РАО ЕЭС иногда возвращается...

На модерации Отложенный

Президент подписал "Указ о дальнейшем развитии Открытого акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро»". И выделяются немалые деньги, которые "должны пойти на развитие электроэнергетики Дальнего Востока".

Но отчего вдруг такая щедрость? От заботы о жителях Дальнего Востока - "Все мои поездки в регион, да, собственно говоря, и анализ реальной экономической ситуации показывают, что неравенство в тарифах создаёт неравенство и в условиях экономической деятельности, да и в жизни людей".

А, что - в других регионах энергетики не лютуют, как какой-нибудь батька Махно? Разве не дерут миллионами за соединение двух концов провода (подключение к энергосетям)?

Разве Президент об этом не знает? А ну-ка зайдём на сайт Кремля, посмотрим, что сказал Президент... Странно... Стенограмма встречи дана не полностью... А ведь я ясно слышал, что в выпусках новостных программ Президент и говорил об этом... ну, то есть о том, что тарифы мол снизятся, так как будет единая энергосеть, и что-то там ещё приятное уху моего кошелька...

Но стенограмма почему-то оборвана "на самом интересном месте"...

Чего боятся в Кремле?..  Того, что предали дело Чубайса - он видите ли "реорганизовал" (а по моему так просто - разгромил) Единую Энергетическую Сеть, а они - Кремль - пытаются её восстановить?..

Чего они стыдятся больше - Чубайса или того, что хоть что-то пытаются сделать на благо народа? Или может быть, возникающей "опасной" тенденции - вот возродят они РАО ЕЭС, а там глядишь поймут, что нужно национализировать и ключевые отрасли промышленности - нефтянку, оборонку, сельское хозяйство...

Да тут ещё и в ВТО вляпались... Пардон! - Вступили!

Однако я, конечно, "за"! За всё, что идёт на благо народа. Даже, если вернётся Чубайс и "его" РАО ЕЭС...