Синдром почтальона Печкина.

На модерации Отложенный



      Воскресный концерт хора единороссов под управлением Владимира Соловьева на ТВ ошеломил меня. Прощай, немытая Россия, пели единорооссы. Вставай проклятьем заклейменный – пели они же. Выступили и мастера эстрады с рассказом о том, как главный Леопольд хватил озверину и коррупция, поджав хвост, уже плетется по вечной мерзлоте и вот-вот над ней сомкнутся воды великого северного океана. А Россия, окунувшись в котел кипящих страстей, уже завтра вынырнет из него  невинной красоткой.

     Почти поверил, если бы не «враг народа, социализма и президента» господин Сванидзе. Вечно недовольный своей замызганной судьбой, он испортил концерт, заявив, что нет никакой войны, а есть грызня между кланами коррупционеров. Настоящая война возможна только тогда, когда есть контроль, когда есть реальное разделение власти, когда она может меняться. При монополии Единой России коррупция непобедима. Сванидзе Америки не открыл – он сказал то, что знают дошкольники. Но вызвал только досадливую гримасу на лице лучшего юриста государственной думы госпожи Яровой. На остальных закаленных едросовских физиономиях не появилось даже гримасы. От Сванидзе отмахнулись, как от надоедливой мухи.

Когда тут слушать его? Едро на марше – ведет Россию под уздцы  из конюшни авгиевой в новый хлев.

      В семнадцатом году правительство Керенского защищали бабы из женского батальона – сегодня у Сердюкова свой батальон. Те бабы в семнадцатом хоть стреляли, а эти только воруют и не будут они защищать султана. Да и не нужна министру защита, ведь он       ничуть не виновен. И следователь у него не был, и в суд его не таскали. И следователь не придет и в суд не потащат. Команды не было и, скорее всего, не будет. Об этом заявил сам президент, сидя рядом с канцлером  ФРГ.

      Тем временем в адрес жены цезаря (Сердюкова) один за другим сыплются комплименты: только он сумел  вытащить из болота реформу войска российского. И придется вводить новое звание для российских политиков. Эффективный вор. Вроде заслуженного артиста. Тем более, что по факту, заслуживших это почетное звание у нас хоть пруд пруди.

       Печкин стал другим человеком, когда получил в подарок велосипед. Что подарили кремлевским сидельцам, хотелось бы знать? И  еще, когда кончится действие озвирина?