Подсадные утки, или Почему я выдворил патриота Василькова из друзей

Публикую свою свежую переписку с блогером Владом Васильковым -

обратите внимание на характерный стиль поведения сей породы.

В самом низу — РЕЗЮМЕ и ключевые слова. (Порядок писем — сверху начинаются более ранние.)

 

Segger Alex :

21 ноября 2012, 11:30

 

Вот думаю я, Влад. Состоите ли Вы в РОД ВЗВ, и что Вы думаете (если думаете) о том, что там сейчас творится?

 

 

Влад Васильков :

21 ноября 2012, 11:32

 

Это что РОД ВЗВ ?

 

 

Segger Alex :

21 ноября 2012, 12:10

 

Вот те на!

Значит даже не слыхали про них!

А про Николая Левашова, левашовцев тоже не знаете?

 

Тем не менее Вашу статью видел в РуАНе -

http://ru-an.info/news_content.php?id=1924

РуАН=Русское Агенство Новостей =бывший информационный сайт РОД ВЗВ (= Левашовцы = Русское Общественное Движение "Возрождение-Золотой Век").

 

 

Влад Васильков :

21 ноября 2012, 12:13

 

С распадом СССР в смутные 90-е годы прошлого века в России, как грибы, стали возникать псевдонаучные организации, которые стали именовать себя Международными Академиями, Институтами и Центрами в области нетрадиционной физики, психологии, эзотерики, информатики, оккультизма и т.п. Члены этих самозваных «академий» стали награждать и присваивать друг другу ученые степени и звания, не имея на то ни каких оснований, а часто эти «академики» не имели даже соответствующего образования . Достаточно вспомнить известного мошенника и «целителя» Григория Грабового, написавшего несколько «научных» книг, и которого представляли доктором физико-математических наук, академиком Нью-Йоркской и Итальянской Академии Наук, членом Международной Академии Информации, академиком РАЕН, Космонавтики, экспертом ЮНЕСКО и прочая и прочая. К числу нетрадиционных академиков того времени можно отнести Г.Шипова и А.Акимова, якобы одним махом создавших Единую Теорию Поля и Теорию физического вакуума, над которыми уже много десятилетий бьется весь научный мир. К их же числу можно отнести и «академика» Н.Левашова, разработавшего «теорию» возникновения и строения Вселенных от микро- до макромиров и возникновения жизни в них, а так же в «потусторонних мирах». Этот «теоретик», взяв многое, что известно традиционной науке, восточной эзотерике и религиях, наполнил их новым содержанием и стал публиковать свои труды книгу за книгой. Хотя эти книги имеют разное название, по своему содержанию во многом повторяют друг друга. Как и у Грабового, у него появились «фаны», создавшие сообщество в Интернете «Левашов и его Новые Знания», в котором проповедуют учение Н.Левашова на уровне Откровения и Священного Писания для человечества, которое, по его словам, является самым примитивным из всего космического содружества разумных существ. Познакомившись с содержанием записей в сообществе и некоторыми его участниками, быстро пришел к выводу, что это сообщество действительно для людей, имеющих «первоначальную стадию развития мозга» (из фразеологии Гуру сообщества). Очень похоже, что в сообществе создается то ли научная, то ли религиозная секта «левашовизма».

Лично я считаю, что большинство «нетрадиционных» ученых, как и их коллеги – различного рода колдуны, маги и экстрасенсы (конечно, не все, но большинство), просто делают бизнес на невежестве людей, пытаясь самым безсовестным образом «притянуть» древние знания к своим «научным» достижениям и, тем самым, как бы подтвердить их. Но древние знания обходились без физических наук многие тысячелетия и прекрасно обойдутся в дальнейшем. Их не надо подтверждать, они существовали и будут существовать. А «академики» Акимов и Шипов уже ушли в прошлое и мало кто их помнит. Уйдут и другие «академики», появившиеся на переломе истории России.

Книги Н.Левашова интересно прочитать, но не более того. И ни в коем случае не превращать его теорию в религию, а самого Левашова – в нового Учителя вроде Г.Грабового. Путь тупиковый для его последователей.

 

 

Segger Alex :

21 ноября 2012, 12:46

 

Мдаа!!!

 

Как это вы узрели, да так быстро - "ложность" Левашова?

В движении, думаю, разные люди есть - и фигня, и засЛанцы, есть и весьма образованные и порядочные.

И сайты РуАН, Пещера имеют замечательные материалы, базируемые на знаниях Левашова.

 

Вы вообще какие-н встречи Левашова с читателями смотрели-слушали? (Их много записей в руане.) Человек хорошо засвечивается, когда три часа без бумажки общается, рассказывает, формулирует перед аудиторией!

 

Читал его "Россия в кривых зеркалах", биографические книги - положительно оцениваю, лживости не увидал.

Читаю сейчас "Последнее обращение" - изрядно нового научного (никак не псевдо-!) обнаруживается.

 

И тем не менее вы относите его к шарлатанам?

--------------------------------------------

Вопрос вылупляется - Кто есть Кто? -

 

Я что-то недосмотрел, в калошу где-то сел.

или

Вы?

 

Или кто-то не чист?

 

 

Влад Васильков :

21 ноября 2012, 16:28

 

Не я один это "узрел" и не сегодня даже ...

 

 

Segger Alex :

21 ноября 2012, 19:54

 

Всё же на каком именно основании Вы отрицательно относитесь к Левашову?

 

Вы можете конкретно указать? Скажем, подметили у него ошибку там-то и там-то или ложь в том-то и том-то.Поступил он плохо тогда-то и тогда-то.

 

Ведь у Вас пока только общие фразы и абстрактности. Можно ли на этом строить всерьез отношение?

 

 

Влад Васильков :

21 ноября 2012, 20:30

 

Плагиат и использование славяно-арийских знаний как своих ! Это и назвали блогеры левашовщиной !

 

 

Segger Alex :

21 ноября 2012, 21:59

 

Каакой плагиат?!

Он постоянно ссылается на СА Веды, цитирует их.

Что именно он присваивает из них как своё?!

 

 

Влад Васильков :

21 ноября 2012, 22:05

 

Я тебе тут всё написал - не грамотный что ли ? С распадом СССР в смутные 90-е годы прошлого века в России, как грибы, стали возникать псевдонаучные организации, которые стали именовать себя Международными Академиями, Институтами и Центрами в области нетрадиционной физики, психологии, эзотерики, информатики, оккультизма и т.п. Члены этих самозваных «академий» стали награждать и присваивать друг другу ученые степени и звания, не имея на то ни каких оснований, а часто эти «академики» не имели даже соответствующего образования . Достаточно вспомнить известного мошенника и «целителя» Григория Грабового, написавшего несколько «научных» книг, и которого представляли доктором физико-математических наук, академиком Нью-Йоркской и Итальянской Академии Наук, членом Международной Академии Информации, академиком РАЕН, Космонавтики, экспертом ЮНЕСКО и прочая и прочая. К числу нетрадиционных академиков того времени можно отнести Г.Шипова и А.Акимова, якобы одним махом создавших Единую Теорию Поля и Теорию физического вакуума, над которыми уже много десятилетий бьется весь научный мир. К их же числу можно отнести и «академика» Н.Левашова, разработавшего «теорию» возникновения и строения Вселенных от микро- до макромиров и возникновения жизни в них, а так же в «потусторонних мирах». Этот «теоретик», взяв многое, что известно традиционной науке, восточной эзотерике и религиях, наполнил их новым содержанием и стал публиковать свои труды книгу за книгой. Хотя эти книги имеют разное название, по своему содержанию во многом повторяют друг друга. Как и у Грабового, у него появились «фаны», создавшие сообщество в Интернете «Левашов и его Новые Знания», в котором проповедуют учение Н.Левашова на уровне Откровения и Священного Писания для человечества, которое, по его словам, является самым примитивным из всего космического содружества разумных существ. Познакомившись с содержанием записей в сообществе и некоторыми его участниками, быстро пришел к выводу, что это сообщество действительно для людей, имеющих «первоначальную стадию развития мозга» (из фразеологии Гуру сообщества). Очень похоже, что в сообществе создается то ли научная, то ли религиозная секта «левашовизма».

Лично я считаю, что большинство «нетрадиционных» ученых, как и их коллеги – различного рода колдуны, маги и экстрасенсы (конечно, не все, но большинство), просто делают бизнес на невежестве людей, пытаясь самым безсовестным образом «притянуть» древние знания к своим «научным» достижениям и, тем самым, как бы подтвердить их. Но древние знания обходились без физических наук многие тысячелетия и прекрасно обойдутся в дальнейшем. Их не надо подтверждать, они существовали и будут существовать. А «академики» Акимов и Шипов уже ушли в прошлое и мало кто их помнит. Уйдут и другие «академики», появившиеся на переломе истории России.

Книги Н.Левашова интересно прочитать, но не более того. И ни в коем случае не превращать его теорию в религию, а самого Левашова – в нового Учителя вроде Г.Грабового. Путь тупиковый для его последователей.

 

 

Segger Alex :

22 ноября 2012, 12:04

 

Вот-вот.

 

Я спрашиваю аргументы, основания - их-то у него и нема.

Всё, что может - это повторить ту же галиматью.

И еще бросает мне - "... не грамотный"!

 

Аргументации по существу, в этой галиматье - НУЛЬ, без палочки.

Одни общие фразы и ля-ля-ля, отвлеченные от конкретного предмета обсуждения - собственно Левашова и его знаний.

Левашов, мол, плох потому, что "он, как мне (=Василькову) кается, на Грабового похож".

Да, мо-ощный аргумент!

 

Ну, так мы сможем с Вами перевести разговор на СУЩЕСТВО ДЕЛА, на КОНКРЕТИКУ, опираясь на ЛОГИКУ, ФАКТЫ по самому предмету обсуждения ?!

 

 

Влад Васильков :

22 ноября 2012, 17:02

 

Мне не интересен ни ты - начинашка - ни Левашов уже, есть наши волхвы и есть наши знания, я ими занимаюсь. а ты стартуй пока с Левашова, подрастёшь - поймёшь - не поймёшь - твои проблемы !

 

 

Segger Alex :

22 ноября 2012, 17:36

 

Вот-вот!

 

Аргументов и добросовестностного поведения от сего "патриота" я уже и не ждал.

 

 

На этом обсуждение вопроса закончилось.

 

----------------------------

В заключение -

 

Поведение сей фауны характеризуется:

 

Голословным утверждением или отрицанием;

Произвольным навешиванием опускающих ярлыков;

Оснований по существу предмета, аргументации не предъявляют (в силу их отсутствия у них), логики и фактов боятся как огня;

Используют приём произвольного само-возведения в авторитеты, "профессионалы";

 

Некоторые из этих дельцов вместо разговора по существу здесь и сейчас - "аргументируют" ссылочками, однако ссылочки эти оказываются "интересными" - там нет ни логических ни фактологических оснований для заявленного.

 

А еще в качестве ответа высылают тебе порочащие заготовки (кем-то ранее специально подготовленные) - читаю - общие фразы, приёмчик перечисления очерняемого в группе лиц, уже известных чем-то худым, мол - а все они такие. - Каков аргумент, а?

 

Какова цель и сущность васильковых и что с ними следует делать?

 

Ключевые слова:

подсадные утки, лжепатриоты, перевертыши, засЛанцы, диверсанты, платные агенты