КАК Я СТАЛ ЗОМБИ

На модерации Отложенный

Кто-то явно и подло меня зомбирует.

Не хочу, конечно, никого зазря обвинять, но слишком многое в этом темном деле указывает на…

Впрочем, судите сами. Сам я человек смирный, предельно исполнительный, против власти ни за что не двинусь - боюсь и репрессий всяких, и пыток... Да и оснований у меня для каких-то демаршей нету – и зарплата от той же власти совсем не маленькая, и жилищные условия в норме, грамоты почетные уже девать некуда, то есть я лично нашей верхушкой вполне доволен. 

А вот оппозиция наша так называемая - меня как раз не устраивает. Тут у меня вопросов даже больше чем к власти: и в плане мелкости, и в плане нехаризмы. Ну, не нравится мне вся эта пестрая братия, все эти их всезнайки, бузотеры, стихоплеты, бывшие бонзы, особенно их бабенки вездесущие… Как-то не впечатляют они меня после Че Гевары, Гавела, даже раннего Бориса Николаевича… - не тот полет.

И вот при таких вполне разумных подходах – вдруг чувствую, как во мне какая-то симпатия нездоровая к этой кучке немогучей зарождается: так и тянет все время на их сайты отвязные…

«Что за черт, - думаю,- вот прицепились!..»

Вижу ведь, что явно перегибают, нагнетают – а все равно дух щекочет.

Вижу, что и факты ловко тасуют, и личные обиды грубо вымещают и вообще слишком крикливо себя позиционируют - а все равно зажигает, еще и сам хочу, чтоб похлеще…

Посоветовался с одним знакомым психологом из администрации, он говорит: - Все понятно - зло всегда притягивает. Это как с порнофильмами…

Я согласно закивал. За мной вообще-то еще с детства такое водилось - ко всяким маргиналам тянуло. Нет, чтобы с приличными людьми сходиться – обязательно выберу себе в приятели какого-нибудь двоечника, отморозка, судимого... Ну а уж про баб и говорить нечего – только стервы и привлекали… Ну вот, видно,  и с оппозицией  так.

- Но на то нам и власть дана, - наставительно поучал психолог, - чтобы люди не распоясывались. Надо перебороть себя, включать разум… А иначе - сам понимаешь, куда вляпаться можно… Главное, - говорит, - не лезь в интернет, смотри только госканалы – сразу вся эта дурь оранжевая вылетит.

Ну, начал целыми днями смотреть госканалы – это ведь тоже, считай, напряг не из слабых: столько сразу чистой правды переварить. У меня аж нервный тик по лицу пошел. Слава богу, конспектировать не нужно было, как когда-то в институте марксизма-ленинизма. А результат - никакой, то есть, еще даже сильней эти мои чувства к оппозиции распалились. И разум свой максимально включал, жестко беседовал с собой – ничего не помогает.

Тогда двинул к другому специалисту, уже вроде бы независимому. Пришлось даже томографию башки сделать. Он посмотрел, расспросил, нахмурился, как на похоронах, я уж думал, что-то с мозгами моими случилось, а он: - Ничего страшного, это все лечится, главное – покой и никаких телевизоров, интернетов…

- Даже госканалы не смотреть?

– удивился я.

- Даже госканалы! Это ваша навязчивая оппозиция может и там окопаться.  Тексты произносят одни, а глазами, мимикой говорят другое.  А это, между прочим, еще опаснее…

- А ведь правда! - воскликнул я. – Я это и сам сколько раз замечал, только значения не придавал, думал, у них просто физиономии такие лживые!

- Вот видите! - одобрительно произнес он. - И всучил мне еще каких-то таблеток дорогущих от политического помешательства…

Ну что делать? – начал лечиться, ограждать себя от всей этой политкаши.  Даже самых лучших наших  апологетов перестал слушать – а вдруг они там только хрипят за власть, а сами глазами совсем другое внушают.

Лечусь – а толку все равно нету, ну ни капельки. Только еще больше на эту чертову оппозицию западаю…  

А тут как-то знакомят меня с неким профессором по разным там параявлениям. Ну, я ему поведал на всякий случай о своей проблеме. Спрашиваю осторожно:  - Может, тут тоже что-то такое необъяснимое?

А он: - Да чего тут объяснять!? - вас совершенно очевидно зомбируют. – И начал мне без остановки про это дело взахлеб рассказывать.

Я: - Так я ведь не общаюсь ни с кем, в сплошной изоляции живу, даже госканалы уже не включаю.

Он: - А это неважно. Сейчас тыща способов существует, чтобы человека перенастроить – могут и в подъезде чего-нибудь подсыпать, и через мобильник облучить, продукты обработать… - И тут же в упор: - Вы какие вина пьете, грузинские?

- Упаси боже! – отмахнулся я. – Только итальянские, от Берлускони.

- Вы вот что, - говорит, – пока не поздно, сообщите куда следует - пусть разберутся, а то ведь и не заметите, как тоже с каким-нибудь радикальным плакатом на улицу выскочите.

- Ну уж этому не бывать! – возмутился я. – Не настолько человек слаб и бессилен, чтобы не справиться со своими порочными склонностями… Это еще Декарт говорил.

- Тогда таких технологий не было, - парировал он.

Ну, я подумал и решил, действительно, куда положено написать: - А что? Пусть расследуют – какого дьявола я эту публику сомнительную вдруг возлюбил, а  главное – кто все это дело финансирует?  

Пишу, а мысли (вот она, их демократия!) получаются совсем другими, зомбированными, сплошь против властей - никакой взвешенности, объективности, одно злобное ёрничество, в общем всё на руку оппозиции - прямо хоть на их сайты вредные отсылай.

Ну, я им и отослал.