Регионы северного Кипра

На модерации Отложенный

РАЙОНЫ СЕВЕРНОГО КИПРА  
Собираясь приобретать недвижимость на Северном Кипре, покупатели задумываются - в каком именно районе Северного Кипра приобретать свою квартиру или виллу. В данной статье мы постараемся рассмотреть основные районы Турецкого Кипра и провести сравнительный анализ.
Район Фамагусты — Искеле

К сожалению, в "рунете", да и по моему опыту работы, Фамагусту очень часто путают с Варошей (Мараш). Сразу хочу сказать Вароша или Мараш это только некоторые из районов Фамагусты, который закрыт от всех посетителей еще с 1974 года. Фамагуста же это цветущий современный город, в нем расположен старейший университет Северного Кипра, который готовит специалистов международного уровня. В городе Фамагуста, да и вокруг неё, сосредоточены исторические памятники, вековое наследие Кипра, что ежегодно привлекает сюда множество туристов со многих кусочков планеты. Район Фамагусты славится бесконечными песчаными пляжами, которые тянуться к северу, на многие километры. Если вы ищете для себя уединения и хотите уйти от городской суеты, то лучший выбор – это район Искеле, так как именно этот район находится в непосредственной близости от Фамагусты, но в то же время вы живёте в тишине, вдали от городской суеты. На сегодняшний день, застройка в данном районе Северного Кипра ведется в непосредственной близости к береговой линии, что является неоспоримым преимуществом для тех, кто приезжает на Кипр с главными целями – полежать на пляже и купание в море.

Район Искеле подойдет для тех, кто в поисках  хороших инвестиций на Кипре, и так как цены на жилье еще не так высоки, но имеют устойчивую тенденцию к росту. Цены , если рассматривать предложения застройщиков на Северном Кипре, начинаются от 1 200 000 российских рублей за студию. Для инвесторов нужно отметить еще и возможность гарантированной аренды, которая предоставляется застройщиками Северного Кипра. Предложения, в зависимости от девелопера на Северном Кипре, меняются и предлагают около 7  в год от стоимости приобретенного жилья. Процент гарантированной аренды – невысок, но выходит в первые числа по сравнению с другими Европейскими странами. В любом случае, это станет началом возврата ваших инвестиций, прибавить к этому растущая из года в год стоимость недвижимости Северного Кипра. Район Искеле активно развивается, с помощью дотаций государства и Евросоюза, Так, в данный момент строится европейская набережная, которая будет оборудована беговыми и велосипедными дорожками, ресторанчиками, барами и другими приятными для жизни мелочами. Для тех, кто не может без большого города – Фамагуста предложит вам всё, что необходимо для жизни в городе.