ТАЙНЫ И СЕКРЕТЫ

 

Что такое сакрократия и фобократия, и как они гипнотизируют массы

Деньги бывают бумажными, металлическими, электронными, безналичными, но по сути – ОНИ ЕСТЬ ЦИФРА. Цифра эта соотносится с властью так же, как цифра на датчике топлива с количеством топлива в бензобаке. Деньги – это всего лишь счетчик имеющейся в наличии власти. Как никому не нужен испорченный датчик топлива, так никому (кроме нумизматов) не нужны денежные знаки несуществующих ВЛАСТЕЙ.

Поэтому, с одной стороны, источник власти денег един, с другой стороны – они одинаково вторичны по отношению к этому источнику. И деньги, и власть над людьми ПЕРЕХОДЯТ ИЗ РУК В РУКИ, что является очевидностью, и важны потому не они сами по себе, а ЗАКОНЫ ИХ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ.

Очевидно, существуют какие-то силовые линии, «магнитные аномалии». Они, как магнит железную стружку, подтягивают И ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ в определенную сторону, и отталкивают их в другом месте.
Захват власти и обогащение очень типологически близки, и занять высокий пост в иерархии чаще всего можно теми же самыми методами, которыми достигается большой объем продаж.

Недаром в новейшее время появились термины «политическая реклама», «рынок политических услуг», GR – искусство контакта с государственными органами и т.п. терминология политического маркетинга.
Деньги есть внешняя, очень запоминающаяся и очевидная ПРИМЕТА власти – оттого они и кажутся обывателям ИСТОЧНИКОМ власти. По такому же принципу можно сказать: если Иван Петрович все время ходит в синем шарфе, то синий шарф и есть причина возникновения Ивана Петровича…
Но по сути деньги власть обрамляют, но не делают. Управление людьми, если вы управляете ими не под дулом автомата – ЭТО ИДЕЯ, ОВЛАДЕВШАЯ МАССАМИ. Все внешние приметы ВЛАСТИ над окружающими, если задуматься, без той (или иной) центральной идеи, идеологической одержимости – становятся инструментами развала системы управления…

 

 



http://phenomenonofman.blogspot.com/2012/11/blog-post_17.html

 

 

 



*! * )))