Редлиха и своей служанки (История как с происхождением писателя Алексея Толстого). Пан Натан Редлих, после того как его служанка вошла в положение, нашёл ей в женихи кучера из своих дворовых людей. Кроме незаконнорожденного Томаса, у Натана Редлиха было ещё три своих сына, о воспитании которых он заботился. Настоящий отец послал Томаса учится в лучших университетах в Лейпциге и Вене. Когда Масарик учился в Лейпциге, то он встретил американскую студентку и еврейку Шарлоту Гарриг (Charlotte Garrigue) и ему удалось жениться на ней. Шарлота Гариг была родственницей очень богатого американского банкира и капиталиста Чарльза Крейна (Charles Crane).Чарльз Крейн устроил Томаса Масарика к себе на работу, то есть Масарик очень долгое время жил и работал в США. Через Крейна о существовании Масарика стало известно президенту США Вудро Вильсону-Вольфсону.
Чарльз Крейн участвовал в финансировании избрания Вудро Вильсона президентом США.
В Габсбурской Австро-Венгерской империи 14 основных наций жили в дружбе и согласии. Однако Томас Масарик имел свою точку зрения, которую он и воплотил в 1919 году на карте Европы с помощью президента Вильсона.
Когда Томас Масарик ещё жил в Европе, то он слыл философом и занимался адвокатской практикой. Примечательно, что его философская работа посвящена Самоубийству.
Когда он занимался адвокатской практикой, то Масарик взялся защищать еврея Леопольда Хильсона, которому грозила смертная казнь за убийство.
Масарик спас Хильсона от смертной казни. Это событие широко обсуждалось тогда в американских еврейских кругах. Поэтому в 1907 году, еврей Луис Брандейс, Верховный судья США и друг Вудро Вильсона, устроил большой приём в честь Томаса Масарика в еврейской общине Нью-Йорка. Еврейская община города Нью-Йорка собрала Томасу Масарику большие деньги на его политическую карьеру. В 1918 году Томас Масарик получил у еврейских банкиров Уолл-стрита заём на 10 миллионов долларов. (Очень похожие детали биографии Томаса Масарика на биографию Льва Троцкого. Оба с помощью женитьбы входят в американские банкирские круги.
Оба получают деньги на свои революции от самой богатой в мире еврейской общины Нью-Йорка. Более того, биография Томаса Масарика, написанная Бенджамином Эпштейном, имеет такое же название, как и книга о Троцком:
«ТомасМасарикиевреи» (“Thomas G. Masaryk and the Jews” Benjamin R. Epstein).
Масарик считался на западе специалистом по России. Он даже написал политическое исследование «Россия и Европа».
Когда Томас Масарик стал первым президентом нового государства Чехословакии, то министром торговли и финансов он назначил своего брата по отцу Иосифа Редлиха.
Сын Чарьза Крейна Ричард, то есть брат жены Томаса Масарика в 1919-1922 годах был послом США в Праге. Другой сын Крена, Джон Крейн в 1922 году стал секретарём Масарика в Праге.
Сын Масарика Ян работал как у Крейна, так и позднее у Президента Вильсона. Ян Масарик женился на дочери Крейна. Ян Масарик затем работал в министерстве иностранных дел Чехословакии и затем стал послом Чехословакии в Лондоне.
Имеется в связи с Масариком ещё один интересный персонаж, чешский еврей Эммануил Виктор Воска, который родился в 1875 году и эмигрировал в США в 1894 году. Он был скульптор, а в США стал владельцем каменоломен. Этого человека мало упоминают, но он был активным членом Чехословацкой Военной Организации США и активно работал на президента Вильсона. Эммануил Воска был вождём чешских «Соколов», чешской большевистской организации. Он издавал несколько марксистских газет на чешском языке. Именно Эммануил Воска и Томас Масарик были активнейшими членами американского заговора разрушения Габсбургской Австро-Венгерской империи, также как Троцкий и Бухарин были такими же активнейшими деятелями в Америке по разрушению Российской империи.
Эммануил Воска с началом первой Мировой войны, как американский агент по особым поручениям, то есть шпион, активно ездил по европейским столицам, посещая Вену, Прагу, Париж, Лондон и Санкт-Петербург.
Ещё в июле 1915 года Томас Масарик от лица ещё несуществующей Чехословакии объявляет войну Австро-Венгерской империи. Именно Масарик печатает в США листовки, а Эммануил Воска обеспечивает циркуляцию в австро-венгерских войсках призыва к солдатам дезертировать из австро-венгерской армии. Вот откуда появляется чехословацкий корпус. Именно поэтому чехи сдавались целыми частями.

Президент Вильсон
В апреле 1917 года президент Вильсон-Вольфсон (Статья Eustace Mullins. “FDR”) направил в Европу, на Западный фронт, 1миллион 200 тысяч американских войск. 18 октября 1918 года президент Вильсон отвергает предложение мира, сделанное австро-венгерским императором Карлом. В этот же самый день Томас Масарик в американском городе Питтсбурге провозглашает независимое государство Чехословакию. Австро-Венгерской империи был нанесён смертельный удар.
После вступления США в первую Мировую Войну в апреле 1917 года, Эммануил Воска официально становится капитаном армии США и офицером по связи США с чехословацкими легионерами на фронте, и главным образом, в России.
Достоверно известно, что как минимум с апреля по сентябрь 1917 года капитан секретных служб США Эммануил Воска находился в Петербурге. В Петербурге Эммануил Воска под видом Славянского Пресс-бюро организовал представительство шпионского Центрально-Европейского Отдела Генерального Штаба США.
Капитан Воска был представителем американских секретных служб в Петербурге. Капитан Эммануил Воска был начальником Центрально-Европейского отдела Генштаба США в 1918 и 1919 годах. Воска всегда был связным между Масариком и Президентом Вильсоном.
В 1919 году Эммануил Воска был консультантом американской делегации на Версальской мирной конференции Биография Эммануила Воски сама по себе показательна. Он принимал активное участие в направлении чехословацкого легиона вглубь Сибири. С 1919 года жил в Чехословакии. В 1936/37 годах активно поддерживает войну в Испании на стороне интернациональных еврейских бригад. Разведчик – всегда разведчик. В 1939 году он арестовывается Гестапо, но по причине плохого здоровья (!) отпускается и уезжает в США! В США в 1940 году пишет шпионское руководство «Шпионство и Контршпионство (“Spy and Counterspy”). В 1945 году возвратился в США, но был осуждён в 1959 году.
Реабилитирован в 1991 году (!). Спрашивается, на каком основании? Если он сам написал целые книги на тему, что он американский шпион!
Томас Масарик был тем человеком, который обеспечивал доведение приказов президента Вилсона до чехословацкой армии. Масарик почти постоянно находился в России. Его личным курьером был всё тот же Эммануил Воска.
Масарик, естественно горячо ожидал чехов во Владивостоке, и не один, а со своей дочерью Ольгой. В истории чехословацкого похода Томас Масарик был человек №1. Именно он обеспечивал оплату агентов, курьеров, шпионов, разведчиков и так далее. Все американские 7 миллионов долларов шли через Масарика. Это было ему окуплено сторицей. Через три года после возвращения чехов домой, 1923 году, Томас Масарик подарил всем членам своего многочисленного семейства, а у него было два сына и две дочери, плюс своему другу Эдуарду Бенешу, Масарик по 2 миллиона золотых крон.
Томас Масарик не просто так крутился вокруг чехословацкого корпуса на всём пути его следования. Он купил дом для своего легального отца. Для своего сводного брата купил типографию. Себе Масарик купил замок. Много денег он раздал различным друзьям, а в 1932 году он дал 10 миллионов злотых крон основанному им «Фонду Масарика». В это время народ его страны нищенствовал.
Много добычи увезли из России не только чехи, но и американцы, и японцы.
Именно американский корпус обеспечил безопасную переброску в Америку остальных, не разграбленных чехами 29 вагонов с чистым золотом, которыми Троцкий с лихвой рассчитался с Шиффом и за революцию, и за оружие и боеприпасы, и за «поезд Предреввоенсовета.
В то время, как чешские наёмники возвращались к себе домой, так как в связи с развалом Германии вопрос об использовании их на западном фронте отпал, сам Масарик через Японию поспешил в Америку отчитываться перед президентом Вильсоном.
Масарик был очень благодарен Вильсону за посылку американских войск
В октябре 1918 года Томаса Масарика назначили ещё и главой Средне-Европейского Союза – представляющей то, чем впоследствии станут Восточно-европейские социалистические страны. Эта организация располагалась в США. 26 октября 1918 года этот Средне-Европейский Союз провозгласил в Филадельфии общий с США военный союз. В октябре 1918 года Масарик также подготовил и Чехословацкую Декларацию Независимости, которая была практически списана с американской декларации независимости. Занятый в это время вместе с чехословацким корпусом в России, Масарик депешей отправил президенту Вильсону его концепцию строительства послевоенной Европы. Это и были будущие знаменитые демагогические 14 пунктов президента Вильсона. Томас Масарик не советовал президенту Вильсону личное активное участие в Версальской конференции. Взамен этого за президента Вильсона трудился американский миллиардер Бернард Барух со своей командой из 117 еврейских советников
В это время состояние здоровья президента Вильсона станет неожиданно, как и у Ленина, ухудшаться.
Одним из делегатов на версальской конференции был и чешский еврей Эдуард Бенеш, следующий после Масарика, с 1935 года, президент Чехословакии. Вы спросите, а от какой делегации был Эдуард Бенеш? От чешской делегации, которую возглавлял ещё один чешский еврей Карел Крамар (Крамаров).
Интересная ситуация была на Версальской конференции, и кто её создал? От несуществующего ещё чехословацкого государства, которое воевало за проигравшую в Первую Мировую Войну Германию, присутствует представительная чешская делегация, причём почему-то на стороне выигравших стран (!), а от выигравшей России не присутствует даже делегация от большевистского правительства?!
О чем вообще не любят упоминать специфические историки, о том говорит в своей статье в журнале «Барнс Ревю» Удо Валенди. Статья называется «»Экономический бойкот 1930-х в Германии – прелюдия». (TheBarnesReview. April 1996. Udo Valendy “The 1930s Economic boycott of Germany – prelude”).
«На Версальской конференции принимали большое участие целый Комитет еврейских делегаций, таких как Всемирная Сионистская Организация, Всемирный еврейский Конгресс и могущественная американская Бнай Брит.
Все они принимали участие в Версальской конференции… Еврейские организации, принимавшие участие в Версальской конференции, представляли собой не менее 10 миллионов евреев в основном из Америки и Европы».
Почему они там вообще были, и кто им дал на это право? Почему Версальская Конференция 1919 года была филиалом Всемирного Еврейского Конгресса по перекраиванию европейских границ в еврейских интересах?
Версальская конференция с убедительностью продемонстрировала, что миром на самом деле управляют Международные Еврейские Организации. К месту из этой же статьи приведу слова Наума Голдмана, тогдашнего президента Всемирного Еврейского Конгресса: «Как президент самой большой еврейской организации в мире, я распоряжаюсь бюджетом в сотни миллионов долларов.
У меня на службе тысячи работников. И вся эта мощь, я подчёркиваю, это не какое-нибудь государство, а просто структура обычной и не единственной, а только, может быть, самой большой еврейской организации». (Это было в 30-е годы. Сейчас это бюджет в сотни миллиардов долларов. Таким образом, бюджет практически любой международной еврейской организации намного превышает бюджет большинства стран мира, например, таких как Россия, бюджет которой находится всего лишь в районе 50 миллиардов долларов). Теперь вам понятно, почему миром руководят Международные Еврейские Организации? – Потому что бюджет каждой из них превышает бюджет всех стран мира за исключением, может быть, нескольких. 3 июня 1918 года США и Англия признали государство Чехословакия, и её границы определяются в соответствии с тем, что Масарик очертил президенту Вилсону, и, главным образом, Бернарду Баруху, который стоял за спиной президента. Американские политики никогда не разбирались в том, где находится Босния, Богемия, Словения и Словакия. Всем заправляли американские евреи чешского происхождения Масарик, Бенеш, Стефаник, Воска.
В своей работе «Образование государства» Томас Масарик (Thomas Masaryk “The making of a State”) поставил своё видение Европы, в центре которого находится сильное чешское государство. Но это была не единственная цель Масарика. Кроме этого, он видел независимые от Германии и России Польское и Югославское государство. Все эти планы Томаса Масарика и были воплощены на Версальской конференции 1919 года в Париже.
В 1992 году, то неестественное государственное образование, Чехословакии, которое в 1919 году было создано Масариком, Вильсоном и американским еврейством, распалось на две части: Чехию и Словакию.
Теперь вы можете со всей ясностью видеть, откуда появился этот уродец: государство Чехословакия было создано в 1919 году с помощью американских штыков и денег за счёт земель, отнятых чехами у Германии и Австро-Венгрии, и за счёт тех 20 тысяч железнодорожных вагонов награбленных в России ценностей, которые чехи вывезли из разгромленной ими России.
.
.
Комментарии
Ещё бы развить тему: чехи - золото Колчака - новосозданные банки в Чехословакии...
Хороший народ. И Прага - замечательный город!