Наземная операция израильских войск в Газе может начаться через 2 дня

  Наземная операция израильских войск в Газе может начаться через 2 дня

Заместитель министра иностранных дел Израиля Даниэль Аялон заявил, что до начала возможной наземной операции израильских войск в секторе Газа осталось не больше двух дней.

"Если мы увидим, что в ближайшие день-полтора на нас будут лететь ракеты, я думаю, это будет сигналом к началу (операции - Ред.)", - пояснил Аялон.

"Мы - вынужденные воины.

Мы не хотели бы входить в Газу, если бы в этом не было необходимости. Но если они продолжат стрелять по нам, наземная операция все еще рассматривается как вариант. У нас очень простые, конкретные цели", - добавил замаглавы МИД Израиля.

Ранее сообщалось, что израильское военное командование начало инструктировать своих бойцов по поводу возможного проведения наземной операции в секторе Газа.

Призваны в армию 16 тысяч резервистов. Несколько тысяч из них уже прибыли в свои подразделения. Израильские СМИ отмечают, что больше всего резервистов решено призвать в инженерные войска.