Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
а ведь среди дагестанцев много уважаемых людей... и я нескольких знал... но ты к ним не относишься
емнип-армянам лучше втихую лет за 20 сдать Карабах. так будет лучше для всех.
а в СССР такими как ты фонарные столбы украшали и заслуженно...
даже интересно где ты прятался от карающей руки революции ;)
предлагаю начать по алфавиту... или с тех кто ближе?
вы как считаете?
я бы начал возвращать с прибалтики...
И оккупированные территории Америки должны быть переданы в руки настоящих владельцев , североамериканских индейцев , которые куда благороднее армян или гнусных азерботов .
От таких не только жены уходят, но даже папугаи улетают, и хомячки убегают! :))))
------------------
Азерам можно напомнить , что они потеряли свою землю , а без своей земли всё остальное становится бессмысленным , даже гарем.
Помнится мне, и армяни в прошлом веке теряли свою землю, или я ошибаюсь?
сосед у меня азербайджанец кстати...
ничего плохого сказать не могу...
но если у него что купить и он обсчитает ;)
познакомиться хотите?
так у него уже жена есть ;)
он не торгует - он владеет - десяток киосков у него с фруктами и овощами...
в его киосках тоже обсчитывают ;)
а почему вы так удивлены?
вы когда-нибудь видели азербайджанца, который не торгует?
я ни разу...
а в то, что вас не обсчитывают я не верю - просто вы этого не замечаете :)
Не совсем понимаю слово "обсчитывают" - сдачу неверно дают или обвешивают? Это, извините, две большие разницы. По мне, "обсчитывают" - значит "неверно сдачу дают". Со мной такого после развала СССР ни разу не случалось.
Видела ли я азербайджанца, который не торгует? Страннй вопрос... А кто у нас строит, лечит, учит, нефть добывает, фильмы снимает, туфли ремонтирует, музыку пишет? Всё те же азербайджанцы. Всё, как у всех. А то, что Вы не видели других, так может Вы всего 3-х азербайджанцев в Вашей жизни встречали?
""""Джереджян абсолютно прав, говоря о том, что время не работает в пользу армян, а с Азербайджаном необходимо договориться политически до наступления часа X. И чем раньше наступит эта договоренность, тем больше армянской стороне удастся урвать у Азербайджана.""""
Здесь автор и прагматичен и циничен. Именно урвать, ведь могут не дать. Армения уже очистила свою территорию от иноармянского элемента и в первую очередь от азербайджанцев, а здесь на чужой земле..... Да и второй комментарий к статье, явно армянский, и по неармянскому трезвый.
Да, братья армяне пора, пора уже кончать этот бардак, что вы затеяли на беду и вам и нам и на радость разной имперской сволочи.
----------------
Кто то теряет , кто то находит , так всегда мне говорил Соколиный Глаз , когда мы с ним курили трубку Мира.
Всё равно только через кровь , на Кавказе по другому не бывает , а статейки в тех местах только подбрасывают в огонь , чтобы горело шибче. Самый яркий пример это Абхазия , два урода историки самоучки запалили войну, но об этом как то не вспоминают совсем.
Захват Баку , падение Еревана , всё на пользу , всё в точку, только взаимоистребление несколько снимет напряжённость и видно уже скоро.
--------------------
Русский лучше изучай . "Иноармянский элемент" в русском означает - иные армяне .Для правильности передачи смысла надо писать "неармянского элемента".
И хвостом крутить не надо , надо воевать по месту , а мы поможем в России с транспортом и доставкой к месту событий. Миллионы армян и азербайджанцев отправленных из России вступят в карабахский бой и сложат там свои усы и бороды, посколько по другому не могут , да и не хотят.
Польза от этого всем будет несомненная , прореживается население , обоюдно уничтожаются самые активные азеро-армянские элементы и поневоле наступает некоторое затишье. Да и в России на рынках будет несколько посвободнее.
А мифические заводы Карабаха , Бог с ними , пусть их лучше не будет вовсе.
-----------------------
Так это и есть один из этапов наведения порядка, меньше азеров и армян в России и вообще на этом свете , это несомненное увеличение порядка, тем более все этого хотят и армяне, и азеры, да и мы тоже.Всё на пользу , всё в масть , главное побольше и подольше с обменом ракетными ударами , танковыми прорывами и применением газов поядовитее , скажем бинарных , тогда можно быть уверенным , что только через поколение повторится.
и все дело в расположенных в карабахе заводах...
В советский период главенствующими отраслями считались легкая и пищевая. Крупнейшими предприятиями легкой промышленности были Карабахский шелковый комбинат, Степанакертская обувная фабрика, ковровые фабрики Степанакерта и Шуши. Основу пищевой промышленности составляют предприятия по производству алкогольных напитков (вина, водки, коньяка), хлеба и мучных изделий, плодоовощных консервов.
Крупнейшим предприятием промышленности по производству стройматериалов остается Степанакертский комбинат стройматериалов, которому на территории республики принадлежат несколько карьеров по добыче строительного камня и облицовочных материалов из гранита, фельзита, мрамора, туфа и т.д.